Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малипусичное, боляво-возмущенное:(

О, женщины-матери, чем, ну ЧЕМ, вы приводите в кондицию подрощеных дитятков, когда они сопливы , кашлявы, со слезящимися глазьями и гаццкой температурой в 37,2 !?

Анафероны- арбидолы-оцилло(хрень из печени берберской утки) и иже с ними, что мертвому припарки:(((
Меня ДОСТАЛИ эти «болезни», проще дитятко удавить, чем вылечить, чессн слово:(( Вот был бы где волшебный склад по замене малипусиков ,пошла б, да сменяла, пусть даже на ту же модицикацию, но, млин, с перламутровыми пуговицами железобетонным иммунитетом:(((
06.11.2008 12:04:33,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не пробовали сдать кровь на инфекции типа цитомегаловируса,хламидий итд. Вот сегодня на фиг. катании общалась с мамашей-в позапрошлом году начали ходить в сад 3 дня ходят 3 недели болеют-в прошлом попался врач,направил их на инфекции сдать кровь -и обнаружили как раз хламидии-пролечились и год уже ребенок ничего не цепляет. 09.11.2008 18:04:55, Lenutsa
1 год назад я сводила сына к хорошему ЛОРу и одновременно к иммунологу. Они расписали мне лечение из огромного количества антигистаминных, немного имуностимуляторов, промывания носа "Дельфином", "Биопарокса", протаргола и еще чего-то.
ТТТ, не знаю, как дальше будет, но во всяком случае на данный момент я очень довольна...
07.11.2008 20:45:00, маугленок
1. Пока здоров, одеваться по погоде, не ходить с открытой головой и грудью нараспашку.
2. При простуде - теплые носки на ноги, дома завязывать горло теплым шарфом, одеть свитер, согреть комнату, пить горячий чай с клюквой, лимоном, калиной, медом...
3. По возможности несколько дней посидеть дома, пропустив школу по родительской записке или справке от врача, а не ходить больным повсюду.
3. При крайней необходимости куда-то выползать давала парацетомол (ну, если писать олимпиаду рвется, например).
4. А вообще-то, если кашель опускается и это уже не ОРЗ, а переходит к бронхиту, по лучше сразу начинать пить антибиотики (например, сульфадиметоксин или сумамед), а не ходить с бронхитом 3 недели, раз температура невысокая.
07.11.2008 19:00:51, Lyuba
Моей помогает арбидол - но это на форс-мажор, когда надо гарантированно выздороветь за день. Еще есть амиксин, правда, еще не разу не пробовала, пока в резерве.
Если немедикаментозно - то горячая ванна с ароматическими маслами, трава в термосе, мед, носки и шерстяной шарф на ночь.
07.11.2008 16:24:16, ЛюбимицаКлаппа
Фи!Вы думайте немного, когда пишете то, что думайте... Закалять ребенка не пробовали? Какая ерунда, ждать здоровья от аптеки и от врачей! Вы не слышали, что медицина для медиков, а фармацевтика для фармацевтиков? Что здоровье в руках самого человека, а ребенка- в руках грамотного родителя? и изобретать велик не требуется! Как часто деть делает зарядку, принимает закаливающие процедуры? А какое у него питание, здоровое или из магазина полуфабрикатов? Че Вы меня так завели, сама не знаю, просто вот бесят такие мамаши, закормят таблетками и киндарами-пингвами, а потом детёнка хотят сменять на здоровенького..... 07.11.2008 12:55:00, Khanosasha
Хм... если б все было так просто. 07.11.2008 16:37:11, ЛюбимицаКлаппа
хм..что сложного? Работа над собой? и над здоровьем своего ребенка? ну да..проще всего ничего не делать, а потом плакаться над тем, что ребенок с тем иммунитетом как хотелось..Бога не гневите, могло быть и похуже, и намного.. 07.11.2008 19:21:51, Khanosasha
ФеврАлёна Нарбертовна
Почитайте в исходном топике, там как раз о том, что автор рассуждал как вы, а потом раз, и жизнь ему показала свою изнанку.
Это я о вреде излишней категоричности.
