Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет по ввозу лекарств в Россию из Израиля

Подруга позвонила, просит помочь разобраться, чтобы на таможне не попасть впросак. Нужно ввезти в Россию из Израиля лекарства для химиотерапии и противорвотные (в России их нет). Количество не знаю, знаю, что на месяца химиотерапии должно хватить. В Израиле их в аптеке закупили. Сумма приличная 5 или 6 тыс долларов. Как их ввозить? может кто сталкивался? Наверное, нужно декларировать. Надо ли платить налог и какой? какие документы нужны из Израиля - рецепт, назначение, на каком языке? До выходных надо разобраться. Помогите.
25.03.2009 11:14:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грёмдыхана Быблогрузева
1. Надо узнать, разрешены ли вообще к ввозу эти лекарства. Потому что если нет, то это п-ц. В таком случае, только недекларируя вовсе попробовать ввозить, то есть контрабандой. Риск и ответственность полностью ваши.
2. Если разрешены, то налог будет. По-моему, 28%. Обойти его, насколько я знаю, нельзя. Либо недекларируйте вовсе и надейтесь, что пройдете незамеченными. Либо надо сделать так, чтобы об их стоимости не узнали:) Сами уж подумайте как.
В Новой Газете 2-3 недели назад была статья о фонде, который привозит сюда лекарства различными путями. Поищите эту статью на сайте газеты, либо позвоните в редакцию, попросите текст газеты. Узнайте из текста газеты название того фонда. Позвоните им и посоветуйтесь. Я уверена, они подскажут, какие есть возможные для вас пути.
25.03.2009 16:26:14, Грёмдыхана Быблогрузева
АкунаМатата
я_и_свои_возила,_и_ч­ужие,_пpосили_пеpеда­ть,_по_полчемодана_б­уквально,_никаких_бу­маг_у_меня_не_было,_­пpоблем_тоже,_налого­в_не_платила;_пpавда­,_служба_безопасност­и_аэpопоpта_там_все_­пеpеpыла,_флаконы_по­откpывали,_пpобы_бpа­ли;) 25.03.2009 14:36:17, АкунаМатата
Тезоро
Написала в личку. 25.03.2009 12:54:47, Тезоро
налог есть, большой, около 30%. Можно ли обойти - нужно узнавать у таможенных брокеров. Начинать звонить в минздрав (можно ли провезти по какой-нибудь квоте), в таможню (как это оформить). 25.03.2009 12:10:20, MASHULYA
julyshka
нужно позвонит тем, кто будет проводить здесь химиотерапию. Они, как правило, знают как ввозить назначенные ими лекарства. 25.03.2009 11:33:48, julyshka
они едут в провинцию, там даже диагноз толком не поставили, сразу отказались лечить, умирать отправили. Там не скажут 25.03.2009 12:15:05, Nadek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!