Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подозрение на паранихию

к какому врачу идти? палец вокруг ногтя отек и горячий на ощупь.
кто к дерматологу посылает, кто к хирургу...
12.01.2009 11:59:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
На панариций может быть? К хирургу конечно. 12.01.2009 12:38:56, Irina L
панариций - это запущенная стадия паранихии. все-таки к хирургу... :( у меня дерматолог очень
приятная, а из хирургов только ортопед есть (это те, которые "бесплатные"). а если в платную
идти, то сразу к хирургу? я не в России. тут надо самим врача выбирать, а не у терапевта узнавать.
12.01.2009 12:52:56, Вопрос
Молекула
Пока будете врача искать, срочно жирненько намажьте это место йодом, смочите в нем ватную палочку и "отожмите" в расщелину между ногтем и кожей, а также намажьте все вокруг в пределах болевого ощущения. Часов через 6-8 повторите.
Также очень хорошо подержать палец в теплой водКе 10 минут. Повторять каждые 3-4 часа.
12.01.2009 14:40:26, Молекула
ага. уже сделала. только не йодом, а мазью Бетадин, она жирная и не стекает. и спиртом промыла. пульсировать стало меньше после горячей ванночки, но при нажатии болит еще. 12.01.2009 18:52:47, Вопрос
Молекула
Йодом, именно йодом. В этом весь смысл.
Я уже писала здесь неоднократно, что лечение алое, мазями и тп привело меня к покраснению всей руки аж до плеча. Снимали ноготь.
Хирург, оказавшаяся одноклассницей моего мужа, сказала, что, если бы люди сразу, при появлении первых признаков панариция, заливали йодом, 95% панарициев бы не развивалось. Оставшиеся 5% она оставляла на всякий случай,т.к. за ее многолетнюю практику не было ни одного случая, когда на начальной стадии человек мазал бы йодом, а панариций все равно случился.
12.01.2009 20:46:50, Молекула
бетадин мазь - тот же йод, только без спирта, не жжется и смывается легко. 13.01.2009 12:12:52, Вопрос
значит, так, сходила к врачу. паранихия. делать йодные ванночки (растворять жидкий Бетадин в воде, Бетадин и так меньше йода содержит, чем просто йодная настойка, а его еще и разбавлять надо), не горячие! хотя мне после горячих легче было... мазь местно и таблетки внутрь. 8 дней. не поможет - к хирургу. а это все дерматолог насоветовала. после того, как она чем-то ноготь обработала (быоочень больно), боль и отек почти сошли на нет. 13.01.2009 19:50:22, Вопрос
сегодня, через неделю после обострения, опухоли уже нет, на палец и на ноготь можно безболезненно нажимать.
осталась небольшая шишечка около самого ногтя, надеюсь, она скоро "сдуется" и ничего резать не придется.
19.01.2009 12:29:32, Вопрос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!