Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверное совета прошу

Я в полном шоке и ужасе - поставили чесотку. Откуда это может быть? Душ каждый день, руки мыть после каждого выхода на улицу и т.д. и т.п. Ни у кого не ночевали, чужие вещи никакие не одевала. Вообще не вижу пути заражения. :((( Выписали лечение, все сделала, но симптомы уже неделю не проходят. Завтра снова пойду к врачу. Боюсь сойду с ума - как пытка каждую ночь. :((( Сегодня проснулась в 3 ночи и плакала.

Было у кого-нибудь это? Как быстро удалось вылечиться? Напишите хоть анонимно, мне кажется конца этому не будет. :(((
07.10.2008 11:37:33,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, гм, могу про чесотку поделиться. Подхватила лет в 15 на юге в санаторном домике. Так вот, тот факт, что ночью сильнее чешется - это вполне нормально. Так как активизация чесоточного клеща происходит в тепле, когда пригреешься, а это как правило ночью. Т.е. это один из симптомов для диагностики. Про складочки Вам тут писали, как правило, но не обязательно, начинается-приживается именно с кожных складок. Заболеть могут не все, кто в контакте. Это зависит от кожи, от ее здоровья и проницаемости. У нас в семье тогда переболели 3 из 5 человек. Причем было так, что болеющий и здоровый спали в одной постели. Мы тогда лечились какой-то вонючей коричневой мазью, типа вишневского (по запаху), там 3 дня надо было мазаться, потом помыться и сменить белье. Причем мы ничего особенно не дезинфицировали, т.к. чесоточный клещ не долго живет без носителя. Сейчас есть более щадящие средства, их Вам уже перечислили (Спрегаль, бензил бензоата мазь и т.п.) Инкубационный период от недели до месяца. Есть один момент - тогда давно я его в каком-то мед. справочнике вычитала, но с тех пор нигде больше не встречала. ВОЗМОЖЕН рецидив примерно через полгода!!! после УСПЕШНОГО!!! лечения. Это чем-то обосновывалось, но врать не буду - не помню. Но у нас (кто болел) рецидив БЫЛ!!!

