Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достало горло! Постоянно, просто постоян

Достало горло! Постоянно, просто постоянно заболевает. Что можно поделать для профилактики?
22.10.2009 21:52:18,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
У меня ангина на нервной почве ну просто 100% сразу дает(((( лично я если Стоп-ангином не остановлю в 1й день, то потом только антибиотики((( 22.10.2009 23:55:55, Ирэна
Про нервы я даже не думала, разве так бывает? А вроде и сходится, хотя бы частично.
А стоп-ангин - это таблетки или что? Мне более-менее Биопарокс помагает, но хотелось бы, чтоб вообще пореже это было. С начала осени - я уже не сосчитаю, какой раз. И дети цепляют.
23.10.2009 07:23:15, автор....
Ирэна
Стоп-ангин это спрей, а про нервы я тоже не знала, у меня все детство ангина была в итоге и шумы в сердце и подозрения на ревматизм как осложнение((( в итоге после смены обстановки как уехала из семьи так все прошло. Сейчас точно как перенервничаю с работой или детьми все сразу горло(((( Начинаю прыскать стоп-ангином при первых признаках, если за ночь не справлюсь, то начинаю антибиотики пить, но Вам может у врача проконсультироваться? 24.10.2009 22:43:44, Ирэна
ФеврАлёна Нарбертовна
Ангины - психосоматика. К психотерапевту и обливаться с головой холодной водой из под крана 9без примеси теплой, иначе замерзнете). Помогает сразу и надолго. 22.10.2009 23:47:19, ФеврАлёна Нарбертовна
А можно подробнее про психосоматику? Что на что влияет? До психотерапевта точно не доберусь.
А обливаться пробовала, все лето обливалась (правда, без головы - это важно), даже воду в морозилке морозила. Но с наступлением осени и проблем с горлом все как-то сошло на нет :-(
23.10.2009 17:01:39, автор....
Наташа С.
Сдать мазок на анализ и пролечиться от конкретной бактерии. Укреплять иммунитет - много способов от диеты до обливаний холодной водой, выбирайте сами. 22.10.2009 23:25:15, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!