Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Носителям зубов-имплантов вопрос

Дамы и господа, поделитесь опытом!
Образовалось в пасти идеальное место под имплант и человек, готовый его поставить. По другому это место заполнить нельзя – слишком много надо спилить или вырвать. Но в принципе, я год прожила без этого зуба – наверное, и дальше можно жить. Денег на это тоже особо нет.
Внимание, вопрос – поделитесь своим опытом, особенно негативный интересует.
Каких брендов у вас импланты? Мне какой-то бразильский предлагают.
14.01.2009 09:12:55,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Setanta
их рекомендуют ставить как можно быстрее после удаления, но не сразу.раз год проходили без зуба, то кость стала рыхлая, имплант будет плохо держаться,и скорее всего, будут класть костеобразующий материал-еще бабки плати, он должен прижиться(4 месяца), потом рентген обеих челюстей:еще деньги+облучение:(имплант приживается еще полгода, в это время нельзя летать на самолете 3-6 месяцев.назначают антибиотик после установки, далацин ц пила пару дней из пяти. до второй стадии установки я еще не дошла.стоит израильский альфа био, гарантию на него дают 10 лет.время полетит незаметно, что потом-не знаю:)причем, выбора особо у меня не было, врач посмотрела рентген, сказала: будем ставить такой, чтобы не попасть в гайморову полость, у него высота ниже
вот таков мой опыт. а вообще развод, конечно:(20 минут работы-800 евро денег и еще столько же через полгода
15.01.2009 02:10:50, Setanta
У нас с мужем свеженькие, опыта мало пока, особенно негативного. Ставили какие-то недорогие, отечественные, по 15 тыс штука с установкой, и по 15 тыс металлокерамическая коронка потом. Поставили сначала сами импланты, "дюбели" как бы, Заглушили металлическими цилиндриками такими (это что-бы десна нарастала - формирователь десны называется) Через полгода заглушки выкрутили, а в дюбели вкрутили абатменты - это штырьки такие. На них сделали металлокерамические коронки. Их обычным образом, как на обточенный зуб, приклеили. Первые дни было непривычно, зубы "чувстоватись" (но не болели) а через неделю уже и не вспоминаем. 14.01.2009 22:55:33, Лось_Анджелес
Стоят у свекра 6 имплантов. Первая постановка была неудачной. Ставил потом в другой клинике. Стоят шведские Астра-Тек, это класс люкс. Стоят уже лет пять, наверно, точно не помню. Прижилось все без проблем, ничего не зарастает, у них титановые стержни, для организма это инертный материал, организм его "не видит" и не распознает как чужеродное тело. Первое время после установки побаливало.
Я сама собираюсь ставить тоже Астра-Тек. У меня нет шестерки, удаление производили сразу именно "под имплант". Ходить без зубов нельзя долго по идее. Без нагрузки рассасывается костная ткань, и вкручивать имплант будет некуда, потребуется дополнительная лорогостоящая операция по подсадке костного материала. Альтернатива тогда только мост. Перед операцией делается трехмерный снимок челюсти, он тоже денег стоит.
14.01.2009 19:03:20, Эристейя
Забриски Пойнт
У близкого друга 3 имплантата. Периодически они зарастают, раз в полгода приходится повергаться экзекуции. Он говорит ,что если бы знал, какая это боль, не стал бы их ставить. Ну и курить пришлось бросить. Правда ставил он их давно, лет 10 назад. 14.01.2009 14:09:10, Забриски Пойнт
извините, а что значит зарастают? 14.01.2009 14:27:40, Золотое Сечение
Забриски Пойнт
Подробностей не знаю, но я так поняла, что организм считает имплантат инородным телом и пытается его побороть, из-за этого кожа десны поднимается. (Но я не врач ни разу, может, и ересь говорю.) Друг сейчас не в Москве, а на след. неделе я могу просто ему ссылку сюда дать, пообщаетесь, если еще актуально будет. 14.01.2009 15:07:06, Забриски Пойнт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!