08.11.2008 23:28:39, ФеврАлёна Нарбертовна
"А не дано -так хоть облюби, обзанимайся - результата не дождёшься" - не Ваша правда! Здоровье моего ребенка это не просто так, не болеет ,НЕ потому что по лужам бегает, А ПОТОМУ ЧТО его здоровье это наш общий с ним труд, упорный труд , поиск методик оздоровления. У меня астма, и он попадает в группу 40% риска по астме, и уже переболел кучей ларингитов и бронхитов, но я вовремя очнулась и включилась в борьбу за его здоровье. Так же и со способностями! Все время отставал в развитии, в физическом и умственном, у него все позже, все сложнее, но мы занимаемся постоянно. Трудный ребенок хоть в плане здоровья, хоть в плане умственного развития это не повод все бросить , закрыть глаза, и опустить руки (хотя и такое бывало), это повод к постоянному труду над здоровьем и развитием. На моего все время показывали пальцем, когда он не держал голову, не ползал ,не ходил, "ах, бедный ребенок", но мы это преодолели! у нас была куча неврологических диагнозов, но сейчас их нет! Ларингит у нас был практически хронический, скорая 11 месячному ребенку по 2 раза за ночь, по 5 раз за лето. А сейчас и мы правда бегаем по лужам и под дождем. Но далось нам это трудно. Я не осуждаю. Я была категорична только внешне, имея цель встряхнуть человека, заставить задуматься. Когда нам трудно, тяжело, невозможно - это не наказание, это шанс, данный Богом, для работы над собой прежде всего. Удачи!
09.11.2008 11:13:33, Khanosasha
И вообще, проще всего отругать за предложенный совет, чем попробовать. В свое время я отдала бы многое за совет по ребенкиному здоровью (неврология). А совет это пришел поздно, да пришел, от случайного человека. А как помог! Не знаю не имени этой девушки, ни внешности, но благодарна ей на всю жизнь (дай ей Бог здоровья).А мой совет другу по закаливанию спас его ребенка от гормонозависимой астмы, он теперь такой счастливый папашка, так любит свою дочку, она так сильно болела, а сейчас здорова, абсолютно здорова. Так что не известно, может автор попробует и у него все получится. Удачи! 09.11.2008 11:45:01, Khanosasha
PS А если конструктивно..закаливание бывает разное, можно обливаться каждый день холодной водой, можно обтираться мокрым полотенцем, можно принимать контрастный душ, можно делать для ног контрастные ванны. Горло полощется сначала прохладной водой, а потом постепенно холодной и ледяной. Также- с носом. Летом нужно уговаривать ребенка ходить утром по росе.Полезно ходить по камням (стимулирует активные точки), по горячему песку. В помещении должна поддерживаться прохлада, особенно ночью должен быть свежий воздух и не жарко или тепло, а прохладно. Стараться давать детенышу свежевыжатый сок моркови, яблока. Приучать делать по утрам зарядку с контрастным душем или бегать. Не увлекаться всякой концентрированной пищей. Спать по 8-10 часов или отдыхать час-два днем. Ограничить сидение за ПК и пяление в ТВ. Ходить в бассейн и заниматься в спортивной секции. на улице и дома одевать легкую одежду в связи с тем, что дети склонны к перегреву. Да много всего. Простого и небходимого для полноценной здоровой жизни. А Вы арбитол да арбитол, как в сказке, я вот сидел на троне долго и не шевелясь 100 лет, а теперь Вы мне дайте мне молодильное яблоко, я съем и помолодею, поздоровею..Кстати, яблоко в день- это тоже путь ко здоровью 07.11.2008 13:12:49, Khanosasha
Угу. Особенно афишируют системы закаливания те, кому это помогает, а помогает, увы не всем. 07.11.2008 18:46:53, Lyuba
Пробовали? Честно только 07.11.2008 19:19:20, Khanosasha
Куда как честно... Я в детстве болела постоянно, а мама то по врачам таскала, то закалять пыталась. Все закалки кончались диким срывом в хуже, чем было. Врачи... у каждого свои заморочки... Меня спасло то, что мама часто уезжала в командировки, а я оставалась с бабушкой, которая врачей не жаловала, пока нет явных опясных инфекций. В первом классе я пропустила по разным мелким и более основательным болезням инфекционного характера больше половины занятий. Во втором поняла, что надо одеваться, а не мерзнуть и число пропусков школы резко сократилось. В третьем стала почти "как все" по посещению школы, благодаря одеванию по погоде. В 11 хороший отоларинголог сказал маме, чтобы перед пубертатом пнрестала дергать ребенка. А в свои 14 я уже твердо сказала маме, что ни к каким врачас профилактически не пойду, НЕ ПОЙДУ с все!
