Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS Пропал голос!!!

Девочки у меня пропал голос, подскажите как восстановить???
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой- что реально помогло???
17.09.2008 12:07:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сталкиваюсь каждый год.:)
Из опыта:
молчать, не пытаться говорить даже шепотом. Любое напряжение голосовых связок вызовет ухудшение.
Постоянно (ну, сколько влезет:) теплое питье.
Лимон ни в коем случае! Нельзя даже в чай, потому что раздражает голосовые связки
Если курите - воздержитесь полностью
Обязательно попить отхаркивающее.
19.09.2008 01:10:42, cherry.
Shuramura
Рецепт от оперной певицы, проверено - помогает:
Сварите целый лимон до мягкости, отожмите из него сок (не очищая), добавьте столовую ложку меда и столовую ложку пищевого глицерина, перемешайте. И пейте это снадобье по столовой ложке три раза в день. Хранить в холодильнике.
18.09.2008 23:35:14, Shuramura
Наташа С.
Масляный компресс на переднюю сторону шеи. Или тряпочку пропитать теплым растительным маслом, полодить на шею спереди и замотать пакетом, а свержу шерстяным шарфом, или густо намазать шую спереди жирным кремом типа Люкса - и тоже сделать сверх компресс. На несколько часов, модно на ночь. Ингаляцию валидолом в горячей воде можно. От такого компресса голос обычно восстанавливаетя очень быстро. 17.09.2008 19:40:30, Наташа С.
Закапывать через нос облипиховое масло,у меня была раньше такая проблема .Выличила только этим.А чай горячий по-моему нельзя,темболее с лимоном. 17.09.2008 19:03:02, зоя1
Иринка076
Молчать, пить горячий чай с лимоном и мёдом и через 30 минут после чая полоскать йодинолом. Полчаса перерыва и по новой чай и полоскать. Вчера молчала, а сейчас даже покричала в магазине. 17.09.2008 13:21:13, Иринка076
я сталкивалась этой весной, тоже сюда обращалась. Восстановила за день. Что я делала- полоскала горло сода+соль+капля йода каждые 5 мин(не преувеличиваю!)). Был кашель, пила гербион для отхаркивания, горло и грудь мазала мазью доктор мом и ходила в шарфе. на ногах носки и никакой улицы. повторюсь- на след день восстановилось 17.09.2008 12:47:49, butterfly777
MacJluHka
помогло молчать :)
разговаривала шепотом. даже на работе :)
а работа у меня с людьми...
в аптеке купила "ларипронт". помог немного.
17.09.2008 12:22:32, MacJluHka
Шепотом разговаривать нельзя, потому как при нем (шепете) голосовые складки напрянаются сильнее. Лучше молчать. 17.09.2008 13:17:35, Аннушка79
тётя Лена
+1 17.09.2008 13:12:47, тётя Лена
Neo_
Какое счастье....
Я зык мой-враг мой, самое счастливое время было у меня пару лет назад, когда голос пропадал... Ничего лишнего не сблтнешб - красотень:)

Не обижайтесь только и выздоравливайте!:)
17.09.2008 12:20:58, Neo_
гомеовокс + отвар петрушки (гадость :(() 17.09.2008 12:09:55, Кирен
Marg
помолчать надо денек-другой :) 17.09.2008 12:08:40, Marg
С двумя детьми это сложно сделать :( 17.09.2008 12:16:53, vik301
Marg
Да ужж.. Ну может в виде игры? Предложить им общаться знаками. Вам сейчас действительно лучше не разговаривать. 17.09.2008 12:19:07, Marg
Я знаю что лучше помолчать но к сожалению это никак не получается - стараюсь конечно. 17.09.2008 12:22:59, vik301

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!