Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОлЮшка

Грибок на ногте: подскажите лекарство

Грибок на ногте образовался. Ноготь поражен не весь, удалять не хоцца. Посоветовали Лоцерил. Кто-нибудь пользовался?
08.04.2009 18:14:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть старое народное средство, желательно 2 раза в день делать ванночки по 10 минут, опуская больной ноготь в мочу. Проверено, отлично помогает. 09.04.2009 08:34:25, Месяц любви
ОлЮшка
Ух ты! Главное - дёшево! :)))) И что, неужели выводится до конца?! 09.04.2009 11:28:57, ОлЮшка
Если уж про дешевые народные средства, то есть такой рецепт: Через день парить ноги в ОЧЕНЬ горячем растворе соды (1 ст.ложка на литр), потом густо, дочерна, намазывать ногти йодом.
Моей маме опять-таки сколько-то помогло, но не до конца.
Кстати, орунгал ее тоже до конца не вылечил. Все индивидуально, врач по анализу должен смотреть.
10.04.2009 16:16:01, маугленок
Иринище
Лоцерил - выброс денег. Я бы посоветовала вам под контролем врача, при отсутствии противопоказаний Орунгал. 09.04.2009 06:23:25, Иринище
ОлЮшка
Спасибо! Я, правда, пленилась тем, что Лоцерил - средство местное. Очень не хочется таблетки глотать. 09.04.2009 11:32:55, ОлЮшка
Точного критерия не помню, но кажется, если поражено больше 3 пальцев или если поражены ногти на обоих ногах (хоть бы по одому), то без таблеток обойтись нельзя. Потому что в таких случаях грибок находят даже в костях (в концевых фалангах пальцев). 10.04.2009 16:10:47, маугленок
Иринище
Я свою собственную маму вылечила Орунгалом. Она сказала, что только после этого лечения поверила в медицину :), в смысле в силу лекарств. 09.04.2009 11:43:53, Иринище
ОлЮшка
Приятно убедиться, что фармацевтика - наука не фиктивная, а... эффективная :) 09.04.2009 11:47:24, ОлЮшка
Грибок лечить тяжело - нужно и местно и внутрь противогрибковые - но на разные грибы разные лекарства действуют. Надо к врачу идти.
У меня тоже беда была такая , а противогрибковые я принимать не могла, помог массаж ногтевого ложа - по 3-5 минут под теплой водой ежедневно, в течении 1.5 месяцев - и все кончилось, не знаю только как надолго. Такое лечение, вернее его положительный результат можно объъяснить только наверное улучшением кровоснабжения ростковой зоны ногтя. Попробуйте.
08.04.2009 21:18:25, МамаМаруси
ОлЮшка
Спасибо! А вообще врач-миколог - это "отдельная планета" или можно, условно говоря, в районной поликлинике найти такого? 09.04.2009 11:23:27, ОлЮшка
Иринище
Этими проблемами, занимается дерматолог. 09.04.2009 11:42:35, Иринище
Моя мама пользовалась. Лучше стало, но не прошло. Но у нее было ОЧЕНЬ сильное поражение, практически на всех пальцах и многолетнее.
А вообще это не вопрос статистики. На разные виды грибка разные препараты действуют, тут врач должен по анализу смотреть.
08.04.2009 20:17:40, маугленок
ОлЮшка
Спасибо. А такой анализ берут только в специализированной клинике? 09.04.2009 11:36:56, ОлЮшка
Его берут о обычном районном КВД. В нашем, например, очень адекватный миколог. У мамы вылечили многолетний грибок - уже года три и не вспоминает. 09.04.2009 12:35:51, из Северного округа
И моей маме тоже в КВД помогли. 10.04.2009 16:07:05, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!