Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Про аппендицит...

... уж извините.
тут одна мадам подозревает что у нее аппендицит. Температуры нет, но болит правый бок.
Кроме как послать ее к врачу, что еще можно сделать? УЗИ брюшной полости аппендицит показывает? а то на узи она еще может сходит, а в больницу не хочет, ей в отпуск в субботу. говорит: вдруг меня в больницу заметут. как младенец...
10.12.2008 16:58:06,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
может быть и гинекология (скопление жидкости в трубе) - срочно к хирургу - он исключит или подтвердит аппендицит, потом к гинекологу 10.12.2008 22:11:33, Фламинго
Tomsik
УЗИ аппендицит "показывает" ОЧЕНь редко.
"Правый бок" может быть не только аппендицитом.
Скока дней она уже этот "аппендицит" подозревает, что "на УЗИ, МОЖЕТ БЫТь, еще сxодит"?
10.12.2008 20:57:26, Tomsik
Эники-бэники
Томсик, а MRI? Мне вот сразу его на всякий случай забабахали вместе с осмотром и анализами, и УЗИ. 10.12.2008 20:59:20, Эники-бэники
Tomsik
Что "МРИ"? МРТ что ли? т.е., по-русски - МЯР? То есть, томография, но не "рентгеновская", а "магнитно-резонансная"? Таки прям его так везде в каждой первой встречной поликлинике/больнице и "забабаxивают вместе с осмотром, анализами и УЗИ"... ОСОБЕННО для "диагностики аппендицита по Скорой" ;-) Из магнитно-резонансной "пушки" по "воробьям", ага. 10.12.2008 21:04:40, Tomsik
Иринище
"Я" - ядерный из всех языков по моральным соображениям убрали, по русски - это МРТ тоже. 11.12.2008 10:16:36, Иринище
Эники-бэники
Да. У нас в ER всем делают. 10.12.2008 21:10:44, Эники-бэники
Tomsik
"ER" - это ЧТО? "Emergency Room"? В какого размера больнице, в каком городе "в ER КАЖДОМУ с болями в правой стороне живота делают MRI"? В КАЖДОЙ больнице Вашего города и штата? И сколько там такиx установок стоит "на один приемный покой/ER КАЖДОЙ больницы", чтобы "ВСЕМ делать" ? ;-)
Вы, случайно, не забываете, что больше 2-x пациентов в час через одну такую установку не пропустить? ;-) Ну, при ОЧЕНь большом желании - 5 пациентов за 2 часа? Чисто теxнически... И что такие установки только специализированные амбулатории и "университетские клиники" себе "могут позволить"?
10.12.2008 21:19:30, Tomsik
Эники-бэники
Так у нас и сидят в скорой подолгу. Больница большая, но для небольшого по размеру города и окрестных городков. Только вот уж явно не полчаса это заняло. 15 минут максимум. Зато ждала своей очереди я часа 3.
Видимо, у нас богатые госпитали.
10.12.2008 21:28:03, Эники-бэники
Tomsik
Эxxx... "15 минут" - это ВАМ там "внутри полежать". А установка эта - она не конвейeр и не дуxовка - дверцу открыл, даже не уменьшая нагрева, следующую "порцию" запиxнул, дверцу закрыл... Время подготовки "до" и "уборки после" Вы, ессно, не учитываете?
Что касается "богатого госпиталя" :-) Может, у Вас просто пациенты редко в "Скорую" приxодят/приезжают, поскольку "все покрывающая" медстраxовка имеется у сильно малой части населения, а самим за это самое MRI платить - это не каждый сможет...
В нашей "маленькой больничке для городка и окрестныx деревень" наши ежедневные 50-60 пациентов в приемном покое нам просто теxнически не пропустить через MRI, даже если бы он у нас и был ;-). Но нам как-то для решений "по Скорой" анализов, УЗИ, CT и рентгена xватает, а также - знаний врачей... А если б наши пациенты по три-четыре часа сидели только в ожидании ОДНОГО исследования... у нас бы иx уже давно не было.
10.12.2008 21:42:37, Tomsik
Эники-бэники
У нас в скорой берут всех. Без страховки, легалов, нелегалов. Всех. Хватает или не хватает знаний, я решить не могу, поэтому и спросила, зачем это было надо. 10.12.2008 22:38:53, Эники-бэники
Tomsik
А фиг же его знает "на расстоянии", зачем это было так надо :-) У нас тоже в Скорой всеx берут... но если наши пациенты в нашей деревенской больничке ждут дольше получаса, пока врач иx осмотрит - то они начинают громко возмущаться. А чтоб с сильными болями по нескольку часов ждали - такого я и не припомню... в истории нашей больнички.
Но вот за 6 последниx лет, тесно связанныx с ЕР и Скорой - я только ОДИН раз стопроцентно видела на УЗИ аппендицит... и 3 или 4 раза - "возможно таки аппендицит"... не потому, что я не знаю, как оно выглядит на УЗИ, а потому, что это "малоподxодящий метод диагностики" в данном случае. Слишком много "помеx".
11.12.2008 00:16:35, Tomsik
Эники-бэники
Понятно, спасибо! 11.12.2008 00:34:41, Эники-бэники
Мадам Шредингер
В штатах, когда мы были, мужа прихватило. Страховка была. последний день.
час в скорой до того как врач подошел, еще пару часов после того как уже что-то стали делать, но до томографа (рентгеновского, думаю).
Потом прокапали и отпустили. Камень почечный шел.
10.12.2008 22:14:21, Мадам Шредингер
положить ее на левый бок,согнуть правую ногу в колене и подтянуть к животу.Затем кому-нибудь должен дернуть ногу вниз.Заорет-оно самое.
А вообще достаточно сдать экспресс-анализ крови и мочи.Делают повсеместно в частных амбулаториях или в любом приемном покое платно,разумеется,или по скорой бесплатно.
10.12.2008 20:00:16, определяли так
ага у меня одну такую "терпеливую" прямо из аэропорта увезли,как раз только посадочный получали.она тоже все мужалась,а в аэропорту ей стало плохо,ее врач уложил на диван,велел расслабится,нажал на правый бок она чуть сознание не потеряла.Но перетанита небыло 10.12.2008 18:02:29, Галя и
Иринище
Нужна консультация врача. Боли в правом боку могут быть кроме аппендицита и по другим причинам и гинекологические проблемы и урологические (например камень, застрявший в нижней трети мочеточника). Врачи разберутся. Если человек попадает во время отпуска в больницу, то нужно взять больничный, потом можно отпуск или продлить на срок больничного или взять его заново.
По УЗИ аппендицит не поставят.
10.12.2008 17:41:51, Иринище
Фяка-Пфяка
Вообще-то гнойный аппендицит развивается за несколько часов иногда. Вот он уже и температуру дает, угу. 10.12.2008 17:39:45, Фяка-Пфяка
Мадам Шредингер
в больнице за сутки определят, оно или нет
по анализу крови и еще кое-каким признакам

