Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Холодно, озноб.

Вопрос такой: к кому обращаться и что вообще это может быть, если у человека (женщины) периодически, в среднем раз в пол-года, в основном ночью наступает жуткий озноб, очень холодно, невозможно согреться практически ничем (не помогаю шерстяные одеяла в 2-3 слоя), всё тело покрывается мурашками, болит, малейшее движение ухудшает ситуацию, страшно колотит. Чувствуется сердце (еле-еле ноет и не дотягивает как-бы). Немного болит голова, ощущается тяжесть. И чуть-чуть как-бы не хватает воздуха. Температуры и признаков ОРЗ нет, и, вообще, больше никаких других симптомов. К утру чаше всего проходит. Облегчение - очень горячая ванная или грелка.
Наблюдается это вне зависимости от времени года и температуры окружающей среды. Свежий воздух всегда в наличии - с весны по осень - настежь распахнуты окна и балкон, зимой - форточки.
14.08.2009 11:21:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Если испытываете страх в такие моменты, смотрите сердце, легкие и надпочечники. 21.08.2009 12:21:10, Ясень
Вегето-сосудистая дистония.... 17.08.2009 20:52:30, Дiмentova
Dashut
у меня такое было связано с нервами. уже несколько лет как все хорошо - и такое состояние не наступает.
но на самом деле это может быть все, что угодно, так что лучше пойти к врачу.
14.08.2009 14:29:56, Dashut
у меня так было несколько раз после встречи с одним и тем же человеком. У нее это ни с кем (или с чем?) не связано? 14.08.2009 12:33:27, не важно
думаете сглаз?
у меня мама тоже с такое моё состояние со сглазом связывает, но должно же быть научное объяснение...
14.08.2009 12:38:14, Ardilla
я даже ни разу не встречала описания такого состояния,
не говоря уже об объяснении((( вот сейчас первый раз у Вас
прочитала. Пыталась раньше объсудить это с кем-то, но люди даже не понимают о чем речь идет.
14.08.2009 13:03:33, не важно
вот по-этому и я не знаю к кому идти :(
про сглаз
моя мама, очень суеверный человек, утверждает, что меня маленькую часто "сглаживали" - я каталась по полу, меня всю корчило, плакала. В таких случаях мама вызывала бабушку-соседку, к-я ложила меня на порог, что-то шептала себе под нос, через меня переступала, плевала и я засыпала сразу же крепко, а потом просыпалась - и всё в норме...
как-то с трудом в голове укладывается, я человек практичный
14.08.2009 13:15:17, Ardilla
ну Вы, как человек, практичный, и, соответственно, склонный
к анализу, понаблюдайте, повспоминайте после чего это происходило.
В моем случае было просто: практически всегда этот озноб был (тем, или иным образом) связан с одним и тем-же человеком.
Я много лет пыталась найти хоть какое-то описание этого состоянии, но
безрезультатно.
Вывод такой сделала: если это колдовство (или что-то в этом роде)
бороться с ним теми же способами (с помощью бабки) не по-христиански,
надо идти в церковь. Но я, видимо, редко ходила. У меня это периодически повторялось.
14.08.2009 15:53:23, не важно
Фаина Ф.
Сосуды? Щитовидка? Судя по тому что помогает горячая ванна,может быть всё-таки сосудистое? Врачи может местные,конфянские что-нибудь конкретное скажут... Кардиологу не жаловались на это? Связь со стрессами замечали? 14.08.2009 12:31:10, Фаина Ф.
связи со стрессами не замечала
щитовидка присутствует, но не до такой степени
я подозреваю сосуды
но сейчас меня чего-то не попускает, как обычно...
14.08.2009 12:35:43, Ardilla
Фаина Ф.
Коньячку? :) Я шучу. Надо бы конечно понять,чем это вызвано. Анализируйте сами,до дохтура может доберётесь(где б хорошего найти)... Но вообще похоже на "понервничали,поэтом­у сосуды сжались=холод,озноб,­головная и сердечная боль". Дышать "по-умному" (разные системы есть - йога,Стрельникова,Бу­тейко и тыпы - кому что) не пробовали в такие моменты? Не знаю что ещё предложить... 14.08.2009 12:53:07, Фаина Ф.
сама анализирую, получается не научно и это мне не нравится 14.08.2009 13:15:47, Ardilla
Кикимора
у меня такое возникало в связи с овуляцией. 14.08.2009 11:57:38, Кикимора
спасибо, но наверное не то, хотя во время месячных бывают похожие явления
у меня такое давно, лет с 9 точно, ещё задолго до начала менструации
и потом - в разные дни цикла
14.08.2009 12:15:12, Ardilla

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!