Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мигрень. За советом ипожаловаться

Помогите, а ? Если кто вдруг, не дай Бог, страдает такой же проблемой. Сегодняшняя ночь. проведенная без сна просто доконала. специалисты были обойдены все, какие только мможно. Вердикт - мигрень имеет неясную природу происхождения и как ее лечить наука пока не знает. Хоть бы лекарство какое прописали... В общем, если есть у кого то эффективные способы снять/облегчить боли при мигренях - помогите. Устала, чо эта болячка отравляет жизнь...
27.11.2008 13:51:36,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bubava
Если регулярно прохожу курс мануальной терапии, то приступов практически не бывает. Т.к. смещенный шейный позвонок пережимает кровоток. 29.11.2008 15:20:45, bubava
Marisha
Мне тут врач назначил курс лечения, когда летом на приступ головной боли пришлось вызывать скорую. У меня мигрень и ВСД.
Капельницы актовегина 5 штук, в эти же капельницы мексидол струйно. 10 уколов мильгаммы. 10 дней таблетки милдронат. Потом еще в течение месяца мексидол. При приступах никошпан с верошпироном, я еще добавляла антигистамин. Но после курса лечения помогал уже один никошпан, без верошпирона и пр. Этот курс обеспечил мне полгода спокойной жизни без боли.
Можно просто пропить кавинтон пару месяцев, можно фезам, танакан. Все эти таблетки реально облегчают жизнь, приступы практически исчезают, не навсегда, но на полгода-год. В Вашем возрасте мне хорошо помогал курс кавинтона раз в год. Сейчас мне уже сложнее немного.
Все это мне назначали врачи, странно, что Вам не назначают. Может, плохо жалуетесь?:))
28.11.2008 15:03:09, Marisha
Да уж не знаю, как им жаловаться. У меня приступы начались около 3 лет назад. За последние полгода - скорую вызывали раза 3. 28.11.2008 16:00:40, Мрука
Marisha
Скорая так часто, это ж плохо:( Надо как-то лечиться, ищите врача. Только не пейте все подряд, Вам тут много насоветовали, и я в том числе. Вам нужен хороший врач, который соберет все обследования и жалобы в одно целое и назначит лечение. 28.11.2008 18:08:42, Marisha
Наташа С.
Диагноз ВСД Вам поставили врачи или нет? А замечали, что-то провоцирует или просто так начинается?.. Амигренин может не помочь, а Имигран - помочь... У нас с коллегой по работе вот так - мне приступы снимает на рз Имигран - спрей, а ей = Зомиг или амигренин. Но не все... У меня при этом болит височная область, у неё -затылочная. А приступ у Вас на суженных или на расширенных сосудах происходит? Если на расширенных - могут помочь сосудосуживающие капли в нос. Определенная еда может помочь. Ноортопы курсом. 27.11.2008 18:02:32, Наташа С.
Да, ВСД у меня стоит. Провоцирует усталость и перемена погоды, еще стрессы. Тоже болит височная область. Сосуды сужены. А еда - это какая? 28.11.2008 09:31:39, Мрука
Наташа С.
ТАк если ВСД - есть вполне определенные схемы лечения, назначаются по результатам УЗИ сосудов мозга и прочих обследований. Мне прописали курс лечения, раз в год по месяцу - ОЧЕНЬ успешно помогает. Таблетки+ физиотерапия. Еда - мне лично иногда помогает клубничное варенье:). И цитрусовые, хотя во многих источниках написано, что цитрусовые могут усугубляить мигрени. А вот красное вино вечером и пересып (если спать больше 8ми часов подряд) у меня однозначно заканчивается головной болью. Так же какутомление и несколько дней подряд нервы и недосып. Странно, что поставив Вам ВСД врач скаазал что природа мигреней неизвеста и не назначил лечение... Мне именно по обследованию на предмет ВСД и назналичи лечение, после которого мигрени стали раз в 5 (или даже больше) реже случаться. И Имигран спрей прописал тот же врач, когда я попросила посоветовать "скорую помощь", если все же мигрень случилась. 28.11.2008 22:08:15, Наташа С.
Робкая
например - шоколад 28.11.2008 09:38:28, Робкая
Мне немножко помогла тракция. Но у меня причина ясна, проблемы с шейным отделом позвоночника. 27.11.2008 15:54:33, Горгулья
Крапива
лекарство от чего? сиптоматически, снять приступ? Есть же специальные препараты, именно и только от мигрени, вам их не назначали? 27.11.2008 15:38:51, Крапива
как только чувствую что начинается мигрень выпиваю таблетку "мигренина" и по возможности отползаю в темную тихую комнату, домашние знают, что меня не трогать, в доме едой сигаретами парфюмом не вонять, если удается уснуть (при условии темно сихо и ничем не воняет) хватает полдня чтобы очухаться. Способ не очень удобный, но единственный который более менее дает облегчение 27.11.2008 14:37:30, Аквялам
Робкая
+1 27.11.2008 19:41:27, Робкая
Робкая
но в большинстве случаев вокруг все курят, воняют носками, духами, трескают чебуреки и шаверму, слушают музыку через гадкие наушники и ярко светит солнце:)) Хочу маленькую темную норку. 27.11.2008 22:25:20, Робкая
лечений нет,а купировать боль можно например триптанами.Вам врачи не говорили разве.Всегда нужно иметь при себе.Их специально по 2 таблетки выпускают,шоб всегда с собой 27.11.2008 14:28:08, Галя и
Это вы имеете ввиду специальные таблеки против мигрени? Пробовала. Может что то неправильно сделала, конечно, но эфекта также не было. Поэтому больше их не покупаю. Дорогие они. Были бы эффективные и дороже бы заплатила. А так... Смысла нет 27.11.2008 14:43:43, Мрука
Крапива
а подробнее можете написать? что именно принимали, что значит не было эффекта? 27.11.2008 16:00:02, Крапива
Амигренин или амигренол. Так называется. 2 таблетки в упаковке. я одидала эффекта -выпил и приступ ушел, но приступ продолжал развиваться. 27.11.2008 16:29:38, Мрука
Крапива
возможно, вам одной таблетки было мало, надо две.
