Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зубы под наркозом никто не лечил?

не переносите плиз пару часов в медицину, там народу мало-о-о-о:( под общим хочу сделать, но без отзывов страшно:(
09.11.2009 13:50:57,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fansy
Делала ребенку в 2,5 года.
С маской, час делали, еще минут 40 она спала после.
Если бы не было необходимости - не стала делать, опасно это....
09.11.2009 17:32:11, Fansy
есть хороший стоматолог на Добрынинской, у нас к нему обращались с детьми у который весь рот делать надо и везде соответственно делают это под маской.
Там обошлись без этого, другие методами, да и сама врач к себе детей очень располагает. У нас уже многие у нее были (через наше сарафанное радио) все довольны. Может она и взрослых лечит, не знаю.
Вот инфа:Стоматология Мединцентр, 4-й добрынинский переулок, д.4 Митрофанова Наталья Филипповна, тел. 237-38-52.
Делают за денежку, цены средния.
11.11.2009 16:06:44, LEl
боюсь общего наркоза, это видимо внутренне чутье. но местный на меня не всегда срабатывает
- зубы мне сложно лечить, если испугаюсь то все.. можно хоть как обколоть не подействуют пока адреналин не опустится.
- часть кесарево было на живую.
09.11.2009 17:20:41, Ума Турман
Тезоро
Мне под местным наркозом десну пилили, я ничего не чувствовала. Операция длились 2,5 часа, после чего я поехала домой. А после общего наркоза я сутки в больнице отходила, часа 4 просто с кровати встать не могла. 09.11.2009 17:14:55, Тезоро
Innulik
я общего наркоза боюсь... как вспомню, как отходила после кесарева, так до сих пор вздрагиваю. Хотя сама операция прошла на 5+. Поэтомк когда в прошлом году у меня была челюстно-лицевая операция, мне делали местный. Ничего не почувствовала, единственное глаза страшно открывать было, потому как инструментики всякие страшные около глаз мелкали, да и халат врача кровушкой моей был испачкан, а в остальном все прошло замечательно. 09.11.2009 16:38:03, Innulik
Меня всегда такие темы расстраивают! Ну вот все поголовно пишут про то, что сейчас местный наркоз хорош, все безболезненно и т.д... Может, мне так везет на клиники и врачей?
Мне в институте лечили передний зуб без наркоза, типа не успели поставить. Я обрыдалась пока вылечили... После этого долго не ходила... Приезжала к родителям домой, меня папа уговорил сходить к его врачу, считается очень хорошим, у него своя клиника, причем сам он принимает только серьезных клиентов. Ну так что? Зуб, который он полечил через какое-то время сломался!
Искала уже в москве клинику (год назад), пошла по наводке знакомых, честно отходила несколько раз, пока мне ставили коронку на сломанный зуб. Ну и уговорила меня врачиха удалить зуб мудрости! Большего кашмара я в жизни не испытывала... 4 часа мне его драли, распилили все, что можно. 6 уколов обезбаливающего... два раза ткнули в горло палкой, которой выдирали... в итоге оказалось что у меня на корнях какие-то наросты были, которые они не увидели на рентгене... Две недели после этого сидела на больничном, температурила, была огромадная опухоль и синяк... ну вот как так? Как и где почувствовать чудеса современной медицины, о которых все пишут? Даже боюсь просить контакты хороших врачей теперь :(
Сейчас похоже назревает опять необходимость идти к зубному :( Очень этого боюсь и серьезно думаю об общем наркозе :(
09.11.2009 16:19:43, makitra
Цветик-семицветик
а что если будет общий наркоз, то будет всё ок? 09.11.2009 16:23:51, Цветик-семицветик
Мучений не будет :) К тому же где то читала, что такой стресс вреден для организма не менее, чем общий наркоз... 09.11.2009 16:26:21, makitra
Dashut
считается, что общий наркоз - -2 года жизни:( а стресс может и не зашкалит.. вдруг повезет:) 12.11.2009 13:49:18, Dashut
Цветик-семицветик
от наркоза можно просто не проснуться, не говоря уже о том как он влияет на организм 09.11.2009 16:37:58, Цветик-семицветик
Мой муж лечил, на Тушинской-Сходненской. Не только лечил, но и удалял сразу по 6 зубов. Ему нравится такой способ лечения. 09.11.2009 15:54:21, Povariha
