Раздел: Народная медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кашляю. Помогите рецептом.

Я кашляю уже неделю. Ничего не помогает. Пишу чем лечилась.
Корень алтея с молоком
Азитромицин
Бронхолитикум (вроде так)
Геделикс
Грудной сбор
Кто что знает, как можно вылечится7 я особенно кашляю ночами. Несколько ночей сплю сидя. Устала. Сегодня в аптеке сказали, что это может аллергический кашель (дома пыль - ремонт). тогда надо пить супрастин или т.п.?
Подскажите кто-что. В декабре болела, так вылечилась тем набором лекарств, а теперь не помогает.
17.01.2009 20:30:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
prosto Nadegda
Купите инжир, потомите 4-5 штук минут 20 в стакане молока.
На ночь пить горячее молоко + слив. масло(небольшой кусочек), закусывая горяченьким инжиром.
Можно и днем по неск. раз.

Если мокрОта еще не отходит, то совет про Либексин (внизу)- это боль-менее спокойная ночь.
Если мокрОта уже...- то купите Геломиртол форте.
Мне ОЧЕНЬ помогает.

Ввздорайливайте.
17.01.2009 23:27:42, prosto Nadegda
леденцы с лакрицей, 10 руб пакетик, почти в каждой аптеке есть. И закрывать батареи мокрыми простынями. 17.01.2009 23:16:32, Лось_Анджелес
ленУлЯ
Врач поможет :) Я лично вспоминаю, что сидя спала только при бронхите - но его надо с врачом лечить все же. 17.01.2009 22:12:07, ленУлЯ
Ддетям гомеопат советовал полоскать горло после еды простой водой. Я не особо верила пока на себе не проверила. Но я обычно суетиться начинаю, когда уже гораздо больше недели проходит. На ночь, елси сапть не могу - самое радикальное средство - леденец холс черный, мне на полночи минимум хвататет, а то и на всю. Но это кто не боится подавиться во сне. Если не запущено ( как у вас) - растирочка - типа доктор мом или бабушка Агафья, эвкалиптровая (очень действенно). 17.01.2009 22:05:48, hanhi
Иоанна
Кларитин - 1 таб. в день. Это на случай алергии. Если это и впрямь аллергия, то уже через пару-тройку часов почувствуете облегчение, хоть небольшое. Если кашель влажный, с мокротой, то нужно отхаркивающее. Мне нравится Лазолван. Если кашель сухой, лающий, - лучше к врачу. А так вообще Синекод подавляет кашель. 17.01.2009 22:02:01, Иоанна
элементарно и быстро. Покупаете нутряной жир,свиной или бараний.Но бараний очень вонючий.Растапливаете на очень медленном огне и быстро горячим втираете в предварительно намассированные(слегка:) ) спину и грудь.Старенькую футболку наверх испать. 3-4 раз вполне достаточно. Еще неплохо пихтовое масло капнуть,как духи,на грудь и вдыхать,это уже днем. 17.01.2009 21:56:57, Schraibikus
Фяка-Пфяка
Кашель как опцию выключает Либексин - его вообще назначают при всяких операциях на дыхательных путях, чтоб организм не трясти. Таблетка дает часов 4-6 покоя.
НЕ ЛЕЧИТ!
Только снимает симптом, и нельзя применять вместе с отхаркивающими, ессно, либо то, либо это.
Опробовано на себе и детях.
17.01.2009 21:17:52, Фяка-Пфяка
Пи-Джин
Эреспал можно, если это не аллергический, а обычный кашель. Но вообще-то надо причину установить. 17.01.2009 20:46:26, Пи-Джин
Наташа С.
А врач-то что говорит?.. 17.01.2009 20:33:31, Наташа С.
да я в это раз и не ходила - некогда декларации сдаю. налоги плачу и ремонт! лечусь сама. 17.01.2009 20:40:13, Нюша-Танюша
Наташа С.
Без врача проблематично... Надо понять, в каком мечте кашель - горловой, трахеит,бронхит и т.п. Аллергический или нет - как Вам можно здесь поставить диагноз?... А так берут мазок и почти сразу определяют, инфекция это или аллергия, отсюда и лечение. Бронхорасширяющие средства иногда прописывают для облегчения дыхания, в т.ч. ночью, но это должен прописать ВРАЧ. Есть одна микстура - Бронхолитин, она как раз успокаивает кашель. Вместе с ней нельзя пить отхаркивающие, как раз из-за того, что она подавляет кашель. Кодеина не содержит. Но её очень трудно купить и в 99% не продают без рецепта, даже если она есть в аптеке...Вот здесь можно почитать:
http://www.bronholyt­in.ru/

А насчет ночных кашлей можно в Интете поискать, Например:
17.01.2009 20:50:56, Наташа С.
Банки? 17.01.2009 20:44:15, Ёжик в тумане


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!