Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

слабость

Сил нет. Ужасно устаю. Легкая ВСД, рабочее давление - 100 на 70, не так уж мало. Полтора года назад болела пневмонией - с тех пор так и не могу справиться со слабостью. На второй этаж - с одышкой. Полы дома мыть перестала - валюсь с ног от этого занятия. Подметаю с диким трудом. После того, как приготовлю обед - должна полчаса посидеть и отдохнуть. Работаю дома, но если надо выехать в город по работе - домой возвращаюсь в полуобморочном состоянии.
все время болит горло, каждый день субфебрильная температура. К лору ходила, лор ничего заслуживающего лечения не нашел: в нос я перед приемом набрызгала, пробок в миндалинах на момент осмотра не нашлось, значит - здорова!
есть масса мелких недомогалок (мигрени, печень, остеохондроз, суставы, гинекология) - ни одна из них не серьезна и не может давать такого эффекта изнеможения. Но все вместе - какой-то ой.
Что делать-то, надоело существовать в таком полудохлом виде.
21.09.2008 14:42:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сделайте Эхо-кг(и не откладывайте), это УЗИ сердца, может быть вялотекущий эндокардит. Температура не поднималась? 25.09.2008 20:19:11, мас
Молекула
Если у вас постоянно болит горло, слабость и субфебрилитет, я бы предположила тонзиллит. Да, ЛОР вам сказал все в порядке, однако это совсем не исключает тонзиллита. Я уже собаку на этом съела, просто уже нет сил очередной раз писать в конфе, как у моего сына проблему увидели лишь два ЛОРа из десяти из-за особого строения миндалин. А такое часто встречается. Вам нужно к ХОРОШЕМУ лору. Мы такого нашли. Если Вас интересует, напишите мне на подниковое, я вам отвечу, какими элементарными средствами мы лечимся ( и успешно). Тонзиллит как-то принято считать не "совсем болезнью", однако это достаточно серьезное заболевание, дающее весьма нежелательные осложнения. 22.09.2008 09:33:59, Молекула
Наташа С.
ВСД лечить. Особенно, если мигрени. Это лечится. Печень - чистить. Хоть курсом аллохола. Или желчегонными сборами. Диету "здоровую" - можно попробовать раздельное питание, порции небольшие, раз печень и т.п. И - ходить. Каждый день. ПРинудительно. Начинаем с 15 минут в день. Только быстрым ( для Вас) шагом. Дыхание контролируйте, чтобы ни в коем случае не задыхаться при ходьбе. МНе вот негде было ходить - я пошла в тренажерный зал, на кардиотренажеры. Рабочее давление поднялось, тонус - повысился, усталость стала меньше. Примерно через неделю-две наступает улучшение. 21.09.2008 20:04:22, Наташа С.
печень - не канализация, ее не "чистят". Тем более аллохолом. 22.09.2008 15:14:12, ЛюбимицаКлаппа
Наташа С.
СОгласна, я написала некорректно. Надо было начать с "Мне в таких случаях помогало следующее:". От всего остального не откажусь, т.к. мне лично помогало и самочувствие улучшало. Точку зрения некоторых традиционных врачей о вреде "чисток" - знаю. Знаю и обратную точку зрения, и людей, которые регулярно проводят эти самуые чистки и прекрасно себя чувствуют. 22.09.2008 19:35:56, Наташа С.
печень чистить нельзя - пойдут камни, можно только оперировать. Ходить - хожу, с собаком гуляю 2 раза в день. Много. Еще и бегать за этим животным приходится. Потом практически падать :). Улучшения в самом начале после воспаления легких были, но все установилось на ровно-терпимом уровне. 21.09.2008 22:22:36, задохлик
Наташа С.
Так камни в печени и могут быть причинами всего перечисленного... 21.09.2008 23:11:32, Наташа С.
Сочувствую. Общая слабость - самый неспецифический симптом, он встречается при огромном количестве болячек и иногда у здоровых. Так что если хотите разобраться с причиной и лечиться - идите к терапевту и обследуйтесь (ОАК, ОАМ, биохимия, ЭКГ, рентген легких, а дальше как пойдет). Учитывая одышку при подьеме на второй этаж я б еще сделала ЭхоКГ.
21.09.2008 15:10:10, ЛюбимицаКлаппа
ыыыыыы... как все долго, занудно и неспецифично... ыыыы... то ли дело какие-нить фиолетовые прыщи в области носогубного треугольника :) - сразу, поди, понятно, что к чему :)
спасибо... если припечет - поволокусь, конечно, и с анализами... эх, как бы так взбодриться... :(((
21.09.2008 16:20:29, задохлик
да, к эндокринологу не посылайте, к нему лор посылал, эндокринолог тоже ничего не нашел :) 21.09.2008 14:47:05, задохлик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!