Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Любите ли вы фейхоа так, как люблю его я...

Не ела сей фрукт (или ягоду) лет 5 точно, вчера в гостях у мамы на ночь натрескалась от души фейхо... или фейху... варенья, короче варенья из фейхоа. С утра просто загибаюсь от боли в желудке :( это помимо того, что все лицо в красных пятнах, которые ужасно чешутся...
Желудок не болел со времен общажного студенчества, дома никаких лекарств на эту тему. Съела банан, выпила молока, еще ренни таблеточку съела (со времен беременности остались) - ничего не помогает :(
За чем послать мужа в аптеку? Поможите, плз...
03.11.2008 22:29:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От sпазмов ношпу (оsтальные препараты sмажут картину для диагноsтики) и лучше врача - s животом шутки плохи. Позвоните о3, там ведь и конsультация еsть. но лучше пуsть приедут, пощупают, поsмотрят. Болит s утра и не оsлабевает? Резь? Разогнутьsя можете?
Молоко не пейте, лучше проsто воду или чай.
Еsли sкажут антигиsтаминное - можно кларитин, диазолин sлабенький. Еsли абsОрбент - то уголь (1 таб. на 10кг вашего веsа разово выпейте), или полифепам (там еsть дозировка на пакете), а лучше энтероsгель (он в тубе, разводить не надо).
03.11.2008 22:56:34, веснишка
Таш@
Девочки, спасибо всем большое - муж, недовольно бурчащий что-то себе под нос, был послан в аптеку. Думаю, что он принесет мне что-нить для облегчения существования, надеюсь на это... 03.11.2008 22:54:44, Таш@
Если еще актуально (надеюсь, что нет) - для таких случаев хорош белластезин - там местный анестетик и спазмолитик, препарат старый, для курсового лечения не подходит, но острую боль снимает очень хорошо. 04.11.2008 09:30:49, ЛюбимицаКлаппа
prepodavatel
боже, это жуткое воспоминание детства, мама в меня постоянно запихивала это неприличное варенье.
ПО делу:
- альмагель, да
- антигистаминное, да, мы любим фенкарол и диазолин
- водичка минеральная отлично, и лучше поголодать, тяжко, но зато эффективно очень
- хорошо бы что-то типа полифепама и лактрофильтрума, аналог активированного угля, абсорбент, в общем
- фермент сейчас уже не поможет, имхо.
Надо собрать все и вывести, для этого сорбент и голод с минералкой, и аллергия сразу уйдет
Удачи!
03.11.2008 22:52:13, prepodavatel
Таш@
спасибо! а минералку лучше какую? типа ессентуков? 03.11.2008 22:56:40, Таш@
prepodavatel
ну можно и их, а вообще, в данном случае лечебную не столовую, один денек, а потом только столовую, и надо себе подбирать номер 03.11.2008 22:59:55, prepodavatel
Татуня
неприличное..но какое вкусное!!! а щаз я могу только ронять слюну и скупую слезу - язва, тудыть ее... 03.11.2008 22:53:42, Татуня
prepodavatel
да, пожалуй я присоединюсь, а что, совсем нигде этот диковинный фрухт нельзя достать? у нас же теперь как Греции все есть :) 03.11.2008 23:00:45, prepodavatel
Татуня
можно :) хоть через дорогу, на рыночке :) жаль только, что моя язва всегда со мной :)))))))а заедать такое варенье алмагелем - грешно :) 03.11.2008 23:15:05, Татуня
prepodavatel
ну а если только немножечко, чайную ложечку :)? 03.11.2008 23:30:33, prepodavatel
Татуня
пошли ко мне - отолью своего любимого Алмагеля....
который с анестетиком
бедная :(((((((((((((((
03.11.2008 22:36:34, Татуня
Наташ, сочувствую:(Бедная. Антигистаминное что-нибудь нусть купит. От желудка пить бесполезно что-либо, пей от аллергии. Но не знаю что:)С врачом бы проконсультироваться тебе. 03.11.2008 22:35:18, Красавица Пипита
Marigrina
ииии... понимаю, сама бывает или черешни... или этого фрукта, потом поджелудочная болит сильно. Спасаюсь Есентуки №4 и побольше, а также диета. Сейчас желательно еду не сладкую и не кислую. Еще помогает фестал(но его нужно курсом). Мезим меня не брал. :-( 03.11.2008 22:34:15, Marigrina
Anitobus
а но-шпа спазм не снимает? Фестал для переваривания хорош... 03.11.2008 22:33:50, Anitobus
ЧаПай
Кларитин и гастрофарм.

Бедолага.
03.11.2008 22:33:45, ЧаПай
+100 03.11.2008 22:37:05, A_rina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!