Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MeDyZa

Срочно - пневмония

Помогите советом, пожалуйста. Муж заболел, вечером в четверг t 38,5 была, в пятницу поперся на работу, вечером t уже под 40 и жуткий кашель. Т сбивала до 38 колдрексом и парацетамолом, чай с малиной, АЦЦ, бромгексин 8 (капли) от кашля, молоко с медом. Кашель такой, что не может говорить - два слова и задыхается, спит только на боку. В понедельник отправила к терапевту, взял больничный и прошел флюрографию. Только что забрал - левосторонняя пневмония. Завтра опять к терапевту утром. Понедельник вторник температуры нет, но жуткая слабость.
Коллеги говорят, что пневмония лечится только в больнице. Муж ни в какую не хочет. Как уговорить?
Уколы если надо делать есть кому, что еще я могу сделать дома, чтобы его вылечить, или больница однозначно????

P.S. Никогда не курил и не курит, практически не болеет простудами, второй раз за 7 лет, 51 год от роду.
17.12.2008 15:48:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
болела лет в 19, делали капельницы, уколы антибот., витамины, какие-то "согревающие" уколы; массаж (только тем, у кого нет проблем с сердцем!), ну и таблетки какие-то. Плюс как-никак каждый день осмотр, кардиограмма, рентген... Лег бы в более-менее нормальную больницу, что ж мучаться 18.12.2008 13:51:41, Dnnn
будьте осторожны
моему отцу пол года лечили пневмонию
а оказалось рак лёгких
17.12.2008 19:10:31, Козетта
аналогично, только поставили нетепичную пневмонию и увы не успели спасти. советую вызвать скорую, и компьютерное исследование.

18.12.2008 11:51:04, zosay
SunFlower
Смотря какой тяжести пневмония. В больнице делают: уколы, капельницы, кровь берут (не надо таскаться в поликлинику), контрольные рентгены, дренирующий массаж для оттока мокроты, ингаляции, потом физиотерапию, когда температура спадает, левосторонняя пневмония - значит нужно сердце контролировать, обязательно будут слушать, могут УЗИ сердца сделать и кардиограмму. Это все плюсы конечно, минусов тоже немало - больница и есть больница. Не слушайте ни коллег, ни советов по инету, это только врач может определить. 17.12.2008 17:17:06, SunFlower
ППКС 17.12.2008 23:28:57, маугленок
MeDyZa
Да наша поликлиника... Он 3 часа в очереди в понедельник просидел, потому что к нашему дому участковый не прикреплен в поликлинике, на дом идти отказались, сам поехал на прием. Врач послушал, выписал направление на флюорографию, сказал пить грудной сбор и АЦЦ 3 раза в день. Даже на анализ крови не отправил.
Состояние трудно сказать - температуры второй день нет. Кашель жуткий, то с мокротой обильной после АЦЦ, то сухой. Говорить не может, 2-3 слова и задыхаться от кашля начинает. Спать на спине не может, только на боку. Слабость жуткая - еле ноги по квартире таскает, аппетит полностью пропал - насильно заставляю, сам только чай пьет с малиной.
17.12.2008 17:25:52, MeDyZa
Я бы советовала в больницу, особенно раз с участковым такая проблема.
Если очень хочет лечиться на дому, то ищите возможность, чтобы его вел нормальный врач (за деньги, разумеется).
17.12.2008 23:30:45, маугленок
Вечная Весна
ерунду ваши коллеги говорят
я свою пневмонию лечила дома, ещё 20 лет назад, сама себе антибиотики колола.
главное режим соблюдать и на работу через неделю не рваться (чтоб осложнений не было)
17.12.2008 15:59:00, Вечная Весна
MeDyZa
А кроме антибиотиков уколов ничего они не делают что-ли? 17.12.2008 16:29:34, MeDyZa
Вечная Весна
потом, когда стало легче, я ходила на прогревание и ЛФК.
но сейчас правда, всё не вспомню..
17.12.2008 16:45:56, Вечная Весна

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!