Это если это клещ!!! Еще у нас был случай, и вот он так и остался у нас без диагноза. За полгода до рождения младшей мой старший сын, ему тогда было 3 года стал постепенно чесаться и покрываться волдырями. Он аллергик, так что списали сначала на аллергию. Потом зачесался муж. У меня, когда я беременная хожу, как правило хороший иммунитет. Я НЕ чесалась, высыпаний не было. Но только я родила Нику, как буквально за неделю тоже стала вся чесаться. У сына тогда были приличные расчесы, причем чем ниже по туловищу, тем больше высыпаний и расчесов. Я показывала его 4 врачам. Возила во взрослый КВД, где ему сделали соскоб - клеща не нашли. Сказали аллергия. Лечение не помогло. У меня чего-то чесалось, но невнятно как-то, особо показать нечего было, тем более как-то временами. Утром чешется, вечером нет. Короче, один из принятых нами вариантов был - голубиные или крысиные блохи. Мы живем на последнем этаже и одна дерматолог с порога сказала, что блошки. Мы НИКОГО не видели, хотя как нам советовали их искали. Там надо белые простыни класть и черные точечки на них выискивть. А тем временем младшая дочь моя, которой на тот момент было 1 месяц была-таки вся в пузырях. Причем уже было и между пальцами и везде. Похоже и на чесотку и на все на свете. Врачи ничего толкового не говорили. Мы 3 раза вызывали дезинсекцию, я раз...5 обрабатывала спрегалем все матрасы-одеяла и т.п. Белье постельно чуть не каждый день менялось, детские вещи гладились все абсолютно, причем именно швы горячим паром орабатывались. Бензил-бензоатом, спрегалем и еще такой жидкостью (очень эффективная кстати, с апельсиновым запахом) как кремом уже мазались. ЗА ПОЛГОДА!!! мы избавились от этой неизвестной заразы. А ШО ЕНТО БЫЛО - до сих пор мы на 100 % так и не знаем. Единственно, что приходит в голову, так это, что после блошек (хотя мы их так и не обнаружили) был нарушен иммунитет кожи и чесотка все-таки была. Но никто из врачей диагноз чесотка нам не ставил категорически. Аллергия, говорят, причем у всей семьи из пяти человек:)
07.10.2008 19:33:02, Просто Рыжий Кот
жутко неприятная вещь, конечно. мы подцепили 1 раз, лечились, вроде за неделю прошло. НО, через пару лет на меня напала какая=то хрень, что я чесалась жутко. с горя не пошла к врачу, стала по старой памяти мазаться той дрянью ;) и никак - не проходит и все. уехали в отпуск, как рукой сняло.... через 2 недели приехала - в первую же ночь - разодрала себя до крови, обрыдалась вся.....а потом выяснилось - это клопы были- над нами соседи алкаши решили ремонт делать, вот они к нам и по швам межпанельным и перепозли... так что может и не чесотка у вас...
07.10.2008 14:03:58, Goshka
Было как-то раз. В поезде подцпеила - ехала ночным в Питер.
Лечила этой вонючей белой дрянью, бензоат кажется чего-то там.
07.10.2008 12:51:45, Mifa
yurhome
Попробуйте обратиться к другому врачу! Моему ребенку перепутали диагной и вместо аллергии поставили чесотку (при этом изначально все же лечили от аллергии, но неправильно, поэтому она прогрессировала).
А к вопросу, откуда могли подцепить, то как вариант - от домашних животных, посещающих улицу (либо Ваших, либо друзей, соседей); а также из образовательного учреждения.
07.10.2008 12:44:45, yurhome
bella22
Вы болеете 3 недели и никто кроме Вас не заразился? Так может это не чесотка? Я бы сходила к другому врачу... Вспомните с чего все началось.. может какой-то стресс был и это реакция на него? 07.10.2008 12:42:44, bella22
Drager Evita
Не волнуйтесь вы так :)) Я когда в НИИ Склифосовского работала - так у нас с мужем спрегаль постоянно в холодильнике стоял - там у каждого второго поступающего по скорой асоциального элемента - чесотка. Я правда ни разу толком не болела - но для профилактики мазались пару раз. Успокойтесь - от спрегаля действительно все от одного раза проходит. А заразиться ей можно где угодно - в бассейне например, в транспорте, в дет саду и тд.
Знаю такой анекдот:
Какая самая приятная болезнь? - Чесотка. - А почему? - Почесался - приятно и еще хочется :))
А насчет бессонницы - вам надо персенчику попить - и все пройдет.
Выздоравливайте :))
07.10.2008 12:37:32, Drager Evita
спасибо. я вот тоже уже думаю, что надо успокоительных. ни разу в жизни не пила, но наверное пора 07.10.2008 12:40:29, Betsys
Иринка076
Ага, мне тоже в том году поставили чесотку, лечилась-лечилась, толку нуль. А потом выяснилось, что это мой любимый котяра блох с дачи притащил. Всё протравили и моя чесотка как-то сама прошла. Ходила КВД, говорю, но как же так. А говорит что укусы очень похожи... Вот так. 07.10.2008 12:20:31, Иринка076
млин, только блох мне еще не хватало :((( но котов у нас нет. а как их выявить? чешется так же?

я уже думала может клопы какие у нас
07.10.2008 12:28:22, Betsys
mussii
ой, ничего в этом страшного, у нас 7 лет назад была, сестра мужа принесла, потом муж заразился, потом я беременная, вылечили на раз вот тем самым ...бензоатом. лечились в ин-те иммунологии где-то рядом с патриаршими. у меня , например, куда горестней воспоминания о лишае:) 07.10.2008 12:19:45, mussii
ну надеюсь потом я тоже буду вспоминать как ничего страшного, но сейчас что-то тяжело :((( кажется конца края этому не будет :((( ребенок бы хоть не заразился :( 07.10.2008 12:29:26, Betsys
пиявка
Не волнуйтесь,мы через это прошли,лечились мазью бензилбензоата 20%,точно по инструкции.Говорят сейчас новые препараты появились,более эффективные.Все продезинфицируйте главное,некоторые вещи и игрушки я даже выбросила.Подхватили даже не знаю где,врач сказала,что где угодно можно,даже от денег.Спокойствие,только спокойствие. 07.10.2008 12:04:46, пиявка
а сколько это продолжалось? я просто устала уже - третью неделю эти ночные кошмары

