Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

среди неспящих нет аллергиков?

Что можно сделать с аллергией в виде насморка и красных глаз, все это чихает и чешется? Кларитин пил с утра. Или ничего нельзя?
11.08.2009 01:47:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам необходимо пройти обследование для выяснения причин аллергии. Можно принять 1 таблетку Эриуса 5мг. Аллергия лечится комплексно, а не только одними таблетками.
Будьте здоровы!
13.08.2009 15:11:53, allergolog
пчела Майя
Вряд ли я смогу затащить мальчика в Питер, к сожалению. 13.08.2009 20:44:39, пчела Майя
1. А кларитин не паленый?
2. Любые лекарства идут на вес, для взрослых условно принимаемый за 70 кг. Если человек крупнее... пить нужно больше. С кларитином в этом смысле хуже - он пролонгированного действия, выводится почками.В этом смысле, когда принимают несколько дней, а фукнция почек чуть снижена - боятся передозировать. Но почки могут и наоборот, активно работать, если при этом еще вес больше 70... В таком случае лучше что-то, требующее более частого приема, но подбирать не только препарат, но и количество.
3. Антигистаминные никогда полностью не снимают, только облегчают состояние. Поэтому - либо что-то уже из гормонального ряда (если совсем плохо), либо полумеры, по ограничению аллергена.
Если сезонное, т.е. природное и уличное, бывает эффект от мытья рук и лица сразу по приходу прохладной водой. И снимать уличную одежду сразу, не внося в свою комнату, кухню и т.п. Разумеется, одежду всем снимать, гостям тоже. Я на свою майскую аллергию открывала окна по минимуму, а открытые тщательно завешивала двойным слоем марли, чтобы без щелей. Можно еще кондиционер, гоняющий воздух через воду, вместо открытых окон.
13.08.2009 02:17:29, Конек-горбунок (ex Lyuba)
пчела Майя
Спасибо. Больше 70 кг он точно не весит. А вот насчет одежды, которую он вообще не снимает, это интересно. И окно настежь. 13.08.2009 20:47:04, пчела Майя
Может, уже не важно на данный момент, но решила написать на будущее. У меня у сына такоэ бывает. Таблетки надо подбирать опытным путем, на нас тавегил, кларитин, цетиризин (действующее вещество который) не действуют. А помогают супрастин (но он тяжелый и я его не покупаю) и фенкарол. Да, фенкарол надо каждые 4 часа принимать. И ночью иногда, ну, если надо. Но нам помогает.
В нос-глаза помогает лучше всего аллергодил, он не дешевый, но действенный (для нас). Привыкания, хотя нас и пугали, пока не возникло. Аллергодил есть для носа (пшик пшик) и для глаз (кап кап).
11.08.2009 10:13:58, Янyшка
Пуляющий Peter
Мне лично от такого только тавегил помогает. Кроме чесания (не бывает).
11.08.2009 08:13:40, Пуляющий Peter
Наташа С.
Из нынешних препаратов, доступных в России, лучше всего Зиртек. Ну или ругие препараты, содержащие Цетиризин ( Зодак, Цетрин, Цетиризин, Парлазан). Но Зиртек сделан в Швейцарии и на опыте многих людей действует лучше остальных. 1 таблетка в день. Фликсоназе или Назонекс лучше с утра, но лучше по назначению врача - это гормональные средства, лучше попробовать сначала Зиртек. В 90% случаев его хватает. 11.08.2009 07:48:35, Наташа С.
Marisha
Лучше телфаст, в дозировке 180. Фликсоназе, если брызгать, то не меньше 2-х недель, это все-таки гормональное средство. Пару раз в день полифепан (это сорбент), натощак, если будет, коненчо.
У меня сын аллергик, уже месяц чихает и сопливится. Более-менее держится на телфасте и полифепане. Аллергия на полынь, она самая сильная и почти не поддается никаким антигистаминам, можно только облегчить немного симптомы. Может, у вашего тоже на полынь?
