Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Оля

ОФФФ: Помогите с кашлем!

Девчат, помогите-подскажите! У мужа уже который день кашель просто на выворот. Не спит уже третью нрочь. И мне не даёт.... Не могу сообразить чем можно успокоить такой кашель. Как-то не сталктвалась до сих пор с подобным. Даже когда у него воспаление лёгких было не помню такого кашля. К врачу не отсылайте: я уже пробовала - дохлый номер. Одна надёжа на вас осталась!
17.10.2008 10:15:29,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если кашель сухой, мучительный - коделак. Если мокрота отходит - то его не надо.
Самый сильный кашель бывает при трахеите, там много рефлексогенных зон. Сама периодически мучаюсь, коделак спасает.
17.10.2008 18:06:43, ЛюбимицаКлаппа
Олечка (OlgaG)
У меня прошлой зимой был такой кашель, ночами по 2-3 часа могла кашлять и ничего не помогало.
К врачу сходить конечно обязательно надо, т. к. он послушает и назначит лечение.
У меня вот оказался трахеит, очень помог порошок ФЛУИФОРТ, его пить надо только один раз в день.
Муж кашлял, ему тоже помог.
Да, кашель был сухой, очень...
Выздоравливайте!
17.10.2008 14:18:38, Олечка (OlgaG)
tamara
я даю на ночь для ребенка 5-6 лет пол табл но-шпы,а 3 года - треть табл.Она спазмы снимает.Через пол часа дите спит.Но это только для снятия сильного кашля.Но его и лечить нужно.Тут смотря какой кашель.При сухом даю инстарил,топтусин(НЕ фито) капли,бронхолитин,евкабал в каплях,гликодин.Тут нужно смотреть,если 2-3 дня кашель не изменяется на мокрый,то менять нужно средство.Скажу,что один раз помагает,а другой раз и нужно другой взять.Нам был,период очень помагал инстарил,потом пришлось перейти на другие средства.
При мокром помагает амбробене.Если редкий мокрый кашель,то обычный мукалтин.
Заметила,что когда парим ноги с горчичным порошком и после этого натираю ноги мазью Доктор Мом,то это все проходит намного быстрее.
Выздоравливайте!!!
17.10.2008 13:55:19, tamara
Kotenka N
ацц 200 от бронхитного кашля 2-3 раза в день пить горячим (как чай) с утра лучше до зафтрака (на себе и на муже испытано) обычно ацц нуна пить 1-2 дня и все проходит.
амбробене сироп ешо мона. но оно не всем подходит...
17.10.2008 13:47:59, Kotenka N
AQUA
Таблетки Эреспал, есть и сироп для детей, мне хватает одной таблетки обычно)) 17.10.2008 11:57:27, AQUA
lovebiser
Самый действенный, лично проверенный на себе, родственниках, знакомых и незнакомых, кому советовала. Помогает при любых видах кашля, даже когда позади 2 месяца и ничего не помогало. Все крайне просто.
Берем луковицу, ставим в духовку и печем его целиком. Готово тогда, когда луковица становится прозрачной и чуть-чуть начинает приседать вниз. Достаем из духовки, приминаем, получаем кашицу. Эту кашицу надо завернуть в полиэтилен, сверху в несколько слоев полотенца и привязать на ночь на грудь. С этим спать всю ночь, или пока само не сползет. Должно быть горячим, приятным, но ни в коем случае не обжигающим. Повторить 2-3 раза с промежутком 1-2 дня. Каждый день делать нельзя! Максимум за 3-4 сеанса поможет! Обычно помогает сразу, максимум за 2 сеанса.
А вообще мне в детстве помогала настойка из корня Девясила. Просто купить в аптеке и заваривать крутым кипятком. Очень горький, но помогает. Пить можно как остынет. 4-5 раз в день по нескольку глотков за 1 раз. Но это для обычного кашля больше.