А после окончания МГУ узнала, что "закаливание" -процесс не столько физиологический, как гласит расхожее мнение, сколько биохимический: например, голуби, зимующие в холодной голубятне едят вдвое больше живущих в тепле; есть специальные белки, направляющие часть окислительных реакций организма на выработку тепла... Ну, в как только есть белок, есть и мутации. Экспериментаторы говорят, что в жестких опытах по хладоадаптации большая часть животных (крыс, голубей) адаптируется, но ~5% или чуть больше погибают. Я сама, видимо, по способностям организма, явно принадлежу к категории последних.
09.11.2008 07:37:46, Lyuba
Извините,навряд ли бессистемность в закаливании (то закалять, то по врачам таблетки поглощать) чем-то помогла бы Вам. Там как раз системность должна быть (мы обливаемся каждый день, и зарядку не пропускаем).
Смысл не сидеть в холоде, как те голуби. Резкое кратковременное воздействие холодной температуры вызывает выброс гормонов надпочечников, которые оказывают противоспалительное воздействие на организм.И в этом нет ничего искусственного. Кроме того, включается система терморегуляции. В комфортных условиях она перестает работать, нам везде тепло , сытно и сладко. И наша система терморегуляции не срабатывает уже, если раз в полгода нас промочит дождь или продует сквозняк. Т.е. Вы приучаете организм к различным воздействиям окружающей среды, к естественным, заметье, воздействиям. Каждый день Вы стимулируете работу Вашей имунной системы, и она начинает справляться со всеми инфекциями преимущественно сама, только болеющему обеспечивается отдых, теплое питье и слабая физ.нагрузка (без темпы), + естественно, продолжается обливание , контрастные ванны, душ. И вообще все самые лучшие методики оздоровления (калланетика, пилатес, обливания) были созданы людьми, отчаявшимися жить инвалидами, доходягами. Хорошо тем, которым генетически родители передали дюжину здоровья(я раньше таким даже завидовала)! Но еще лучше тем, которые берегут свое здоровье, заботяться о нем, и трудяться над ним. Удачи! Рада, что тема у нас пошла!:)))))))
Пы СЫ Я вынужденный "закалотерапевт", моему тоже ничего не помогало, а теперь я спокойна за его здоровье.
09.11.2008 11:32:08, Khanosasha
Irina L
Именно арбидолом и приводим :) А еще много пить. Желательно чай с лимоном или малиной. 07.11.2008 08:46:24, Irina L
арбидолом и шадящим режимом 06.11.2008 16:11:17, Лось_Анджелес
Не удержалась ) моему ребенку помогла только одна вещь - мы вообще уехали жить к морю. И все, помогло моментально ) Но это радикально, согласна )А до этого московскую зиму вспоминаю с дрожью и ужасом как бесконечное общение с врачами, походы по аптекам, чай-мед-афлубин-инепоймичтоеще... 06.11.2008 15:01:10, Аста
Ваще Необыкновенная
как отказались от прививок и стали 3-4 недели в году на море проводить - практически прекратилось то что Вы описываете. 06.11.2008 14:33:45, Ваще Необыкновенная
ох..прививок от гриппа с роду не делали, а на море порядка двух, иногда трех месяцев в году проводим, однако ж..

ЗЫ. Ник восхититетльный:)
06.11.2008 14:46:57, тигр-мыгр
Мой болел практически ежемесячно с 3-х лет. Это притом, что каждое лето проводили за городом.
На море съездили впервые в 4.5 года. Результат был - осенью-зимой болел реже.
Но на следующее лето на этом море поймал какую-то ужасную инфекцию (ангина, бронхит, конъюктивит - в одном флаконе, 39 в течении недели, двойной курс антибиотиков), так что всё пребывание на море - коту под хвост:(
Сейчас, на мой взгляд, помогает Афлубин ( на себе тоже испробовала), Арбидол приберегаю для чего-нибудь посерьезнее. Ещё мне нравится Лимфомиазот (гомеопатия), если увеличиваются лимфоузлы.
09.11.2008 16:34:25, Kapitolina
Лариса П.
не только от грипповых прививок нужно отказываться. 06.11.2008 19:58:09, Лариса П.
у нас очень крамольный способ - в помещении всегда держать 21 градус плюс проветривание, не пить никаких таблеток и особенно не капать в нос, если нет темпы - на улицу обязательно, бассейн.