на тушинской-сходненской это в жемчуге? 09.11.2009 15:57:37, Елена-Пена
У меня подруга лечила под общим, т.к. очень боялась :( После наркоза не проснулась :( Было 25 лет. 09.11.2009 15:00:45, nlyusha
Нежный Барс
какой ужас... 09.11.2009 15:37:52, Нежный Барс
МэМ
Алька у меня нив какую не давалась лечить зубы даже когда они у нее болеть начали врача укусила за палец до крови и нас послали на Фрунзенскую в бесплатную поликлинику лечить зубы под общим наркозом. Месяц мы на очереди стояли, а потом все зубы за один прием ей сделали. Она маску ни в какую одевать не хотела, у меня слезы из глаз, врачи меня вывели, а потом я ее спящую, прошло около часа домой повезла на такси. Вроде нормально. 09.11.2009 14:52:27, МэМ
ТВЛ
общий наркоз- это не гут совсем, только в крайних случаях и только с ооочень грамотным наркологом. Уговаривайте на местную анестезию, вы ж мама:) 09.11.2009 14:37:17, ТВЛ
кого уговаривать, себя?:)) 09.11.2009 14:38:03, Елена-Пена
ТВЛ
ну если себя, то тем более. Вы уверены, что нормально отреагируете на наркоз и что выйдете из него благополучно? это лечение зубоф очень дорогого может стоить в будущем. 09.11.2009 15:50:28, ТВЛ
Vassyusha
Ты что, СЕБЕ решила лечить под общим???? Зачем?? 09.11.2009 14:57:27, Vassyusha
OkSaNa (в системе - 1110oct)
Мы сыну, 4,5 г., под общим наркозом делали (1 ч. 15 мин.) - 1 удалили и 7 запломбировали. Обращались в 3 Мед на Вучетича.
Себе 3 восьмерки под мест. анестезией удаляла.
В обоих случаях все ОК.
09.11.2009 14:32:13, OkSaNa (в системе - 1110oct)
Баффи
Я лечила у нас в Жемчуге, они еще при СССР вроде как лечили под наркозом, очень довольно осталась 09.11.2009 14:26:02, Баффи
Да, лечила много лет тут - Маслова Любовь Егоровна. А потом, из-за беременности и невозможности делать общий, переборола себя - и все! лечу под местным и счастлива. 09.11.2009 17:06:24, Просто Рыжий Кот
спасиб, про это место вроде хорошие отзывы:) 09.11.2009 14:41:00, Елена-Пена
мой врач сказал,что если под общим,то не более 2 зубов за один раз. Это,во-первых, для организма стресс,а во-вторых,если будете много лечить,то качество лечения снижается,т.к. необходимо успеть по времени... 09.11.2009 14:15:45, wild_olga
у меня у знакомой, правда в питере, делали общий наркоз для удаления восьмерок. Девочка не выдержала наркоза....
Лучше местный.
09.11.2009 14:15:15, Smaki
У меня начальница на прошлой работе лечила... Я тоже собираюсь.... после ооочень неудачного удаления зуба мудрости (могу страшилку рассказать тем, кто про современные технологии говорит) в следующий раз обязательно под наркозом лечить буду... 09.11.2009 14:05:43, makitra
узнайте плиз где? 09.11.2009 14:35:24, Елена-Пена
yazva_ya
в детстве лечила...нормально
ща такой наркоз -что под общим и не стоит....ничего не ощутите
09.11.2009 14:03:34, yazva_ya
Зачем? Сейчас такие современные анестезии, что Вы после одного укола до вечера ничего чувствовать не будете, зачем так издеваться над организмом? Выбросьте это из головы, это я Вам, как жена стоматолога говорю:))). Идите и лечитесь обычно, удачи. 09.11.2009 13:59:51, Миня
угу, только стоматологи меня лечить не хотят:)) рвотный рефлекс+обильное образование слюны+до сих пор где только анестезии не делала, ни разу не действовала + падение в обмороки - и пока ни один стоматолог не звал меня лечиться еще:)) 09.11.2009 14:40:03, Елена-Пена
ТВЛ
в нормальных клиниках даааавно уж есть слюноотсосы, обмороки - наше все, есть обезбодивающие разные, надо объяснить возможные последствия и подберут нормальное обезболивающее. 09.11.2009 16:33:18, ТВЛ
угу, а я хожу в ненормальные клиники:) 11.11.2009 08:15:00, Елена-Пена
Innulik
++++ я уже лет десять лечусь с слюноотсосом и обезболивающих сейчас море 09.11.2009 16:45:38, Innulik
МАРФУТА
я ребенку делала,потому что выбора не было:( если нет точной необходимости,не советую делать 09.11.2009 13:57:31, МАРФУТА
А не скажете - где и в каком возрасте делали? У нас тоже проблема большая - не хочет ни в какую к зубному (5 лет), а зубы через один больные. 09.11.2009 14:05:03, Belka3
rushka
Ищите другого врача.