даже от денег? ну это тогда постоянная опасность значит :(((
07.10.2008 12:13:09, Betsys
пиявка
У меня сначала подцепила старшая дочь,потом бабушка,затем муж,я была последняя.Лечились все.Вообще чесотку не спутаешь,посмотрите на свои руки,пальчики раздвиньте,если есть пупырышки и как бы ходы от одного пупырышка к другому тогда ОНО.А еще лучше сдайте анализ в КВД(соскоб),делается 30мин,вернее будет.лечились недели 3-4 наверно.Мазь вонючая жуть. 07.10.2008 12:17:28, пиявка
я была в КВД, сделали соскоб - результат отрицательный, но врач сказала, что он выявляет только 30%. пальцы все чистые и вообще не чешутся! следы только на животе

а чешется все тело - как аллергическая реакция :(
07.10.2008 12:20:13, Betsys
пиявка
У дочери именно с живота брали соскоб,очень сильный расчес там был,но руки были в жутком виде-врач сразу и заподозрила.Я потом еще долго мазалась этой мазью,все боялась что рецидив будет. 07.10.2008 12:25:12, пиявка
Если не удалось вылечить - возможно вы не все обработали. У нас была чесотка - заразилась моя мама, потом мы с мужем, а бабушка. которач тоже жила с нами обрабатываться отказалась - от нее то и хаболели 2 раз. Мы все мазались мазью на сутки, меняли все белье-полотенца-одежду и стирали -пропаривали. Противно, конечно, и хлопотно, но ничего ужасного не помню. мазь была бензол бензоат. кажется. но это было лет 10 назад. а то и больше.... 07.10.2008 11:57:25, Иртим
все постирали-пропалирили, обработались. но иногда к нам приходит бабушка - наверное надо и ее 07.10.2008 12:11:38, Betsys
svetik897
лет семь назад пришла в КВД,пока сидела в очереди наслушалась.Зашла в кабинет и с порога объявила,что у меня чесотка.Врач долго смеялась на мою аллергию.
Вообще чесотку легко подцепить, в транспорте например.А лечится она легко,главное соблюдать все рекомендации
07.10.2008 11:55:19, svetik897
ну мне казалось, что не так легко подцепить - должен же быть контакт. я наоборот долго предлагала врачу всякие версии - аллергия, нервное, сахар в крови повышен, но по симптомам она все отмела и сказала ОНО :( а про заразность - говорит не так легко она цепляется, иначе бы они сами в КВД чесались все аремя 07.10.2008 12:10:42, Betsys
ТАКСА
ой, а у меня хламидию подозревают :))) заодно и микоплазму - я не в шоке :)))) 07.10.2008 11:55:10, ТАКСА
ну вы и не чешетесь наверное :) а тут каждую ночь как каторга :( 07.10.2008 12:08:54, Betsys
ТАКСА
ну это похужЕЕ честоки 07.10.2008 12:54:55, ТАКСА
Diola
была такая гадость,началось с ребёнка (откуда, непонятно). Переболели все в семье. Выписывали жуткие спреи и мази, ощущение было, что совсем не помогает.
Вылечились обычной серной мазью (она копейки стоит в аптеке). Детей, мужа, бабушек-дедушек удалось вылечить за один курс, а у меня паранойя была, недели 3 мазюкалась.
Кроме того всё бельё: подушки, одеяла и даже матрасы и диваны каждый день утюгом проглаживала. И ручки дверные уже не помню чем протирала.
До сих пор с ужасом вспоминаю...
Так что, потерпите немного и скорейшего Вам выздоровления!
07.10.2008 11:54:14, Diola
а за сколько у вас прошло?

ну уже успокаивает, что я не одна такая. а то мне кажется ни у кого такого нет, одна я отличилась :(
07.10.2008 12:03:48, Betsys
Diola
точно не помню, но не быстро. Остаточные явления около месяца, наверно, ещё были, чесалось жутко, особенно руки и ноги.
Потом ещё какое-то время если чуть где зачесалось, так сразу в панику впадала, казалось, что опять по-новой всё (( (а я вовсе не мнительная, просто сил уже не осталось)
Радовалась только, что из всей семьи хоть грудной ребёнок не заразился.
07.10.2008 13:58:31, Diola
МАРФУТА
не волнуйтесь,подцепить ее раз плюнуть:(в том же об=ом транспорте ,лечиться спокойно за 4-5 дней (но состояние жуть конечно:(((( ) ,какой то болталкой жидкой (но это уж Вам лучше врач скажет,в квд сразу идете)
Сейчас уже существует масса весьма эффективных средств, которые применяются всего 1-2 раза в зависимости от стадии и самого лек-ва собсно. Домашним Вашим желательно пройти обследование у дерматолога, а лучше - просто пройти курс лечения.

