Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенка

аллергия на антибиотики

Всем здравствуйте! Кто сталкивался, подскажите, плиз.

Так вышло, что за год я принимала курсов 6 разных антибиотиков (по показаниям). Естественно, что кандидоз потом лечила, но суть в другом. В последний раз мне был прописан курс из двух антибиотиков плюс тромбо-асс, я пропила пару дней и у меня зачесалось все лицо, покрылось пятнами. Антибиотики тут же отменила, выпила антигистаминные, все прошло. Где-то через неделю после этого я выпила бокала три красного вина, на следующее утро у меня очень сильно начало чесаться все тело, кроме лица. Порылась в Инете - по описаниям похоже на крапивницу. Пью антигистаминные - сильных улучшений нет. Чешусь уже неделю. Вообще я не аллергик, но учитывая, что за год пришлось перепить очень много разных лекарств - эта моя чесотка всего тела может быть аллергией на последний антибиотик (учитывая, что при его приеме такая штука была на лице)? Просто тело зачесалось через неделю после лечения. Если это на антибиотик, то чем лечить? Антигистаминные продолжать? И сколько это может длиться? Просто ко врачу не так просто выбраться (ребенок маленький).
03.02.2009 20:47:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
А где же Ваша гомеопат? И как она относится к тому, что в Вашей жизни столько антибиотиков, антигистаминов и прочих разных лекарств? 04.02.2009 09:12:00, Liska
Арсенка
Гомеопату своему я уже позвонила и заказала себе лекарство, которое она прописала.

В последний раз я пила антибиотики, когда у меня очень тяжело лез нижний зуб мудрости, мне резали десну и началось сильное воспаление и нагноение - гомеопатия, к сожалению, моему зубу помочь не могла. В первый раз в этом году я пила антибиотики после замершей беременности и чистки на большом сроке - и в этом случае гомеопатия была мне не помощником. Есть острые состояния, когда помочь может только аллопатия. А гомеопатией я потом уже лечу последствия аллопатического токсического лечения.

А топик я кстати завела для того, чтобы понять - на антибиотики у меня аллергия или нет - может кто с таким сталкивался.

Не надо ехидничать.
04.02.2009 10:37:52, Арсенка
Liska
Эх, замкнутый круг у Вас получается! Калечим-лечим-калечим-лечим...
Уверена, что в обоих Ваших случаях вполне можно было бы справиться гомеопатией.
04.02.2009 11:00:53, Liska
Арсенка
А я вот не уверена - когда лезет огромный гнилой зуб мудрости, причем лезет горизонтально и в неправильную сторону, при этом опухают лимфоузлы и поднимается температура, а вылезти он не может, т.к. некуда - выход только один - освободить зубу мудрости место, чтобы было куда расти - т.е. резать десну - ну никак здесь гомеопатия не спасет (к великому сожалению).

А насчет замкнутого круга полностью соглашусь:))) Но все антибиотики, которые мне пришлось за этот год выпить я пила тогда, когда другого выхода не было - это каждый раз были серьезнейшие нагноительные процессы и почти всегда в области головы (у меня еще и фурункулы были на лице очень серьезные, когда ждать было нельзя). Кстати, свой фурункулез мне удалось остановить именно гомеопатией.
04.02.2009 11:10:21, Арсенка
Liska
Я не про "резать десну", я про то, что потом, после того, как ее разрезали.
Ну, да ладно! Чего переливать из пустое в порожнее!
04.02.2009 11:21:10, Liska
Арсенка
Я прекрасно понимаю о чем Вы говорите, просто когда острое состояние с огромной температурой я отдаю себе отчет, что пока я дозвонюсь до гомеопата, пока я приобрету лекарство (а пользуюсь я только ОЛЛО), может быть поздно. Вот со страху и глотаю антибиотики, а потом лечу последствия гомеопатией... 04.02.2009 11:24:45, Арсенка
Marisha
У меня осенью была такая крапивница, которая не снималась даже преднизолоном, после укуса комара. Помог в итоге полифепан, скорая мне его посоветовала, на второй день уже все прошло.
Тот же полифепан курсами назначают моей маме, она пьет кучу таблеток, и периодически вылазит крапивница, которая ничем не снимается. Курс полифепана - и все проходит.
Да, Лариса (Маугленок) ниже пишет о проверке печени.
Все правильно, надо обязательно проверять после таблеток. Но вот у меня и у мамы печень в полном порядке, все анализы в норме, а крапивница вылазит, и ничего не помогает, только полифепан