Мы однажды поехали (матьматьмать) в дорогую клинику узи делать и еще разное, ну думаю раз уж мы здесь - свожу и к стоматологу, ну все мне тут нравится - наверное и стоматология гуд. Блин! Они ей пульпит (!) без укола стали делать, по принципу "держите мамаша". Аська после этого не то что лечить - к креслу не подходила, орала дурниной. Я думала - все, труба. Потому что в зубе мышьяк который надо вытаскивать - что делать фиг знает.

К чему я все это? А! :)

Пошли мы в другую клинику. И вот ее (свеженапуганную - три дня прошло с того случая, орущую при виде кресла и врача) там не только долечили (вытащили мышьяк и долго вычищали его последствия, с уколом потому что нерв не убился. Да еще дырка была между зубами - читай две пломбы и двойная работа, и все за один раз). Теперь она в кабинет стоматолога БЕЗ МЕНЯ ходит. Каждый полгода. Сама договаривается с ней когда придет - и не забывает, напоминает мне. А я этого врача люблю всей материнской душой :)

Так что - это просто не ваш врач.

А наркоз - действительно последнее дело, тем более детям
09.11.2009 15:02:01, rushka
У нас почти похожая ситуация - в 2 года флюс (верхняя единица) разбарабанил все лицо - объездиди ближайшие клиники - так вот врач драл по живому без наркоза под тем же дивизом "держите мамаша". Ну а если в 2 г еще можно держать, то сейчас просто нереально. В одной клинике с горем по полам залатали пару зубов без сверления. Когда сознательность стала проявляться - стали уговаривать, на экскурсии к стоматологу ходить, сейчас даже согласилась в кресло сесть, но врач лечила 1 зуб в 3 приема, в результате на 3-ем приеме дите уже пошло в отказ, кое как пломбу уложили. 20 мин уговаривали, а там же очередь, хоть и по записи.
Вот с сыном проблем нет - он с 4-5 лет спокойно в кресле сидит. А дочка как свекр наверное - тот до сих пор к стоматологам не ходит, все зубы растерял, а страх так и не переборол.
Поделитесь координатами клиники, где вас удачно вылечили, пожалуйста.
09.11.2009 23:03:21, Belka3
Individuale
а где этот врач :))) 09.11.2009 17:15:47, Individuale
МАРФУТА
если не хочет ...уговаривайте,водите просто в кресле посидеть у стоматолога,нас ни один вчпч просто не брал,она орала тааак:(а лечили года в 3 на каширке в больнице по моему 20 , ценник мрачный 09.11.2009 14:31:03, МАРФУТА
ТВЛ
:) про ценник понравилось:) 09.11.2009 14:36:27, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!