Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

amadei

пить или не пить? а если пить, то что?

в вс вызывала скорую из-за болей в почках после цистита. на след.день пришла терапевт из местной поликлиники. смотреть не стала, сказала на след.день прийти сдать анализы мне и мужу, до результатов анализов отказалась что-либо прописывать. я, честно говоря, прониклась к ней некоторым уважением после такого заявления. однако на след. день я прихожу к ней за направлением на анализ - она мне говорит: "75% населения живут с урологическими заболеваниями и не подозревают об этом. Ваша боль в почках оч.похожа на обострение хронического пиелонефрита, а оно возможно было спровоцировано именно урологическими инфекциями - давайте-ка пропейте вместе с мужем курс трихопола, а потом нолицина".
во-первых, НИКОГДА до этого случая почки у меня не болели,я даже толком не знала, где они находятся! :)
если это правда пиелонефрит - откуда хронический-то? во-вторых, теперь что, считается, что хорошая доза трихопола никому не повредит? и его назначают просто вот так, на всякий случай?
в-третьих, а почки-то все-таки чем лечить? ну, покажет анализ наличие воспалительного процесса - так я о нем и так знаю, без анализа.. а делать-то что?

сейчас самостоятельно принимаю уролесан и пью травки(брусника, шиповник, зверобой, череда). в принципе, мне уже намного легче.
антибиотики пить необходимо или можно без них обойтись? подруга со сходными проблемами советует цистон и ципролет
понятно, что лучшим вариантом было бы обратиться к толковому врачу. но пока такой возможности нет :(
16.09.2008 21:07:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Трихопол, он же метронизадол или флагил - далеко не безвредный препарат. Его используют для лечения инфекций, вызванных простейшими (например, трихомонадами или лямблиями). Употребление часто сопровождается диарреей и металлическим вкусом во рту. "Просто так" я бы его точно не принимала. 18.09.2008 23:39:03, Shuramura
Меня тоже недавно прихватило и тоже в первый раз, сразу пошла к урологу и по жалобам назначил курс нолицина, а после него уже сдавать анализы. И лучше все таки сдать анализы и сходить к специалисту пусть и платно. А то у меня у дочки было пару раз прихватывало и в течении дня все проходило, мы даже не думали что почки к терапевту сходили и все, а потом сразу температура больше 40 и пришлось в больнице две недели лежать, уколы 4 раза в сутки, воспалительный процесс сильный. 17.09.2008 10:09:43, HelenkaV
amadei
спасибо, поняла. обязательно пойду к врачу.. 17.09.2008 10:44:46, amadei
АкунаМатата
наверное, я поздновато сюда забрела в ночи, но все же отмечусь:); не хочется быть каркушей, но что значит *НИКОГДА до этого случая почки у меня не болели*?, все когда-то начинает болеть в первый раз, как ни противно это признать:(, у меня тоже не болели-не болели...потом скрутило так, что не знала, в какую сторону ползти: к хирургу, к гинекологу или еще куда; оказалось, что правая почка сильно опущена и как бы на этой почве тож, *хронический (откуда бы??) пиелонефрит*, первый раз само отпустило, во втрой лечилась каким-то мудреным длительным курсом, но НЕ антибиотики, короче, идите к урологу, желательно грамотному, и сдавайте анализы (к слову, есть анализы, которые не только кол-во лейкоцитов показывают, т.е. наличие воспалительного процесса,а поглубже роют, но это все врач, а не конфа должен назначать:)), а трихополу с антибиотиками напиться завсегда успеете; удачи и здоровья:) 17.09.2008 03:09:26, АкунаМатата
amadei
это понятно, что с возрастом мы здоровее не становимся :) просто в моем понимании первичное заболевание "хроническим" не может быть по определению. т.е. хроника уже предполагает некоторую историю болезни. вот я и удивляюсь :) спасибо за пожелание, буду искать врача :) 17.09.2008 10:43:07, amadei
Цистон - отличная вещь, согласна. Антибиотики надо пить во время цистита, но назначать их должен врач. Думаю, если почки болят, к урологу нужно сходить обязательно и срочно. 16.09.2008 21:23:20, Букля (aka DU_Fox)
amadei
спасибо! я вообще противница антибиотиков, стараюсь по максимуму без них обходиться. но раз надо - что делать. боль в почках идет на спад - за 3 дня динамика явная. 16.09.2008 21:27:16, amadei
Да, в данном случае надо, цистон - это вспомогательное лечение. Хотя очень хорошее, нежно его люблю :) Он боль снимает, а состоит из одних травок. Еще рецепт, который недавно распробовала, когда сильно больно, сажусь в тазик с теплой (настолько, насколько можно терпеть) водой с отваром ромашки, а один раз купила вообще отличную штуку - спиртовую настойку ромашки, ее заваривать не надо, просто несколько ложечек вылить в тазик.
Кстати, нолицин - звучит разумно, самый распространенный антибиотик при этой штуке. Он не сильно вредный и действенный.
16.09.2008 21:30:46, Букля (aka DU_Fox)
amadei
цистон обязательно куплю, пусть будет :) а симптомы цистита у меня прошли как раз в тот день, когда заболели почки. так что цистит меня не беспокоит сейчас совершенно, только с почками проблема осталась. на будущее буду знать про ромашку, спасибо еще раз :) 16.09.2008 21:35:08, amadei
:) 16.09.2008 21:37:50, Букля (aka DU_Fox)
Если Вы не пили антибиотики во время цистита, то нужно, потому что микробы действительно могут подняться выше. Знаю, потому что сама, к сожалению, страдаю частыми циститами :(
Вы к урологу ходили или к терапевту? Мне тоже назначение показалось по меньшей части странным. Сходите к урологу обязательно.
16.09.2008 21:20:20, Букля (aka DU_Fox)
amadei
у терапевта была. у меня мед.полиса московского пока нет, поэтому дальше терепевта меня никто не примет :) как только разберусь с документами - обязательно схожу и к урологу, и на узи, но сейчас такой возможности нет :( 16.09.2008 21:24:20, amadei
Может, к платному сходите? Все-таки почки - это очень серьезно. 16.09.2008 21:27:10, Букля (aka DU_Fox)
amadei
спасибо, попробую найти. отеков нет, температуры тоже. два дня поднималась вечерами до 37 и все. 16.09.2008 21:29:22, amadei
Пожалуйста, выздоравливайте :) 16.09.2008 21:32:19, Букля (aka DU_Fox)
amadei
обязательно :) 16.09.2008 21:39:24, amadei


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!