единственно допустимые таблетки - противогистаминные
плюс никаких прививок не делать.
никаких котов, мехов и перовых подушек дома. растения только гипоаллергенные.
результат ОК. не чихает уже несколько лет.
06.11.2008 13:40:42, Золотое Сечение
ну мы то уже имеем то, что имеем. Он этого надо максимально быстро избавиться ,причем "не заниматься фигней",т.е.без таблеток и народных средств .то почти гарантированный отит... 06.11.2008 13:50:05, тигр-мыгр
Sara Barabu
моим детишкам сильно помог (ну, или так совпало) курс лазеротерапии (светят лазерным фонариком в горло, нос, на лимфоузлы).
первый курс был больше года назад, в августе - так старший за весь прошлый уч. год пропустил всего 1 неделю по болезни! и это при том, что позапрошлый год он из болячек не вылезал все время, включая лето и море.
второй курс был весной. скоро вот на третий пойдем.
06.11.2008 13:31:20, Sara Barabu
Пропить курс антибиотиков и не маяться фигней. 06.11.2008 13:28:53, A_Z
А смысл? Антибиотики на вирусы не действуют, а для плацебо-эффекта можно подобрать что-то более безобидное. 07.11.2008 16:25:02, ЛюбимицаКлаппа
потом придется маяться, пардон ,диареей ,и пропивать курс линекса&ко. 06.11.2008 13:35:58, тигр-мыгр
Вот чего ни разу не делала...ттт 07.11.2008 19:02:10, Lyuba
Да ладно вам:) от 1-ого курса антибиотиков такие последствия? 06.11.2008 13:41:34, A_Z
Лариса П.
Запросто. 06.11.2008 19:59:13, Лариса П.
да. 06.11.2008 13:43:21, тигр-мыгр
О!РЫБИЙ ЖИР! 06.11.2008 13:15:01, Галя и
Матушка Мидоус
обливать холодной водой. 06.11.2008 12:54:17, Матушка Мидоус
это врядли. Оно сильнее:) 06.11.2008 13:05:25, тигр-мыгр
А Вы и не пробовали! 07.11.2008 12:57:53, Khanosasha
В моем детсве мама несколько раз пробовала закалять... Ничем, кроме оглушительных простуд не заканчивалось. Перестала постоянно болеть, когда научилась правильно одеваться, чтобы не мерзнуть и не перегреваться. 07.11.2008 19:04:13, Lyuba
ChiChi
Выспаться дня три с чаем и медом. 06.11.2008 12:51:12, ChiChi
это опят на неделю, Марин:( ты мне письмо обещала, передумала?:) 06.11.2008 13:08:05, тигр-мыгр
ChiChi
После того, как я тебе забабахала длинное письмище, а подлый комп его сожрал, я расстроилась и буду писать на черновик:) Но не забыла!:) 06.11.2008 13:57:19, ChiChi
жалко:( Я ждала-ждала. И все еще жду между прочим:) 06.11.2008 14:59:00, тигр-мыгр
волшебной мазью в синей баночке (воняет эвкалиптом, как-т типа "Эксима" называецца) - густо-густо мазать пятки, спиту и грудь, поить молоком с медом. 06.11.2008 12:46:45, AleXXX
Вонючие мази и мёд категорически противопоказаны АЛЛЕРГИКАМ! 09.11.2008 16:38:28, Kapitolina
ChiChi
Суприма Плюс? 06.11.2008 12:50:46, ChiChi
ага :) 06.11.2008 17:27:55, AleXXX
Anitobus
моя тетка гомеопат, кроме шариков, порекомендовала вот что: в момент вот такого мерзко-простудного гадства кусочек (срез почти прозрачный) корня имбиря залить холодной водой, прокипятить 10 минут, дать немного остыть, туда мед и лимон выжать. И пить 3 раза в день по чашке (не кружке). Это на период простуды. Только имейте в виду, что после пития прошибает пот, соответственно, после приема этого коктейля на улицу лучше сразу не выходить. 06.11.2008 12:25:13, Anitobus
Это я независимо от болезней каждое утро делаю ,себе и детям, только без кипячения, просто толченый имбирь заливаю кипятком, туда мед и лимон. Толку - чуть:( 06.11.2008 12:28:08, тигр-мыгр
Anitobus
дык тут живой имбирь. Мож, попробовать? А вообще, прониклась я гомеопатией (дочку от бронхита после ангины лечила вот только-только), буду гомеопата искать местного, а то тетка в Канаде, я - тут, не успеваем связываться. Там есть средства для стимулирования организма в такой вот гнилой среде... 06.11.2008 12:33:28, Anitobus
