Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ходила в пятницу к гинекологу. Опять у м

Ходила в пятницу к гинекологу. Опять у меня разрослась эрозия шейки матки. Уже 2 раза прижигали. 2 раза делали биопсию. Первый раз было сильнейшее кровотечение,зашивали 2 раза. Второй обошлось. Когда врач смотрел взял мазок, пошла кровь. Теперь очень боюсь делать биопсию,есть ли какие альтернативные методы лечение эрозии без биопсии. Лечение предлагают каким то радио методом. Кто-нибудь слышал, что это такое. Спрашивала по поводу когда делала мамографию (в апреле делала), сказала не плохо было бы повторить. Я думала ее делают раз в год? я ошибаюсь?
22.12.2008 09:47:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Биопсию делать надо - чтобы исключить онкологию. Ни радионож, ни лазер мне лично не помогли. Процедура безболезненная, но панацеей не является. Эрозия, как я поняла не у всех происходит раз и навсегда: роды, воспалительные заболевания,гормонал­ьные перепады, да много чего могут спровоцировать появление эрозии. Поэтому предпочитаю лечить причину заболевания, а потом спринцеваться корнем бадана и боровой маткой. , конечно же, обследуюсь после курса лечения повторно. Лучше перестраховаться! 06.01.2009 16:19:26, *Нюся*
Anahita
Биопсия - это анализ! Его будут (должны) делать обязательно. Грубо говоря Вас проверяют на разные бяки вроде рака шейки матки. Лечение с любым вмешательством обязательно должно проводиться со взятием биопсии, в Ваших же интересах. Кстати, кровоточивость при процедурах - это не так страшно. Мне разные врачи при аналогичных случаях говорили, что это нормально. При заживающей эрозии, ткань настолько тонка, что очень легко повреждается. Нарастание эпидермиса происходит очень медленно. Где-то до полугода. 24.12.2008 15:20:42, Anahita
а нельзя без биопсии! Вроде бы есть анализ онкомаркеры (могу ошибаться в названии). Этот анализ не может проверить есть ли рак или нет? 24.12.2008 17:14:37, ох1
Anahita
Да, что Вы так биопсии-то боитесь? Биопсия проверяет не только рак. Там много всяких каких-то данных, которые нужны врачам.
"Биопсия является обязательным методом подтверждения диагноза, особенно при подозрении на наличие онкологических заболеваний"
При эрозии, а у вас кажется еще и какой-то хронический случай, это будет ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ и РЕГУЛЯРНЫМ. После 35 Вас поставят на учет, поскольку эрозии очень часто приводят к раковым заболеваниях.
Я все же не понимаю, почему Вы не хотите делать биопсию? Это же совершенно нестрашная процедура, почти как мазок.
24.12.2008 22:00:35, Anahita
У меня было сильнейшее кровотечение. Когда за 10 мин. большое полотенце было мокрое от крови. Зашивали 2 раза. Конечно я буду делать биопсию, после нового года. Просто я спрашивала нет ли альтернативного метода без нее. Кстати мне нет еще 35лет.Если честно я боюсь, если от мазка которые взял врач у меня пошла кровь, что же будет от биопсии. 24.12.2008 22:27:58, ох1
Anahita
То, что Вы описываете не есть норма даже при сильной-пресильной эрозии. Может Вам просто неумело сделали? Чуть кровит - это в общем-то норма. А Вам в этот раз только биопсию делали? Или еще какие процедуры были?
А вопрос про альтернативный метод не корректен. Вы сейчас спрашиваете примерно так: "А можно ли мне сделать операцию без анализов и точной постановки диагноза?" Любой нормальный врач скажет: "Нет, нельзя!"
Рада за Вас, что Вам нет еще 35. А то, что я писала - это просто объяснение того, что такие штуки весьма серьезны, к чему могут привести и лучше перебдеть, чем недобдеть.
В остальном, советую Вам найти нормального врача и сделать все положенные анализы и процедуры удачно и без плохих последствий.
24.12.2008 22:49:12, Anahita
Спасибо! Вот именно нет еще и 30. Может действительно плохо сделали. Делали только биопсию.А почему не корректен. Может есть альтернативный метод, а я незнаю. У меня была не сильная эрозия с пяти копеечную монету. 24.12.2008 23:48:00, ох1
1. Проверьте свертываемость крови.
2. Смените гинеколога и рааскажите о прошлом кровотечении.
26.12.2008 03:26:23, Lyuba
Anahita
Не совсем поняла при чем здесь "вот именно нет еще и 30":)))) Этот анализ показан при диагнозе, а не при возрасте:)) После 35 Вас поставят на учет, если диагноз сохранится, только и всего:))
Альтернативы биопсии нет. Вам должны его назначить при любом методе-способе лечения эрозии.
Анализы берутся в том числе для того, чтобы убедиться в правильности лечения. Если, не дай Бог, обнаружится предопухолевое состояние, то НЕЛЬЗЯ будет лечить эрозию выбранным методом. И вообще лечить будут уже не эрозию.

Цитирую википедию:
Например, в гинекологии, одной из самых часто выполняющихся процедур является мазок-отпечаток с поверхности шейки матки. Выполняется такое исследование с целью раннего выявления или исключения наличия предопухолевых заболеваний. При этом с поверхности подозрительного образования берутся только клетки. После обработки и окрашивания препарата морфолог исследует полученные клетки и дает заключение о том, какой же природы это образование.
25.12.2008 00:11:18, Anahita
Есть несколько видов прижигания, радиоволновой самый лучший на сегодняшний момент. Сходите к другому врачу,посоветуйтесь. 24.12.2008 11:57:12, яяяяяяя
мне делали криодеструкцию, после чего все прошло и сразу родила прекрасного мальчика:) а до этого не могла.... 24.12.2008 10:20:07, скроюсь
Так мне делали 2 раза как раз криодеструкцию. Родила та я родила аж 2 раза. Но вопрос не в этом а в биопсии. 24.12.2008 11:58:22, ох1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!