Самое важное - это провести полную дезинфекцию своего жилья специальными средствами и предупредить всех своих знакомых, которые могли подхватить это заболевание. Все белье подвергается кипячению, детские игрушки и вещи, не подлежащие стирке упаковываются в плотные полиэтиленовые мешки без доступа воздуха и, если есть возможность, выносятся на несколько дней на мороз(что то в холодильник можно_.
07.10.2008 11:43:53, МАРФУТА
скопировали? :) я это вчера слово в слово в 3 ночи читала, когда мне совсем плохо было :(

да, это я все знаю. врач назначила аэрозоль - брызгались всей семьей. игрушки вот только не убирала :( а так все диваны пробрызгала, пальто и т.д. у меня похоже какие-то пост-симптомы. я вчера почитала - несколько недель может зуд продолжаться уже вне заражения. я с ума сойду :(((
07.10.2008 11:49:43, Betsy
ТВЛ
игрушки обязательно обработайте тоже, а то в дезинфекции смысла нету никакого. Пытка, да, было дело:) оказалось не чесотка - но раздиралась когтями до мяса и ревела каждую ночь. нервное что-то было. 07.10.2008 11:54:03, ТВЛ
тоже было? а как вы лечились? и как долго это продолжалось???

мне кажется у меня уже пост-симпотомы какие-то, надо чем-то снимать
07.10.2008 12:02:52, Betsys
ТВЛ
сначала лечвилась от чесотки, потом, когда поняла, что вонять буду лет 5 еще серной мазью (не было тогда других средств), плюнула, отмылась и стала просто чесаться и реветь (не люблю таблетки пить и по врачам ходить), а потом как-то само прошло. Кстати щас, если перенервничаю, появляются похожие чешущиес пузырьки на руках, через пару дней проходят - пустырничку попью на ночь - и усе 07.10.2008 12:38:11, ТВЛ
говорят чесотка сама не проходит. может что-то другое тогда было? 07.10.2008 12:41:18, Betsys
ТВЛ
ну так и говорю ж - нервное скорее вс его. Может, просто пустырника попить Ва и не париться. В конце концов щас этой вонючкой мазаться не надо, есть средства вон какие нормальные! Просто успокоиться надо - и все. Это ж не криминальная олезнь, не проказа какая-нить, Вдруг все само пройдет!
07.10.2008 12:47:42, ТВЛ
МАРФУТА
ага)начала писать и потом дошло ,что можно проще :)) У Вас скорее всего еще + просто психологическое:( Вы мнительная? я например могу себя на что угодно уговорить:(((Игрушки обязательно бы надо:(тем паче мягкие:(хоть в пакет ,хоть в чистку,хоть в морозилку 07.10.2008 11:53:36, МАРФУТА
мягкие я все отложила - буду стирать и пробрызгивать, а вот всякие кубики еще не трогала :(

мнительная - это не то слово :((( муж вообще говорит, что у меня не чесотка, а все от нервов. я пытаюсь успокоиться, но что-то мне кажется в психологическом плане чем дальше тем хуже :(((
07.10.2008 12:02:00, Betsy
у меня было. Во всяком случае, так сказала врач. После беглого осмотра выписала какую-ту жутко-вонючую мазь, надо было мазаться ею с головы до ног три дня подряд, не мыться при этом. На второй день у меня стали жутко краснеть руки и ноги, прямо волдырями покрывались внезапно за считанные минуты и так же все проходило. Побежала экстренно к другому дерматологу, та сказала срочно помыться, пить супрастин, и вообще изначально то, что назвали чесоткой, было аллергией. :( У врачей в КВД установка такая была на тот момент, всех лечить от чесотки, может вспышка по Москве была, не знаю.
От симптомов спасла череда, которая росла около Яузы :)
07.10.2008 11:43:46, ливень
я сначала тоже думала аллергия, но вроде по симптомам именно чесотка. лечились Аэрозолью Спрегаль, но что-то ночной зуд никак не проходит :((( 07.10.2008 11:50:34, Betsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!