нет-нет, толченый он моими руками ,а так самый настоящий корень ,у бабуси на рынке купленный. 06.11.2008 12:36:54, тигр-мыгр
Anitobus
ааа, ясно. Тогда не знаю. Для меня это новый рецепт. 06.11.2008 12:37:48, Anitobus
пчела Майя
А что с того, что он живой? 06.11.2008 12:34:30, пчела Майя
Anitobus
я своими глазами вижу, что это имбирь, а не порошок с запахом имбиря из пакетика :). Хотя бы этим. 06.11.2008 12:35:25, Anitobus
пчела Майя
А я не знаю, какой у него запах, уж не говоря про вид. Мне проще. 06.11.2008 12:36:38, пчела Майя
Anitobus
клевый запах, чесслово! и вкус не хуже. особенно у маринованного... Но это уже о еде :) 06.11.2008 12:38:34, Anitobus
Я, кстати, еще и засахаренный покупаю, с чаем хорошо идет, оригинально так, но на частоту болезней не влияет ,как выясняется. 06.11.2008 12:41:54, тигр-мыгр
Anitobus
засахаренный не видела. Гляну. Спасибо! И пусть выздоравливает! И ведь самая мерзкая погода только начинается :( 06.11.2008 12:45:40, Anitobus
Он даже в крупных подземных переходах продается, в палаточках с сухофруктами и мармеладами. Спасибо, лечимся все ,лечимся...:( 06.11.2008 12:51:02, тигр-мыгр
Мазки из горла и носа на хронь не сдавали? Если долго такое состояние, анализы бы сдать. Не хочу пугать, конечно... Или уже спать-есть-отдыхать и ждать, пока рассосется:)) Пить много. 06.11.2008 12:23:46, Пару слов
не долго, но регулярно. По неделе. 06.11.2008 12:33:20, тигр-мыгр
А педиатор что? Так а к хорошему лору? Даже тонзиллит уже дает такой эффект. Не говоря уже о почках и всяких др. нехороших вещах:(( А флюшку сделать? Клин. анализы крови сдать. На дисбак. Это первое, что они доктора смотрят. Укреплять иммунитет можно при его наличии. Может, в ближ. больнице за пару дней все можно за денежки посдавать. Или даже без денежек. 06.11.2008 13:09:04, Пару слов
Tomsik
[ну сколько мооожно!!!!!!!]
ПЕ-ДИ-АТР! Пишется и произносится БЕЗ "О"! :-((((((
06.11.2008 16:22:44, Tomsik
Tomsik
24 часа спать с перерывами на питье/туалет, брусничный или клюквенный морс, чабрецово-липовый чай с малиновым вареньем, добровольно жует примерно треть листа и дает капать в нос сок алое + есть така брызающаяся в нос фигня - "Euphorbium Nasenspray" называицца, не знаю, есть ли в другиx странаx... Ну и, если есть возможность и время сварить - то "е-пенициллин", т.е., - наваристый куриный бульончик. 06.11.2008 12:19:41, Tomsik
Тома, морс, малиновое вареньи и бульон я уже давно варю профессионально, но все эти "народные средства" все равно не сокращают процесс выздоровления меньше чем на неделю.
Не знаю, чего хочу, но чтобы оно не болело!!!:) Сил уже нет с этими соплями носиться:(((
06.11.2008 12:25:26, тигр-мыгр
Tomsik
Ну я ж тока написала, чем своего сопливого подрощенного кормила-поила в боляво-соплявом состоянии... а алое не пробовала? И еще до болезни кормить витаминной ореxово-лимонно-курагово-прочей смесью? ;-) 06.11.2008 12:28:14, Tomsik
не, спасибо, что написала:) это вопель души:(я просто действительно уже не знаю, чем это безобразие лечить:( Здоровенный лось, в соплях по колено и ноет как трехлетка:((( повбивала б:((
Мы имбирную бодяжку каждое утро пьем, на результат это не влияет:(
06.11.2008 12:32:13, тигр-мыгр
eklist
Афлубин (не по инструкции),леденцы и пастилки,и утиное это самое. Нормально помогает.) 06.11.2008 12:19:40, eklist
афлубин ффтопку:) туда же куда это самое утиное:) 06.11.2008 12:33:54, тигр-мыгр
eklist
Да ладно,это самое мож и фтопку,а афлубин надо пить раз 8 - 10 в день,по 20 капель тогда реально помогает.)) 06.11.2008 13:24:28, eklist
Согласна! 09.11.2008 16:40:17, Kapitolina
А мед непомогает?А моим помогло козье молоко(правда было это давно,да и молока сейчас ненайти),давились а пили,а по другому ну никак.
