Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ортопедическую подушку

Замучил шейный остеохондроз. Болит шея, болит голова, бессонница.

Врач посоветовал спать на специальной ортопедической подушке. Если кто-то пробовал такую подушку, подскажите, действительно ли спать на ней более комфортно, действительно ли она способствует облегчению боли?
07.11.2008 19:08:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня "доктор Симкин" подушка. сначала мужу такую купили, потом я стала воровать у него, а потом и всей семьей перелегли на эти подушки. удобная штука, я на других уже и спать не могу.
на животе - да, не очень удобно, но я ее к краю сдвигаю. а на боку - классно и на спине.
07.11.2008 21:25:22, Золотое Сечение
abri
Помогает :) спать на спине удобно,на боку не очень(некуда руку что внизу деть :( приходится извловчаться 07.11.2008 20:23:24, abri
Наташа С.
Извините, может я некстати с этим вопросом, но то, что Вы описываете - это острая фаза. Врач не предлагает лечение, кроме подушки? Сейчас эти боли вполне себе снимают лекарствами и физиотерапией, и достаточно надолго (работаю среди дам возраста элегантности:), да и сама такая, поэтому мы все в теме:)). 07.11.2008 20:13:22, Наташа С.
Физиотерапия отлично помогает. Я делаю физио 2 раза в год по 10 сеансов. В понедельник пойду ко врачу. Пока что на ночь пью Сирдалуд и мажу шею Хондроитином. Помогает. 07.11.2008 20:19:38, Кумпарсита
Наташа С.
Мне хватает 1 раз в год, но назначают 15 сеансов. + мануальшик + Мильгамма, лучше если уколы. Потом год аки буратина скачу:). А вот из мазей - опытным путем - Вольтарен, боль снимает очень быстро. 07.11.2008 20:26:43, Наташа С.
я на такой сплю, мне удобно спать на боку на этой подушке, если хочется лечь на живот, я ложусь на другую подушку, которая рядом лежит ) 07.11.2008 20:04:50, Йоко
Lyta (завистливо)
БоХачка какая, сто подушек у нее, кровать широкая небось.... 07.11.2008 20:07:32, Lyta (завистливо)
у меня всего 2 подушки, на которых я по очереди сплю )) кровать нормальная, бываю и шире ) 07.11.2008 20:11:56, Йоко
Lyta
Спать на ней НЕ комфортно, но облегчению боли очень даже способствует. 07.11.2008 19:58:03, Lyta
С болью в шее спать уже мОчи нет... Точнее, нет сна из-за боли и напряжения. 07.11.2008 20:00:17, Кумпарсита
Lyta
Вот я Вам и отвечаю. Боль будет существенно меньше.
Но привыкать к этой подушке, если до этого всю жизнь спали на обычных, будете долго.
07.11.2008 20:05:04, Lyta
надо же, а я с первого раза привыкла и на перовых теперь спать не могу. и прочих всяких, неортопедических. 07.11.2008 21:27:06, Золотое Сечение
а я ортопедическую отнесла обратно в магазин - мне аж плохо было к утру от неё :(

меня больше всего устраивают подушки с шариками из полиэфирного волокна.
07.11.2008 22:04:51, Багирра
я вообще не привыкала, я не ней только на животе спать не могу, а так мне удобнее на ортопелической подушке. Наверное это индивидуально 07.11.2008 20:12:50, Йоко
Да. Купите хорошую жесткую подушку (на ней написано) с углублением для головы. И будет счастье. Сама так шею вылечила. Сначала спать не очень, но с какой шее встаешь....мммммм..... массажи не нужны:) 07.11.2008 19:12:30, Тутти-Фрутти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!