Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Однушка

Язва желудка - лечится вообще?

Девушки, подскажите, язва желудка в принципе может быть излечена? Друг мучается уже несколько лет, постоянно на таблетках, снижающих кислотность, но о том, что язву можно не только лечить, но и вылечить, вроде как даже в голову не приходит. Или это действительно процесс без результата?
Может, подскажете клинику, врача в Москве или Питере? Жалко же мужика )
05.02.2009 19:13:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Язва может зарубцеваться, но это не значит, что потом можно жрать и пить все подряд. Мама моя лечила обострение язвы в Ессентуках, помогло. Знакомой девочке лечили язву лазером.
Совет - берите друга и ведите к врачу. Он занимается гашением симптомов, а не лечением.
07.02.2009 19:33:38, Эристейя
Не совсем понятен вопрос. Вы имеете в виду полное излечение навсегда?
И такое возможно. Но только в том случае, елси она связана с хеликобактером (у большинства больных). Если хеликобактера нет - то как раз постоянно придется пить таблетки, чтобы не было рецидива. 1 таблетка в сутки - не так уж и мучительно.
Никакого ноу-хау искать не надо, подходы к лечению стандартные. Любой гастроэнтеролог это может : )
Или у него постоянно язва уже несколько лет?
05.02.2009 21:32:28, ЛюбимицаКлаппа
Язва, связанная с Хеликобактером имеет тенденцию к рецидивам. Сама лечилась в прошлом году, в этом после стресса обять все обострилось. Знаете, сколько _повторных_ больных с этим диагнозом? Ощущение, что хеликобактер - из рода "широко раскрученных брендов". Кроме шуток! Знакомый 4 раза лечил в НИИ гастроэнтерологии язву, связ. с хеликобактером, лекарств выпил немеренно, плюнул, потому что печень и почки начали давать сбои, сильно снизился иммунитет. Гомеопатией сейчас спасается + постоянная диета.
11.02.2009 00:45:04, shелковица
Однушка
А она бывает и не постоянно? )) Я просто никогда с этим не сталкивалась. Все болезни, с какими мне приходилось иметь дело, либо излечиваются, либо переходят в стадию хронических - но обострение-то снимается. Но может, язва существует по каким-то другим законам... Друг мой постоянно находится в стадии, если можно так выразиться, хронического обострения, на вопросы, обследовался ли серьезно и лечился ли чем-то, кроме единственных таблеток, отвечает, что не знает, не помнит - видимо, он из тех, кто лучше будет терпеть до последнего - лишь бы не заморачиваться с болезненными обследованиями и сложными схемами лечения. А мне хотелось бы ему помочь - ну не нормально это, когда каждый день болит и болит (( Вот я просто пытаюсь понять - эффективного лечения не существует, или он просто его не пробовал? 05.02.2009 22:02:22, Однушка
Берите его за руку и ведите к врачу.
Язва при естественном течении (т.е. без лечения) обостряется периодически (чаще весной и осенью или после стрессов), обострение длится от 2 недель до 1,5 месяцев, а потом стихает само по себе. Но при каждом обострении могут возникнуть осложнения, от которых можно и погибнуть во цвете лет... : ((
А с лечением боль при язве уходит за пару дней, рубцуется язва обычно за 2-4 недели.
06.02.2009 13:42:17, ЛюбимицаКлаппа
Вечная Весна (бывшая язвенница)
а он её точно лечит, а не симптомы снимает? 05.02.2009 19:42:20, Вечная Весна (бывшая язвенница)
Однушка
Я-то вот уверена, что только болевые ощущения снимает... Принимает единственные таблетки - что-то такое за три копейки, снижающее кислотность. И всё ( 05.02.2009 20:02:42, Однушка
Тогда все может кончиться быстро и печально :-( Прободение называется, исход летальный. Пусть идет к врачу, язву нужно лечить! 06.02.2009 17:00:48, мама-аня
Вечная Весна
ааа...
тогда об чём речь? язву надо лечить комплексно: диета, лекарства, режим дня и отдыха. Это может любой гастроэнтеролог прописать. Не обязательно искать что-то такое этакое.
05.02.2009 20:10:23, Вечная Весна
Однушка
Видимо, надо просто сходить вместе к врачу ) 05.02.2009 22:03:45, Однушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!