И ещё я своих кормлю каждый день впихиваю перед выходом.Сухофрукты (смесь из кураги, изюма, вяленого инжира и чернослива без косточек, взяв по 200 г каждого и грецкий орех грамм 100.Все мелко порубить и принимать по 1ч.л в день.Лимон с сахаро.Варенье малиновое.
А кашель я всегда лечу только жженым сахаром,это я как заядлый бронхитчик говорю,больше ничего так хорошо не помогает.
06.11.2008 12:19:08, Галя и
А расскажите про жженый сахар? 06.11.2008 12:34:25, тигр-мыгр
Сразу скажу гадость жуткая,но кроме него ничего такого эффекта не дает.
Зачерпываем сахар в половину большой ложки ,рядом ставим чашку с чаем,но не горячим а чуть теплым,ложку держим над горелкой,и он начинает плавится и жутко вонять,вот именно когда он будет практически черным,вонючим,опускаем его в чай размешиваем и пьем.Я с детсява пью его с закрытыми глазами и залпом.
Если плита электро,можно на свечке
Но довести его нужно вот именно до жженого состояния,а не до карамельки
06.11.2008 12:41:45, Галя и
а принцип действия против кашля у него какой? не понимаю. 06.11.2008 13:19:42, тигр-мыгр
Хорошее отхаркивающее и наверное изнутригреющее. 06.11.2008 13:25:24, Галя и
Anitobus
а ложка потом отскребается? 06.11.2008 12:46:48, Anitobus
Анитка
отскребается :)

неужели в детстве конфет не делали? :)
06.11.2008 13:43:14, Анитка
Это не конфеты,там сахар такой противный становится горький пригорький 06.11.2008 14:06:25, Галя и
Anitobus
делал приятель, используя свою посуду :) Что ему родители потом сказали - не знаю, я дома не стала повторять, так что опыта таки нет :) 06.11.2008 13:53:38, Anitobus
Анитка
да мы недавно делали с леськой :) только чуть воды добавляли. я в мисочке варю. а муж именно в ложке. 06.11.2008 14:03:43, Анитка
У меня ложка для этого дела одна единственная,с трудом,замочить если,или в машинке,я правда не пробовала в машину 06.11.2008 12:50:25, Галя и
natmet
В свое время я изобрела метод: как дочь заболела - на деревню к дедушке. Там скукотааа, все болезни как рукой сняло.))) 06.11.2008 12:15:12, natmet
нет у нас сейчас ни деревни ,ни дедушки ,который был бы в состоянии с кем-то кроме себя возиться. Не, он по- честному болеет, со красными слезящимися глазами, кучей соплей и настоящим кашлем. Выпирать такое в школу мне совесть не позволяем - перезаражает всех. 06.11.2008 12:39:47, тигр-мыгр
natmet
Надо сделать так, чтоб ему болеть было не интересно.
Как только заболел - в постель, никаких мультиков, компьютерных игрушек, больной - значит постельный режим. В отдельной пустой и скучной комнате. Вставать только в туалет. ФСЁ!
06.11.2008 12:43:37, natmet
:) Наташ ,какие мультики, это ж старший. Мелкий у меня, ТТТЧНС, еще ни разу в жизни не болел (похвасталась, типа:)
Я не могу круглосуточно пасти 13-летнего лося на предмет отсутствия "мультиков":) Физически не могу.
Моя задача его взбодрить и выпихнуть на учебный подвиг, как можно скорее.
06.11.2008 12:48:01, тигр-мыгр
natmet
ну, не мультики... моя вот сидит в свободное время кино в он-лайне смотрит... так вот его и убрать...
