Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не истеричка

Посоветуйте хорошее успокоительное, пожалуйста!

Я спокойный человек и обычно меня довольно сложно вывести из себя. Но моя реакция на свекровь, когда мы встречаемся... ммм совершенно несвойственна мне. Появляется аритмия, ощущение надвигающейся катастрофы, тревожность жуткая, напряг и в голосе ощущается... в общем ужас. Она не совсем нормальна - в смысле психически неустойчива, выпивает - не до поросячьего визга но до агрессии ужасной (не знаю - что и лучше). Она приходит к нам вместе со своим супругом (не отцом моего мужа) в дом, я сообщаю ей, что у ребенка недавно был астматический бронхит и курить нельзя (я и муж тоже не курим), она смеется мне в лицо, сообщает, что врачи дебилы и ей тоже когда-то ошибочно такой диагноз ставили и ... закуривает одну сигарету за другой. Это очень показательный эпизод. Один из многих. Муж мой, сын ее молчит. Когда я прошу с его стороны мужских поступков - говорит, что если он будет чего-то от мамашки требовать - будет хуже. А я не знаю - куда хуже.
Эта тетка сводит меня с ума, точнее раздражение от одного ее присутствия.
Посоветуйте успокоительное, плиз. И посильнее...
06.08.2002 15:31:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bara
Предлагаю в очередной такой визит облить ее водой из кастрюли :) Прямо взять иррррррррррраааз!
И сигарета погаснет, и сама, может поймет, что ей тут не рады.
09.08.2002 23:48:32, Bara
vinograd
ну а выставить ее за руку с сигаретой за дверь- не понятно -вот вы ее просите- она нагло закуривает и вы растерянно молчите?
возьмите ее спокойно за руку -выведите на площадку -спокойно попросите покурит ьздесь и на будущее соблюдать правила "Чужого монастыря"!- и все
это ваш ребенок и вам защищать его здоровье- чег оради потакать и нервничать из з а чужой и наглой невоспитанной тетки
08.08.2002 12:08:47, vinograd
вам не успокоительное надо , а выяснить отношения с мужем и свекровью , а также ограничить общение с ней на время... 06.08.2002 16:40:12, Cinderella
Igla
Согласна.
Ребенку вы же не будете давать успокоительное, а ему ведь все происходящее тоже не на пользу идет.
Подумайте о том, как малышу своему помочь.
06.08.2002 16:52:29, Igla
Сивилла
Да, это понятно. На самом деле мы довольно редко встречаемся, естественно. Когда я знаю, что едут родственнички, уезжаю с дитем куда-нибудь... Мы их у себя не привечаем, муж тоже прекрасно видит, что деградация налицо (хотя переживает здорово - помнит времена, когда мама была другой - доброй, мудрой, нормальной одним словом). Но проблема остается. :-( Выяснения отношений происходят регулярно, но ни к чему не приводят, потому что люди ведут себя абсолютно непоследовательно. Мне иногда становится страшно: как низко надо пасть, чтобы так относиться к людям. Позиция такова - все идиоты, а они - умники, экстрасенсы и далее в том же духе. Свекрови 45, ее мужу 34, десять лет они ведут праздную жизнь,нигде не работая и существуя на деньги от двух сдаваемых квартир в центре. Мне кажется, весь этот демонизм идет от элементарной скуки: нет реальных событий в жизни - создадим свою Санта-Барбару! Жутко становится, когда начинаешь задумываться о том, как долго это еще может происходить... :-((( 07.08.2002 14:45:07, Сивилла
vinograd
даааа 34 года это круто!!!!
да и в 45 еще молодая женщина в принципе
ну что сказать- не встречайтесь- резко с мужем оговорите этот вопрос- скажите что вам лучше если б он к ним приходил если хочет с мамой пообщаться - вам плохо-и ребенку от сигарет плохо
08.08.2002 12:10:51, vinograd
Сивилла
Много раз обговаривали - эффект есть. Но время от времени он начинает мечтать: мама вот-вот изменится... Бесполезно, я-то вижу! 09.08.2002 01:13:01, Сивилла
Igla
А ругаться вы с ними, разумеется, не хотите?
Я понимаю, это от человека зависит, но я жесткая в этом плане и если бы оказалась в такой ситуации, которая приносила бы мне такой жуткий дискомфорт, а главным образом - моему ребенку, я бы расставила все точки над i, попросив или соблюдать МОИ правила в МОЕМ доме, или не приходить вовсе.
Понимаете, есть такое понятие, как проявление твердости. Так вот здесь оно по-моему просто необходимо.
07.08.2002 16:53:47, Igla
vinograd
поддерживаю на все 100
нафиг такой цирк у себя дома то терпеть
08.08.2002 12:11:26, vinograd
Сивилла
Мне хватает твердости. Только вот когда я начинаю расставлять точки над I, меня не слушают!!! Ругаемся регулярно, но бесполезно: сегодня они живут по нашим правилам, а завтра ... :-((( Непоследовательные. ненормальные люди. Я лично их в дом никогда не пускаю, но муж не может не пустить. Ему мать периодически жалко.
Если бы мне было куда уйти, наверное, ушла бы давным-давно. Квартира, в которой мы живем, принадлежала отцу мужа. А свекровь недавно совершила благородное деяние выписалась от нас (чтобы прописаться к старенькой матери). То есть формально она не имеет здесь никаких прав, но ... что-то мешает гнать ее в шею. Мне такая ситуация вообще в принципе кажется дикой. Хотя и надо, НАДО.
07.08.2002 19:26:04, Сивилла
vinograd
да гнать кончено в такой ситуации не красиво- здесь вы правы- но расставит ьвсе точки над И и установить свои правила-тоже надо
в ыне ругайтесь- в ымолча гните свою линию- здесь главное спокойствие и холодный уверенный тон
закурит в лицо (или нет)- вы говорите чт овы хозяйка дома и у вас дома не курят- все -точка- не понимает- за руку вежливо на лест площадку -и все
08.08.2002 12:13:22, vinograd
Сивилла
Я знаю, что так надо. Уродливая ситуация, но ... попробовать придется, видно. Надеюсь только, что не в ближайшее время. В последний раз мы виделись четыре дня назад. Теперь, наверное, через месяц: буду набираться решительности и мужества...
Я боюсь, что она меня стукнет по лицу (подобное было в начале моей семейной жизни) и тогда я могу впасть в состояние аффекта. :-(
09.08.2002 01:17:54, Сивилла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!