Ради интереса летом полифепан давала сыну. У него поллиноз, аллергия на полынь, этим летом чихал не переставая, не помогали даже гормональные, жуть была. Чудеса, но после полифепана все проявления аллергии ушли. Не знаю даже, что и думать.
Но рекомендую:))
04.02.2009 04:27:37, Marisha
Полифепан хорошая вещь, но слегка устарел. Фильтрум - почти то же самое, только в таблетках, его гораздо проще пить : ))
А еще можно энтеросгель - он гораздо эффективнее (но его нельзя длительно).
04.02.2009 16:13:05, ЛюбимицаКлаппа
Marisha
Фильтрум не пробовала, спасибо за наводку, надо посмотреть. А энтеросгель не смогла. Полифепан с трудом пью, да, но все-таки лучше, чем энтеросгель, он идет. 04.02.2009 17:20:41, Marisha
Энтеросгель недавно начали выпускать в тюбиках в виде пасты. Так он более съедобен и в воде можно размешать : ) А старый, тот что хрустел на зубах, съесть можно было только если ооочень уж приспичит.
Я энтеросорбенты вообще нежно люблю - и на работе для больных и дома для семьи : )
04.02.2009 17:56:03, ЛюбимицаКлаппа
Арсенка
Девочки, то есть надо сейчас пить побольше всяческих сорбентов???? Я только один раз уголь выпила. А антигистаминные надо????? Правда, они не особо помогают, но может, надо курс пропить? 04.02.2009 22:04:42, Арсенка
Можно пропить один сорбент, например энтеросгель до недели, а потом посмотреть на результат. "Побольше всяческих" - не надо точно 8 )
Насчет антигистаминных по инету сложно сказать, с одной стороны, я согласна с маугленком, а с другой - вдруг без них было бы хуже.
Я бы вам советовала дойти до врача, а то по инету можно сильно ошибиться.
Выздоравливайте!
05.02.2009 14:41:40, ЛюбимицаКлаппа
Я бы антигистаминные не стала бы, раз не помогает. А вот сорбенты и от алеергии хороши и для печени не лишние. 05.02.2009 01:55:39, маугленок
Арсенка
Еще раз спасибки, перестал пить антигистаминные - все равно - толку ноль. Пока приобрела лактофильтрум, посмотрю на эффект. 05.02.2009 14:33:56, Арсенка
Арсенка
Спасибо огромное!!! 04.02.2009 10:33:38, Арсенка
1)Аллергии на антибиотик, пропитый неделю назад, быть не может (тем более что реакция была и уже прошла).
2)В последнее время я несколько раз сталкивалась с аллергическими реакциями неонятно на что. Постарайтесь проанализировать свою жизнь - может, появился новый стиральный порошок? новое белье? Новый презерватив :)? Реакцию может вызвать что угодно. Впрочем, можно и не найти причины.
3)Если чешется уже неделю, да учитывая прием большого количества медикаментов, да обострение после приема спиртного - ИМХО необходимо проверить печень. К врачу не можете дойти, так, может, хотя бы сдадите кровь из вены, на биохимию?
04.02.2009 00:56:28, маугленок
Арсенка
Спасибо, обязательно учту. А я грешила на антибиотик, думала, что в первый раз все затихло, а алкоголь спровоцировал. 04.02.2009 10:28:40, Арсенка
Арсенка
А можно еще вопрос - диету сейчас надо соблюдать противоаллергенную? Вообще я никогда не была аллергиком раньше. То есть, как я поняла, большим количеством лекарств за прошедшее время я могла себе печень испортить? И если это так - то это лечится? 04.02.2009 10:45:12, Арсенка
Противоаллергенную диету? Это слишком индивидуально, нет вещества, которое НЕ могло бы вызвать аллергию. Ну явных аллергенов типа меда, клубники и креветок избегать можно, конечно.
Я бы советовала соблюдать диету именно для печени. Можете поискать "Стол № 5", можете просто ограничить жирное, жареное и копченое. И, возможно, попить Карсил или Эссенциале.
04.02.2009 13:12:08, маугленок
Арсенка
Спасибо большое! 04.02.2009 14:44:55, Арсенка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!