Короче - ему дома в больном состоянии должно быть менее комфортно в психологическом плане, чем в здоровом состоянии в школе)))
06.11.2008 12:55:02, natmet
Эту фишку мы в далеком деццтве прорабатывали, в нашем случае малоэффективно, то ли дома всяко шибко хорошо, то ли в школе всяко шибко некомфортно:)) Соплей не уменьшается. Еще раз - я не смогу, да и не вижу впечатляещего эффекта от лишения "всех благ", наживку "а меня друзья после школы навестят" выплюнула и хватит. Я хочу скорейшего прекращения соплепада:) 06.11.2008 13:04:37, тигр-мыгр
natmet
Ну, тогда извиняй)))
У меня прокатило... и со старшей и с младшей сейчас прокатывает.
06.11.2008 13:26:52, natmet
любите вы школу, значит, ох ,как любите:) 06.11.2008 13:37:03, тигр-мыгр
natmet
Да, у нее вся жизнь в школе))), общественный деятель она у меня))) 06.11.2008 13:40:50, natmet
я помню:) у меня как раз деятель антиобщественный:) 06.11.2008 13:44:39, тигр-мыгр
пчела Майя
Мой громко кашляя ушел учиться. Надеюсь, он там сам приведется в кондицию. 06.11.2008 12:11:20, пчела Майя
боюсь, в школе мне бы сказали "заберите ваше нате", да и желания пойти учиться у товарища не наблюдается... 06.11.2008 12:44:12, тигр-мыгр
пчела Майя
Ну леденцов от кашля я ему дала каких-то. А вообще я неспособна к систематическому впариванию препаратов, поэтому по итогам могу сказать, что такие штуки толком не лечила, они сами проходили дня через два. Вот и сейчас - он начал кашлять позавчера, я ему с утра выдала какую-то капсулу, которую надо пить три раза в день, и один стрепсилс, потом он ушел в кино, и продолжения это все не имело. 06.11.2008 12:52:03, пчела Майя
Я опытным путем выснила ,что если не устраиваю "танцев с бубнами", т.е. всей этой возни с медом, молоком ,мазями ,чесноками, морсами e.t.c., то история ан-масс заканчивается отитами, реже бронхитом, словом дурошлепством еще на пару недель:( 06.11.2008 13:10:56, тигр-мыгр
Наташа С.
И мы вифероном. И лекарством с неприличным названимем Имудон. И куриным супом. И клюквенным ( брусничным и т.п.) морсом. Лимоны ест прямо целиком - режет, сахаром присыпает и уписывает по 2-3 шт в день во время болезни. А в таблетки (Ангафероны и пр.) я не верю,не помогали ни разу. Облегчить состяние в первый лихорадочный слезящийся день помогает Фервекс. 06.11.2008 12:10:00, Наташа С.
я, каюсь, близка к тому ,чтобы облегчить его состояние на веки вечные, "не дожидаясь перитонита" (с):(
Имудон посмотрю, спасибо.
06.11.2008 12:16:10, тигр-мыгр
Мадам Шредингер
Аденоиды? 06.11.2008 12:18:12, Мадам Шредингер
есть немножко. 06.11.2008 12:26:14, тигр-мыгр
Вифероном.
И домом. И в кино его. И в театр. И к няне на дачу. И вообще, забыть, что он есть :))
06.11.2008 12:06:03, Циферька
ха, пофиг ему виферон. Это 4-й, ЧЕТВЕРТЫЙ, блин, случай так называемой болезни с начала учебного года.
И дома он, ессна, валяется в постели, зырит телек и поминутно восклицает "где мой платок!"...Хрен забудешь:(
06.11.2008 12:10:18, тигр-мыгр
шо, некуды его деть? дома... я б повесилась...
я вообще телек плохо переношу!
06.11.2008 12:28:55, Циферька
а кому он на фиг нужен?:) в здоровом-то состоянии - гадость, а уж в больном... 06.11.2008 12:53:12, тигр-мыгр
нужен не нужен я няне сдаю, когда выдыхаюсь. 06.11.2008 13:05:51, Циферька
Яяяян, ну и что я сдам няне? молчела выше нее ростом? чтобы сопли ему вытирать?:))) сам справится. 06.11.2008 13:15:59, тигр-мыгр
ну я думала, тебя напрягает это
если сам - то и пусть сам :)
06.11.2008 14:05:45, Циферька
Меня напрягает:(((( сопли-то вытирает сам, а вот моск выносит мне:( 06.11.2008 15:00:00, тигр-мыгр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!