Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то с глазом. Куда бежать?

Девочки, помогите, пожалуйста. Вчера вышла из ванны, легла смотреть телек, никого не трогала :) Вдруг - резкая боль в глазу, как будто что-то попало, полились слезы, оч больно. Пошла к зеркалу - ничего не нашла. Боль немного стихла, легла спать, думала, на утро пройдет. Сегодня - то же самое. Что-то мешается, болит, как будто там какая-то соринка, прямо под веком. В принципе, не сказать, что прямо умираю, но достаточно неприятно, иногда становится очень больно, как сейчас, например :( Сестра (она врач, но сейчас в отъезде, посмотреть не может) говорит, что такая боль может быть, если я поверхность глаза чем-то поцарапала. Не представляю, как это можно было сделать, разве что попала песчинка из маски, которую держала на лице, когда лежили в ванной. Закапала 2 раза солкосерил. На второй раз из-под века (там, где болит), извините за такие подробности, выплыл какой-то маленький желтый комочек.
С удовольствием сходила бы в окулисту, беда в том, что прикреплена я к одной поликлинике, а живу на другом конце Москвы. Сестра советует вызвать скоруу, сказать, что тошнит, кружится голова и не открывается глаз. Но они же не дураки, увидят, что глаз у меня очень даже открывается. Вообще глаз очень красный (натерла скорее всего) и сильно слезится. Посоветуйте, что вообще делать в такой ситуации?
5 лет назад делала лазерную коррекцию (ласик) зрения. Может с этим быть как-то связано?
И еще. Наверное, если бы это было начало коньюктивита, у меня бы уже весь глаз заплыл?
22.12.2008 17:00:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо! Сейчас дождусь мужа с работы и поеду на Мамоновскую ул., в Офтальмологическую клиническую больницу. 22.12.2008 17:34:29, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Zhurol
А зачем так далеко. У нас на Вешняковской консультационный центр при 15 гор больнице, там прием от 200 руб. Сама обращалась год назад 22.12.2008 18:55:55, Zhurol
Да, меня уже отругали, но я не знала :) Простояли 3 часа в пробках :( 22.12.2008 23:21:38, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Привет! Лучше доехать до поликлиники приличной. Если реально в глаз что-то попало, то просто вытащат и все. 22.12.2008 17:18:50, Дiмentova
Привет! Знать бы еще, в какую :) Сейчас муж приедет с работы, поедем куда-нибудь, наверное. Надо что-то круглосуточное, видимо, чувствую, до поликлиники, к которой я "приписана", я до завтра уже не дотерплю. 22.12.2008 17:23:22, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
ты где территориально? 22.12.2008 17:25:33, Дiмentova
Территориально -у ст.м.Рязанский Проспект, но прописана в САО. 22.12.2008 17:31:00, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
я на подник кинула письмо. 22.12.2008 17:31:43, Дiмentova
Видела и ответила :)) 22.12.2008 17:33:45, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Кажеца еsть неотложная глазная поmощь. 22.12.2008 17:06:42, веснишка
Нашла в интернете кучу телефонов глазной неотложки - ни один не отвечает :) Не везет 22.12.2008 17:12:56, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Спасибо! Как думаете, не пошлют они меня, если я к ним с такой проблемой обращусь? Вроде ведь ничего серьезного... 22.12.2008 17:07:27, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
http://www.mma.ru/emergency/emergency/glaz
не должны
22.12.2008 17:12:26, веснишка
По этим телефонам тоже звонила :) Никто не берет трубку, по некоторым вообще "абонент недоступен". Разве что в Морозовскую не звонила, это же детская. 22.12.2008 17:14:14, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
http://www.helmholtzeyeinstitute.ru/rus/index.php?id=49
ГеmГольца контакты
22.12.2008 17:20:47, веснишка
Огромное спасибо! Там такие "серьезные" телефоны, честно говоря, стесняюсь звонить даже старшей медсестре. Попробую 03 сейчас набрать. 22.12.2008 17:24:55, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
03, пуsть перенаправят и дадут телефоны 22.12.2008 17:18:06, веснишка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!