17.10.2008 11:45:58, lovebiser
Beatrice
Оль, лечить надо не кашель, а болезнь, его вызывающую...:) Причины для сильного кашля бывают разные, соответственно разным должно быть лечение.

В общем сухой кашель необходимо смягчать - это травы типа мать-и-мачехи, алтея, солодки, с добавлением девясила, это теплое молоко с содой, если найдешь - то и с "Боржоми", многим очень хорошо помогают обычные горчичники или компрессы с вареной картошкой, маслом и медом.
Из лекарств помогает кодеин, который входит в ряд препаратов. Но это теперь все по рецепту врача, да и весь вопрос - надо ли сильно подавлять кашель?
Нельзя средства типа "Доктора Мома", в которые входит перец и другие раздражающие слизистую вещества.
Ну и если кашель совсем непродуктивный, можно его подавлять... Когда подходит волна, дышать "мелко-мелко" и часто-часто.

Но вообще-то, если не поможет, надо все равно идти ко врачу и на рентген...
17.10.2008 11:34:04, Beatrice
Не хочу огорчать, конечно, но написать обязана. Только сейчас (через 10 дней после начала лечения того же самого народными средствами) начал проходить этот кошмар у взрослого сына. Кашель был страшный, мокрый, спать мог только сидя. Я перепробовала все что в инете нашла, пока не отправила его к врачу. Так вот врач обнаружила глубокии бронхит и намекала на хрипы уже в легких... Выписала антибиотик и проходить стало уже на второй день. Не затягивайте это дело. Найдите другого врача. 17.10.2008 11:10:13, Rinochka
Tаля
кашель кашлю рознь. Бывает как остаточные явления после болезни, а бывает и предвестник 17.10.2008 11:19:41, Tаля
Rumyanochka
Я сынишку лечила отваром из овса с медом, люблю народные средства. 17.10.2008 11:04:59, Rumyanochka
Мама Оля
Девочки, спасибо вам большущее!!! Записала все рецепты буду испытывать сегодня на муже. Не все сразу, конечно:))) Некоторыми меня мама лечила. А вот у самой дети практически не болеют, слава Богу, многое и забылось... Записывать надоть! 17.10.2008 11:02:12, Мама Оля
Поцелуй радуги
Ольга, вот эти таблетки, купи для снятия приступа, очень помогают, сама в прошлом году мучилась кашлем невыносимо, очень облегчают жизнь. 17.10.2008 11:04:43, Поцелуй радуги
Мама Оля
Спасибо, Свет, записала! 17.10.2008 11:14:49, Мама Оля
Поцелуй радуги
Таблетки, кажется коделак, пару штук за раз выпить, когда приступ, или другой препарат с кодеином. Он как раз приглушает позыв к кашлю. Мне еще бромгексин помогает хорошо. Ну и традиционное молоко с медом и маслом. 17.10.2008 10:59:42, Поцелуй радуги
Irina L
У меня от Терпинкода (как раз с кодеином) голова отъезжала напрочь. Поняла почему его наркоши пачками жрут. Кстати, сама сейчас таким кашелм маюсь, сегодня ночь не спала. Кстати хорошо помогает элепентарно обвязать грудь теплым шарфом, только так и заснула. 17.10.2008 15:43:30, Irina L
Natusya
Репчатый лук трется на мелкой терке, смешивается с медом в пропорции 1:1. Хранить в холодильнике, принимать по чайной ложке хоть каждый час. Я только этим и лечу всегда ребенка, весной жуткий трахеит вылечили... 17.10.2008 10:54:24, Natusya
Мама Оля
Наьташ, а на вкус это как? Спасибо, записала и это. 17.10.2008 10:59:34, Мама Оля
Natusya
На вкус нормально, мед смягчает резкость лука. ВОт запах потом не очень, это факт))) Но зато действительно помогает :) 17.10.2008 11:56:12, Natusya
fi
1 лимон варится целиком в кожуре 10 минут в крутом кипятке. Потоа разрезается и все "внутренности" вжимаются, выскребаются в стакан. Добавляется 2 ст. л. глицерина (продается в аптеке) и до полного стакана мед. При кашле по 1 ч.л., очень хорошо останавливает приступы кашля.