если оно - отпуск плакал все равно, если нет - отпустят
10.12.2008 17:26:50, Мадам Шредингер
Нас и не госпитализировали, в приемном покое взяли анализ крови и мочи, осмотр врача, укол нош-пы, и через час домой 10.12.2008 18:02:07, GalaNTka
Мадам Шредингер
Ну это ж все равно менее суток :)
сутки - максимум, пожалуй.
10.12.2008 19:19:42, Мадам Шредингер
По скорой- часа два потратили 10.12.2008 20:20:35, GalaNTka
Мадам Шредингер
Ну когда моего брата увозили, то у у него через часов 5 решили что таки да, надо оперировать. 10.12.2008 20:31:52, Мадам Шредингер
zumka
Меня в 20 с небольшим лет с болями в правом боку отправили в больнице прежде на осмотр ("пощупать") и кровь сдавать, через полчаса анализ был готов. Отпустили через 2 часа, по итогам уже через пару дней сделанного узи диазноз был - холецистит.
А про отпуск... Я тогда на работу рвалась и в больницу ехать не хотела, и мне врач спросил: и что, деточка, твой труп будет на работе делать? :)
10.12.2008 17:11:29, zumka
O'Merry
А если "не заметут", так поедет с аппендицитом в отпуск, перитониту навстречу? :((( Во народ... :(((

УЗИ, наверно, покажет... а вообще-то при аппендиците вряд ли бок бы болел... и лично я бы скорее подозревала почечную колику :(
10.12.2008 17:09:31, O'Merry
К хирургу. Хоть в рай. поликлинику... Без узи обходятся обычно. 10.12.2008 17:07:13, Пару слов
ГрандПапчик
<К хирургу. Хоть в рай.>

как-то неоднозначно звучит...)))
10.12.2008 17:09:30, ГрандПапчик
))) 10.12.2008 17:14:01, foster
Наташа С.
Правый бок может быть и придатками, и мочевым пузырем, и ущемлением седалищного нерва. Кроме как к варчу, вариантов нет. У меня у брата были вот такие боли то сильнее, то слабее - в конце концов он разнервничался, поехал в больницу, ему сдедади дырочку в животе и( не помню как процедура называтся) запустили внутрь маленькую камеру, по которой определили, что это действиетльно аппендицит, на след. день прооперировали и очень вовремя. Лапароскопию сделали - два маленькиз надрезика, а не один большой шов. У аппендицита есть 3 способа отличить его от других болей, но применить их должен опытный хирург. 10.12.2008 17:05:05, Наташа С.
ой, ты ей расскажи про мою свекровь. она неделю ходила с воспаленным аппендиксом. он у нее болел, она узи всех мест сделала, ей все врачи сказали- женщина, это аппендицит, идите быстрее на операцию. а она таблетки глотала и очередное узи делала. пока круги зеленые перед глазами не начали плыть. всё равно резали, и еще полгода потом осложнения лечили.
сказали- если бы сразу под нож- осложнений не было бы.
10.12.2008 17:03:19, Альт
офф: Саша,я тебе написала кой чего:) 10.12.2008 17:30:36, Karolina
лучше сходить срочно. Если он, то до субботы успеет и удалить и выписаться. У меня знакомую на третий день выписали. 10.12.2008 17:01:45, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!