Или вообще что-нибудь не из наших препаратов, а из импортных - имигран, зомиг.
Либо, как второй вариант, у вас не мигрень, а боль иного происхождения. НПВС пробовали? Нурофен 400 мг, Кетанов?
27.11.2008 16:59:05, Крапива
У меня у сына мигрень с аурой,нам с ней проще бороться,т.к начинается она с предвестников и можно купировать боль.А знаете даже шипучий аспирин(с надписью от мигрени)помогает.Нужно сразу две таблетки шандарахнуть. 27.11.2008 14:48:20, Галя и
Yar
В начале мигрени выпить ношпу, желательно пару таблеток. Причем постараться рассосать:) 27.11.2008 14:14:20, Yar
Робкая
Рассасывание ношпы вызовет рвоту и, возможно, сильно отвлечёт от мигрени:))) 27.11.2008 19:42:56, Робкая
Кроме шуток, у меня, после того, как вырвет, приступ мигрени начинает быстро сходить на нет. А вот, если не тошнит, то может продолжаться долго и мучительно. Так что совет имеет право на существование:(( 27.11.2008 22:15:29, товарищ по несчастью
Робкая
Знаю, знаю. сегодня всё утро с белым другом обнималась:( 27.11.2008 22:26:50, Робкая
очень вам сочувствую:(
а лекарства никакие не помогают? просто обезболивающие?
27.11.2008 14:13:14, Tигровая Mышь
Почитатйте о дыхании по Бутейко. Одной знакомой помогло. 27.11.2008 14:01:54, Пару слов
Попробуйте такой метод, на меня однажды напала мигрень (хотя ее никогда не было) и не спасали никакие препараты.
Мне посоветовал врач выпить два стакана теплой кипяченой воды и после этого вызвать рвоту, после этого действа через час вся боль ушла.
27.11.2008 13:56:58, drekoziabla
Крапива
добрый врач. А если неукротимая рвота начнется? с кровоизлиянием пищевода? 27.11.2008 15:39:43, Крапива
с чего бы это ей начаться? 27.11.2008 16:00:36, drekoziabla
Крапива
с того, что вы ее вызываете принудительно, а потом уже оно само. Вы, вероятно, не сталкивались с таким побочным эффектом, а на фоне спазма сосудов такое запросто может произойти. И, поскольку рвота вообще нагрузка для сосудов головного мозга, то результат может быть вплоть до инсульта. Так что рвоты лучше избегать и избавляться от приступа боле щадящими для организма способами. Палата инсультников очень отрезвляет в этом смысле. 27.11.2008 16:14:11, Крапива
тогда всегда есть вероятность, когда идет рвота (даже не принудительная), что может все так произойти. Честно говоря даже никогда и не задумывалась о таком исходе у себя в обычных условиях. 27.11.2008 16:50:21, drekoziabla
Крапива
сосудистые приступы - особая история. Хотя, наверное, никакую рвоту нельзя доводить до непрерывной стадии.
Я тоже не задумывалась, пока жизнь не показала во всей красе результаты:(
27.11.2008 17:11:02, Крапива
Lyta
Да, это один из обязательных этапов. 27.11.2008 14:08:58, Lyta
Угу. Даже если не вызывать, оно само начнется. НО лучше принудительно... 27.11.2008 14:13:02, Мрука
Lyta
Есть. Здесь писать или по почте? 27.11.2008 13:54:55, Lyta
и здесь напишите пожалуйста. другие страждущие тоже узнать хоЧУт:) 27.11.2008 14:11:07, Tигровая Mышь
Это триптаны припараты против мигрени.Но обязательно сначало невропатола нужно все таки посетить. 27.11.2008 14:29:59, Галя и
у невропатолога я была, остеохондроз шейный на рентгене разглядели. ну и ВСД у меня
да я собс-но и смирилась уже, просто тут подумала, может что-то революционно-новое...
27.11.2008 14:57:15, Tигровая Mышь
Наташа С.
Ну и это прекраснолечится - раз в год курс таблЭточек на месяц + гальванический воротник 15 процедур. (Или мы это уже обсуждали?:) Я точно с кем-то обсуждала, но не помню уже с кем - всегда влезаю сюда на бегУ:)). 27.11.2008 19:22:41, Наташа С.
обсуждали точно не со мной:) 27.11.2008 23:42:17, Tигровая Mышь
Наташа С.
Сорри!:) Я так поражена была результатами лечения, что всем тут пропагандировала это дело:). 29.11.2008 14:46:40, Наташа С.
Давайте на почту, чтоли 27.11.2008 13:59:19, Мрука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!