Мне в аптеке посоветовали, сама лечилась, как была беременная и детям даю.
17.10.2008 10:46:07, fi
termid
+1
помогает
17.10.2008 16:34:21, termid
Мама Оля
Ух, я такого пока не слышала. Спасибо, записала! Только у мужа странное отношение к лимону: всем даю лимон, чтобы устойчивость к простуде была; так вот муж обязательно подхватит где-нибудь простуду.... Но тут, вроде, мёда больше:) 17.10.2008 10:57:12, Мама Оля
Молоко пополам с минералкой, теплое!! 17.10.2008 10:44:48, чепухОВЕНка
Мама Оля
Пасиб! А минералка любая? 17.10.2008 10:54:25, Мама Оля
Минералка любая, надо только крышечку открутить заранее, дать постоять полчасика, чтоб газы вышли, 17.10.2008 12:25:42, чепухОВЕНка
kura
Редька, редька при любом кашле. См. в предыдущем. 17.10.2008 10:40:44, kura
Мама Оля
Ой, а про редьку-то забыла напрочь, Балда.... 17.10.2008 10:43:52, Мама Оля
Мама Оля
Ой, а про редьку-то забыла напрочь, Балда.... 17.10.2008 10:42:57, Мама Оля
1.Горячее светлое пиво по 1/2 стакана 3 раза в день и ноги в тепле.(Горячее имеется ввиду, чтобы пить было можно)
2. Покупаете черную редьку, выдалбливаете середину и заливаете ее медом. Через 12 часов обазовавшуюся жидкость пить, через каждые 3 часа.
Оба метода опробированы на всех нас. Здесь дозы рассчитанные на ВЗРОСЛОГО человека!
17.10.2008 10:33:28, Ольга29
Мама Оля
Пиво он не пьёт... А про редьку да, уже отметила. Помню у нас в аптеках был сироп редьки. 17.10.2008 10:46:33, Мама Оля
Сентябрина
Смотря какой кашель. Если сухой без мокроты, то заглушают бромгексином и подобными препаратами, подавляющими кашлевый синдром. Если мокрый - то для отделения мокроты принимают амброгексал. НО! НЕ оба вместе! Я в таких случаях с аптекаршей советуюсь. У нас аптека хорошая. 17.10.2008 10:29:36, Сентябрина
Мама Оля
Сухой. Позывы есть, но ничего не откашливается... Спасибо, всё записала! 17.10.2008 10:47:40, Мама Оля
Багирка
а какой кашель? сухой или мокроту отводит? чтоб легче мокроты отводить: лист капусты намочить теплой водой, смазать медом, накрыть целофаном и полотенечком на ночь... и врач все-таки нужен... 17.10.2008 10:29:29, Багирка
Мама Оля
Угу, записала про капустный лист. Спасибо! Вечером попробую. А с врачами у него очень трудно... Пока на ногах стоит - обращаться не будет:( Да и к врачу у нас попасть проблематично: запись за неделю, а на дом вызывать - либо т-ра высокая нужна, либо после того, как неотложка приезжала. 17.10.2008 10:52:08, Мама Оля
Багирка
нельзя так... у меня папа тоже все хорохорился... к врачу было не затащить... и в 49 его не стало... рак поздно обнаружили... не болейте! 17.10.2008 11:09:12, Багирка
Долька чеснока на стакан горячего молока, это единственное стредство, которое помогает моей дочери. Правда побаливает животик потом, но вариантов у нас нет.
А Вашему мужу что нибудь помогло?
18.10.2008 12:26:32, AMBI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!