11.08.2009 06:09:09, Marisha
пчела Майя
А в городе это возможно, что она на полынь? Хотя вы правы, на домашнюю пыль она была бы круглый год, значит это природа. 11.08.2009 13:45:22, пчела Майя
Marisha
Ну это большей частью городская трава, по пустырям и заброшенностям всяким растет. Не знаю, как в Москве с полынью, а наш город зарос по самые уши:( Кусты ростом с человека, катастрофа просто. И у нее сейчас активный период цветения, с середины июля до сентября.
На домашнюю пыль аллергия не так уж и часто бывает, и не так сильно проявляется, а на полынь ужасно просто.
11.08.2009 14:33:07, Marisha
Ведьма Лилиан
супрастин 2 таб.:) и спать. 11.08.2009 02:18:42, Ведьма Лилиан
фа
фликсоназе в нос хорошо прыснуть. Эриус лучше кларитина. 11.08.2009 01:51:37, фа
Прочитать аннотацию к кларитину - посмотреть дозировку (может надо повторить). Когда пил с утра симптомы исчезли?
Если аллерген рядом- изолировать:)
Завтра купить Эриус, он, имхо, помогает лучше.
11.08.2009 01:50:12, тигр-мыгр
пчела Майя
А никто не знает, что является аллергеном. Чаще всего просто насморк, он на него плюет. Однажды было, что нос совсем не дышит, а глаза как щелочки - мы дексаметазон капали, но с тех пор уж лет пять прошло. Сейчас лучше, чем тогда, но все равно чересчур. А у него еще трое гостей тут с проживанием. Эриус, спасибо, учтем. 11.08.2009 01:53:34, пчела Майя
Ситуация "просто насморк, он на него плюет" - крайне плохая, так как приводит к усилению аллергии путем добора коаллергенов. В этом смысле, раз лет 5 назад дексаметазон помог, может и сейчас разово снять им же? 13.08.2009 02:35:38, Конек-горбунок (ex Lyuba)
пчела Майя
Если он не будет плевать на насморк, ко-аллергены вряд ли куда-то от него уйдут. Эриус пьет в итоге. 13.08.2009 20:45:37, пчела Майя
Чаще всего, чуть ли в 90% - клещи, жиивущие в матрасах-простынях и питающиеся нашей слущивающейся кожей.
На оставшиеся 10% приходится практически ВСЕ. Нет вещества, кроме разве что Н2О, на которое невозможна была бы аллергия.
11.08.2009 02:23:53, маугленок
О! Это все еще ТЕ гости (а бывает ли аллергия на гостей, кстати:) которые алчили пельменей, но стеснялись? 11.08.2009 01:55:15, тигр-мыгр
пчела Майя
Да! Те. Они ТАК И ЖИВУТ. 11.08.2009 01:57:02, пчела Майя
Офигеть. Да вы святая женщина, Зинаида Пална, патриарху и не снилось. Поди все пельмени изничтожили? А какие у них планы вы не интересовались? 11.08.2009 02:00:53, тигр-мыгр
пчела Майя
Самый главный, который уже отлично научился находить в холодильнике колбасу, говорит, что к 15-му они уедут. Ночевать они частично уходят в другую квартиру, а тут ко мне приезжала подруга на 3 дня, так они все уходили на ночь. Но сегодня она уехала, и они все здесь сидят. 11.08.2009 02:05:19, пчела Майя
А они в курсе, что колбаса - не постоянный житель холодильника, она не умеет регенерировать и имеет тенденцию иногда заканчиваться? Проще говоря, пожрать-то чего покупают или так живут? 11.08.2009 02:15:14, тигр-мыгр
пчела Майя
Они иногда едят не здесь (если днем отсутствуют) и в общем на четверых (включая нашего) еды уходит мало. Однако приношу ее исключительно я. 11.08.2009 02:20:15, пчела Майя
Ай, пусики какие. Завтра проинструктирую дитятко на предмет приличного поведения, ежели соизволил на недельку-другую задержаться в гостях... 11.08.2009 02:25:12, тигр-мыгр
пчела Майя
Девочка посуду моет периодически, причем всю, то есть нашу тоже. 11.08.2009 02:26:51, пчела Майя
Это ж не мешает мальчикам сподобиться пойти купить хлеба и колбасы. 11.08.2009 02:37:41, тигр-мыгр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!