Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

А вот про ногти. Кто в курсе про лечение →

А вот про ногти. Кто в курсе про лечение ногтей. Не знаю – где спросить, поэтому пишу здесь.
У меня что-то происходит с одним ногтем. Он как бы сбоку стал немного отслаиваться. Сфотографировала – в реге.
Кому кажется это неэтичным – проходите мимо;)) хотя там ничего Ужасного нет.
Доктор, мне куда? Манюкюрша не знает
01.07.2009 16:26:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бамбука Пандовая
А до этого не было никаких ушибов-гематом на этом месте? Бывает, что засохшая кровь (гематома) выковыривается в процессе отрастания ногтя, а место под ногтем не зарастает. 01.07.2009 17:36:10, Бамбука Пандовая
купи лак специальный, Лоцерил. И полгода мажь только им все ногти два раза в неделю. Для ног завести отдельный маникюрный набор или тоже мазать этим Лоцерилом. Завести себе для рук отдельное полотенце и стирать его почаще на 100 градусах, а потом высушивать на балконе, идеально - на солнце.
Мне кажется, грибок-грибком. У мамы моей на ногах был, я ее всю зиму лечила.
01.07.2009 17:30:52, Лось_Анджелес
я с отслаиванием так борюсь - на ночь втираю крем для рук.Мне много лет помогает, но у меня просто как бы расслоение идет, на чешуйки.плюс работаю только в перчатках. 01.07.2009 16:44:09, рица
Наташа С.
О, у меня в прошлом году такая же фигня была на ноге. Начиталась в Инете и картинок насмотрелась - на начальной стадии так может выглядеть грибок ( тогда к дерматологу), а может - ушиб или другая травма. У меня оказалась травма от дурацких босоножек и всё отросло за месяц, стало как новое. 01.07.2009 16:43:49, Наташа С.
London
А как сделать чтобы оно отросло? Туда все время что-то забивается (ну как обычно под ногти) особенно, если на адче. Джае если в печатках. Потом это выковыриваешь – так оно еще больше становится…
(написала - просто вершина эпистолярного жанра, блин..)
01.07.2009 16:51:06, London
Наташа С.
Да нормальный жанр.:) Ну вот точно то же самое у меня было на ноге. В точности. На больших пальцах. На одном больше, на другом - меньше. Но там так не видно. Но на руках вообще быстро отрастает ноготь, на ногах - намного дольше. Вообще, если оно давно и не отрастает заметно - надо бы к доктору. Вдруг грибок - его чем раньше начать лечить, тем успешнее оно (лечение) будет ( начиталась тоже в Инетеро, т.к. уже решила, что он самый, а потом заметила, что оно растет - и нормально отрастает (тюею вот эта отслоившаяся зона уходит вверх, а дальше растет самый обычный ноготь). 01.07.2009 16:56:58, Наташа С.
London
aga, ponyal 01.07.2009 17:20:32, London
Ссылка выводит на мою собственную регу.

Если грибок - не страшно, у меня часто бывало на Филиппинах. Правда, мазью специальной надо довольно продолжительно мазать и регулярно, чтобы постоянно лекарство присутствовало. Все прошло где-то за 2 месяца.
01.07.2009 16:36:42, Petra
Lyta
Ты не ту ссылку дала. Но тоже думаю, что грибок. Неприятно, но не страшно и вполне излечимо :) 01.07.2009 16:36:21, Lyta
Анитка
ты про пожелтение слева?

может к дерматологу? ну или как NAD советует :)

а такой красивый ноготок, если бы не эта бяка :)
01.07.2009 16:32:49, Анитка
не могли грибок занести???Я в прошлом году привезда из Испании из 5 звездочного отеля. На память о Каталонии, наверное. Тогда ламизил мазать надо... 01.07.2009 16:30:14, lightbreeze
gera
в реге ничего не видно. 01.07.2009 16:28:18, gera
London
Странно – у меня открывается… 01.07.2009 16:29:37, London
ссылка не работает.
а у тебя может быть грибок. это тебе к дерматологу. в кожвендиспансер:)
01.07.2009 16:28:13, Альт
NAD
К микологу в КВД 01.07.2009 16:28:07, NAD
КЕЙТ
+1 01.07.2009 16:29:13, КЕЙТ
ссылка не тогось...
01.07.2009 16:27:22, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!