Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потянула спину-не согнуться не разогнуться:(((((

Посмотите пожалуйста.
29.04.2009 09:55:20,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так потянула слегла до вечера, пока муж не привез чем роастиреть. Мне помог бальзам с ядом гюрзы 911, он на натуральных компонентах, сняла сразу воспаление и больрезкая ушла. Пошла повисела на шведской стенке, растиралась на протяжении пяти дней. 05.02.2019 12:03:11, Марина337
dekabrina
1. узнать диагноз(что это: растяжение или какая другая травма)
2. если ущемление, а оно механическое -можно попробовать поставить на место механически примитивными способами: встать спиной к мужу, руки согнуть в локтях и пусть он аккуратно(быстро, но не резко и не сильно) вас приподнимет на пару секунд. Мне как-то помогло. Можно повисеть на турнике, но ели это растяжение- можно усугубить. И, потом, важно расслабить нижнюю часть туловища, это не всегда получается(на турнике). Можно полежать на столе лицом вниз, чтоб ноги свисали свободно, т.е. лобком(извините) на краю стола(опять же, не при растяжении). Мне тоже как-то помогало.
Можно к маноальщику, но грамотному, чтоб не сделал хуже.
Обычно назначают диклафенак, по 3 мл 3 укола по 1 в день(но не орально и не р-тально, т.к. чревато язвой). Обезболивающие(плохо помогают).
Нужно купировать приступ, а это, обычно, не меньше недели, лучше лежать.
Хорошо все, что обеспечивает хорошую циркуляцию крови в больном месте: растирки, компрессы, иппликатор Кузнецова. Крепотуру мышц хорошо снимает иглоукалывание.
При корешковых болях(т.е ущемлении) больно приподнимать ногу прямую вперед -так диагностируют при отстутсвии других способов(скорая).
Хорошо поделать "потягушки" лежа, т.е. тянуться ногами вперед.
Потом, когда боль пройдет- бассейн и упражнения на прогибы назад: укреплять мышечный корсет, если позвоночник дал сбой. Но только ПОСЛЕ того, как пройдут боли.
Вот все, что знаю по собственному опыту.
29.04.2009 13:18:08, dekabrina
как раз муж мне первую помощь так и оказал, но мне стало хуже, утром пыталась висеть, лежала на мяче как описали Вы с табуреткой и потягиваласЬ, не помогло....
Больно одевать было бандаж (поясной), лежать на спине вообще нереально,острая боль...но вроде как расходилась или привыкла уже, болит но такая глухая боль...при положении стоя-лучше всего мне. Не знаю как спать буду сегодня, наверное как "боевая лошадь"-стоя:((( Пытаюсь дозвониться до массажиста знакомого он сыну позвонок вправлял, но пока безрезультатно, может завтра дозвонюсь:((
спасибо большое за рекомендации
29.04.2009 17:43:49, Бусьен
декабрина
глухая боль-у меня так бывает на 2-3 день...но все равно, сходите на рентген-к врачу, мало ли чего...а лежа- корешковая боль она и лежа, и сидя, и стоя, и днем и ночью не проходит, а обезболивающие ее не полностью снимают, к сожалению...удачи Вам! выздоравливайте!
Да, кстати, не пугайтесь, если "перекосит" (я плакала), врач объяснила, что это хорошо, таким образом наше "тельце" освобождает ущемленный нерв, как-то так. Потом все прошло и сейчас я снова стройная:)))да, у меня если вдруг лишний вес-2-3-кг-уже болит...но это не ваш случай, надеюсь
29.04.2009 21:17:32, декабрина
Какие прогулки?! В травмпункт на рентген! И быстро! 29.04.2009 12:11:57, Анела
мне не с кем ребенка оставить:(( 29.04.2009 17:44:32, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!