Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Про депрессию.

А вот скажите мне такую вестч - может быть депрессия, стресс про которые человек не знает что это есть? Вопрос не праздный. У меня тут с февраля то виски болят жутко, то руки-ноги характерненько так болеть начали. А в юности у мя невриты на руках были, знаю что это, кисти рук повисают и не действует совсем эдак на месяц. Припугнулась я, что опять повиснет и пошла в "клинику кибернетической медицыны" обследоваться, они там быстро обследуют на все-все-все. Чего они только со мной не делали и выдали заключение - депресивный синдром с поражением вегетативной нервной системы. Челюсть у мя об колено шмякнулась. Вот как это?!? Как такое может быть если никакого подавленого настроения и вообще ничего такого плохого с моим настроением нет?
14.07.2009 00:29:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот мне даже интересно. Такой диагноз ставит психиатор, мне кажется. Они исключили соматику, т.е. ничего не нашли, и предложили депрессию полечить? А, собственно, психотерапевт что говорит? Почитайте Курпатова "вегето-сосудистая дистония" и о депресии книжка у него есть. Может, определитесь. Не хватайтесь сразу за таблетки. Я пыталась, у меня действительно были проблемы, и для меня очевидные, бессоница налицо много лет, но надо быть уверенной, что Вы на правильном пути. Радуйтесь, что ничего у вас не нашли:)) Не беспокойтесь о том, что только "может быть". А о том, что действительно есть. 14.07.2009 11:28:01, Были проблемы
Суматра
Тэкс.. психиатра вообще в списке врачей не было, диагноз озвучивала кардиолог. И почему ничего не нашли? - нашли чего-то там не так с гормонами стресса, а лапки у мя очень даже себе не "может быть" болят. Мне бы не настроение, мне бы лапки полечить. 14.07.2009 11:43:52, Суматра
Кардиолог хорошо, а он как ревматолог смотрит? На компе много трудитесь? Рука перегружена? Нестероидные противовоспалительны­е препараты не предлагали? Фиг знает, у кого нет стрессов. В нашей жизни. Депрессия-то уже диагноз серьезный. От глицина меня не косит. Афабазол не пробовала. Модный какой-то препарат. Пила легкие транки, переносила плохо, бросила. 14.07.2009 14:15:50, Были проблемы
Суматра
Ну положим правая перегружена мышью, а левая чем? чашкой с кофе или подпиранием щеки перетрудилась бедная. Про колени и говориьт нечего умотались переносить мой тощий зад из кресла за руль и обратно. Нее.. заподозрить себя в перегруженности я никак не могу. Противовоспалительно­е не предлагали, наверно воспаления нет. У меня вообще подозрение, что приди я в районную поликлинику разговор был бы таким "сон-аппетит-температура-нормально? болит терпимо? Идите отсюда, вот когда повиснет тогда и лечить будем" 14.07.2009 18:14:48, Суматра
делайте упражнение приветствие солнцу. Очень хорошо убирает депрессию 14.07.2009 02:31:10, vit6666
Суматра
Так в том и дело, что нету у мя депрессии-то в общепринятом понимании, чего убирать-то? Лапки у меня болят, да, а настроение и так хорошее. Я сижу маюсь вопросом пить иль не пить талетки, что они мне прописали. 14.07.2009 02:35:28, Суматра
Что прописали-то? Рентгены суставов там всякие сделали? 14.07.2009 11:30:48, были проблемы
Суматра
Афобазол и глицин они прописали. Это больспецифическая она не в суставе - аккуратненько так лучевые нервы от локтя до кисти и кисть культяпая неловкая становится, ренген там ни к чему. Я того глицина одну всего выпила и весь день хоть спички в глаза вставляй - подняли, а разбудить забыли. 14.07.2009 11:46:54, Суматра
надо спать ночью, ане в интернете сидеть. Поэтому и болят лапки :). Попробуйте сделать массаж всего тела тёплым кунжутным маслом. И боль уйдёт. 14.07.2009 02:57:52, vit6666
Да, хорошо бы если б так было: поприветствовал солнце, намазался кунжутным маслом и все прошло... 14.07.2009 05:03:54, Оладушек с сахаром
и ночью надо спать, а не в интернете сидеть. если будете поздно ложиться, то наутро у вас будет тяжёлая голова. 14.07.2009 02:34:14, vit6666
Суматра
бееее)))), а вы сама тут чего в такое время? (ехидненько так) 14.07.2009 02:36:33, Суматра
А вы в интернете симптомы по этому диагнозу читали? Совпадают? 14.07.2009 01:56:30, Оладушек с сахаром
Суматра
Неа, не совпадают. там все про плохое настроение, бессоницу, снижение аппетита, апатию и чуть ли не желание повесится. А у меня желания вкусненько поесть, выспатся, активные мысли как бы так свою работу на кого спихнуть, а самой тем временем определится наконец какого цвета кафель мне больше нравится )) Но руки болеть продолжають(( ИМХО простудное что-то у меня, а вот врачи чего-то не разделяют моего мнения. Пытаются убедить, что это у мя такая реакция на то что у ребенка диагноз астма поставили как раз тогда когда у меня голова и лапки болеть начали. Сижу вот теперь в раздрае - с одной стороны денег отдала немало за обследование, а с другой с диагнозом не согласна.. и что теперь теперь делать-то? пить таблетки что они мне прописали иль не пить...и денег жалко и здоровье если не то лекарство еще больше жалко. Прям извелась вся, воть. 14.07.2009 02:20:55, Суматра
Нужен другой врач. Я бы тоже засомневалась в диагнозе. 14.07.2009 02:40:33, Оладушек с сахаром
Суматра
Дык, врачей там было штук 5 и анализов от биохимии-гормонов до УЗИ всего подряд и кардиограммы...Они собсно выводы по ним и сделали, какой-то там стрессовый гормон не в норме. Заберу наверно на руки результаты и схожу в другое место. 14.07.2009 02:43:48, Суматра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!