Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гардафил - срочно нужен совет !

В школе предлагают сделать прививку Гардаcила. Это совсем новое что-то. Профилактика эррозии и рака шейки матки, папиллом и т.д. Делают тремя частями, в районной поликлинике. Через осмотр гинеколога, ессно, причем тоже обязательно в районной п-ке. Дочке 12 лет. Вроде все звучит хорошо, но как-то не знаю. Может, кто-нибудь в курсе, какие м.б. побочные явления ? Мне надо срочно дать ответ школьной медсестре...
10.02.2009 11:37:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы я могла сделать себе такую прививку в 10-12 лет - сделала бы обязательно... поимела на фоне ВПЧ проблемы с шейкой матки, хорошо, что обнаружили достаточно рано. Но когда тебе в 20 лет врач говорит - хорошо, что пришли сейчас, а не на год позже, а то бы пришлось все вырезать... бррр...
дочери сделаю.
10.02.2009 22:38:27, мимошла
Марин, ответ написала, а он пропал куда-то:(((
Дело достаточно новое, в целом все звучит нормально, как на деле - не знаю. Вот еще посмотри по второй ссылке
http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/adams.htm
10.02.2009 11:52:53, Чернобурка
Xenny
да, как-то не слишком радужно 1ю ссылку читать :( меня наша бабушка тоже донимает на тему "сделай дочери прививку" 10.02.2009 12:41:58, Xenny
Катерина Матвевна
Про побочные эффекты не знаю, но сама спрашивала у своего гинеколога насчет этой прививки дочери. Врач сказала, что она ооочень советует, т.к. этот папилломовирус часто вызывает рак ш.м. Прививку делают только "девочкам", т.к. вирус передается при половом контакте. По словам доктора эту прививку проводят зарубежом уже достаточное время.
Я своей делать буду, но нам в школе не предлагают, видимо платно пойдем.
10.02.2009 11:51:36, Катерина Матвевна
http://www.oodvrs.ru­/article/index.php?i­d_page=47&id_article=828

Вот тут как-то не очень хорошо написано. У меня у самой папилома была, но уже извините в 40 лет. В общем, ничего особо страшного. Опреация, мерена - и я живу счастливо. А тут как-то страшновато. Нет ?
10.02.2009 12:24:22, Маро
Катерина Матвевна
Прочитала статью. Рассказываю: в статье говорится не о вообще прививках, а об определенной, некачественной вакцине. Про аутизм вообще отдельная история, т.к. из-за чего возникают эти изменения никто не знает до сих пор. То, что случаев заболевания становится больше с каждым годом - не удивительно, т.к. экология от года к году ухудшается..... да и не стоит забывать, что число людей на земле увеличивается. Если брать "хорошие" вакцины, то все-равно никто никогда не даст гарантии, что все пройдет гладко и ребенок не заболеет ничем. Мне вакцинацию преподавала врач, у которой 2х ее детей заразили полиомиелитом обычной вакциной, объясняется это просто: по хорошему перед вакцинацией надо сдавать анализы на колл-во определенного вируса( у нас не практикуется), т.к. некоторые вакцины - это живые штаммы вируса которые вводят в малом колл-ве для "ознакомления" организма с ними и выработки иммунитета на этот вирус, а если на достаточное колл-во этого вируса в организме добавить еще какое-то колл-во, то организм заболеет.
Ну и не надо забывать, что прививки можно делать только здоровым детям, обследованным.

Постаралась объяснить, но понятно ли?
10.02.2009 13:23:34, Катерина Матвевна
Понятно. Наверное. Спасибо. А вот что подарзумевается под здоровыми обследованными детьми, в данном случае ? Осмотр гинеколога - это ясно. А еще что ? 10.02.2009 15:07:39, Маро
Это от ВПЧ что ли? Говорят, хорошее дело. Я подробно не узнавала, т.к. мне уже поздно:), но моя подруга-врач делает это своей 17-летней дочке. 10.02.2009 11:51:03, Мата Хари
да, это оно. там до 26 лет вроде как. 10.02.2009 12:25:03, Маро
Ольга-13
Марина, а что это за прививка? Она одобрена кем-нибудь из органов здравоохранения? разрешена детям? Или это вариант клинических испытаний?
У нас на работе сотрудница на прошлой неделе носилась с той же проблемой, только на квитке, который ей дали подписать, такого названия прививки не было, а были слова "впервые" и "прививка от рака шейки матки". Это оно или другое?
И еще было написано, что гинеколог будет в школе смотреть, ректально и нужна для этого соответствующая подготовка ребенка.
Марин, если нигде не написано, что категорически одобрена Минздравом, то я бы не рискнула:-(((
10.02.2009 11:46:55, Ольга-13
Ольга-13
а вот погляди-ка. Хотя эта статейка тоже может быть заказной 10.02.2009 11:54:28, Ольга-13
Катерина Матвевна
Из этой статьи можно сделать вывод, что для девственниц эта прививка не опасна, во всяком случае, а будет польза или нет - покажет время.
Для меня это повод провакцинировать своего ребенка, т.к. что такое папилломавирус знаю не по наслышке и мне от него только вред.
10.02.2009 12:09:50, Катерина Матвевна
Ольга-13
Кать, а чего ж в этой статье написано, что ВПЧ не вызывает рак шейки матки? 10.02.2009 12:26:49, Ольга-13
Катерина Матвевна
Он дает риск развития ршм. Так будет правильней. 10.02.2009 13:35:56, Катерина Матвевна
Катерина Матвевна
Ссылка: 10.02.2009 12:15:13, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!