Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинский хелп

Мне поставили диагноз (по УЗИ): варикоз вен малого таза. На приёме я была у гинеколога, лечения она мне никакого не назначила, отменила только мои ОК (ну это ясно,они противопоказаны при варикозе).
Мне сложно сейчас попасть к флебологу. Возможно, но сложно.
Как вы думаете: нужно идти всё же или озадачившись проблемой и вооружившись инетом можно самой назначить себе лечение?
И если кто-то с этим сталкивался - чем лечили? И можно ли это вылечить или как гипертония - на всю жизнь?
13.08.2009 10:40:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничем это не лечится. при болях пью детралекс.единственное его нельзя принимать во время месячных.Живу с этим уже 10 лет. 14.08.2009 15:17:09, рица
Сейчас этот диагноз ставят каждому второму,и мне тоже ставят,ничем не лечу)) 13.08.2009 12:20:20, ириш-ка
Интересно, почему из моих знакомых это поставили только одному человеку, с явными проявлениями. 13.08.2009 23:09:22, маугленок
Бесконечно далекая
варикоз вен малого таза практически не связан с внешними проявлениями. Т.е. скорее всего, вены и не "вылезут", потому что в данном случае слабость имеют скрытые вены. Это значит, что назначать лекарства улучшающие эластичность сосудов, чаще всего это флебодиа или детралекс дважды в год....
Но дозировку и продолжительность приема должен определить врач.
13.08.2009 11:59:01, Бесконечно далекая
@мира
У меня тоже самое.Могу сказать, что это не лечится:(но в принципе ничего страшного нет, если следовать определенным рекомендациям 13.08.2009 11:55:44, @мира
а каким рекомендациям-то? подскажите, если не сложно, если Вам врач советовал/рекомендовал что-то 13.08.2009 12:54:24, Nochka...
Люба С.
У меня варикоз. Вены жутко вылезали в беремонность, потом в основном убрались.
Из рекомендаций, вдобавок к тому , что Вам написали ниже - не поднимать тяжелое, долго не сидеть (геморрой в таких ситуация близок как ничто другое). Ну и не переживать сильно. Мне сказали, что как правило варикоз -это общая слабость сосудов. И если оно начинается, то будет вылезать в разных местах. И лечение вам назначат общее, независимо от того где оно..
Так что читайте рекомендации по варикозу и геморрою - и руководствуясь здравым смыслом - вперед.
Удачи.
13.08.2009 13:19:42, Люба С.
C проблемой не знакома, но ни при каких болячках лечение сама себе не назначила бы. Почитала бы о лекарстве после назначения его врачом, после этого приняла бы решение пить, не пить или идти к другому врачу.
Найдите время на врача, а еще лучше на хорошего врача...
13.08.2009 11:25:53, Меняю ники как перчатки
Цветик-семицветик
+1000000 13.08.2009 11:34:35, Цветик-семицветик
Marg
А вены вылезли? Если нет, то можно самой не допустить вылезания вен. Если вылезли - лечится только оперативно, к сожалению. По крайней мере, по опыту моих знакомых и подруг. 13.08.2009 10:46:15, Marg
Бесконечно далекая
при варикозе малого таза вены не вылезут, скорее всего 13.08.2009 11:59:33, Бесконечно далекая
Нет, ничего не вылезло, на УЗИ только врач обнаружил. 13.08.2009 10:50:45, Nochka...
Marg
Значит, можно лечить самой, но сложно это и нужно каждый день выполнять определенные манипуляции. 13.08.2009 11:09:07, Marg
какие-то упражнения или что, не знаете? 13.08.2009 11:22:39, Nochka...
Marg
НУ там комплекс мер - не ходить на каблуках, долго не ходить, приподнимать больное место и т.д. Я не врач, и сама от такого не лечусь, поэтому не рискну вам что-то предписывать. К тому же девочки правильно пишут: нужны еще и дополнительные лекарственные средства.
Что сделал бы сама: почитала умные книги, перерыла Инет, сходила бы к врачам разным, тогда бы и думала о лечении.
13.08.2009 12:11:04, Marg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!