Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Что делать???

Помогите, люди добрые, советом, а то прям не знаю, как жить дальше:(((
У меня было ощущение кома в горле. Прошла обследование у всех врачей и, в конце концов, оказалось, что это психологическая проблема. Пошла я в НИИ психиатрии и там мне назначили лечение антидепрессантами. Четыре месяца я их пила. Ком прошел. Но я растолстела как слон и у меня повысился пролактин в 10 раз. Из груди прям молоко сочится. Как оказалось, это такие побочные эффекты:(((( И вот неделю назад У МЕНЯ СНОВА ПОЯВИЛСЯ КОМ!
Сил моих больше нет:((( Получается, что я, как полная дура, лечилась - лечилась, нажила себе кучу проблем со здоровьем, а то, от чего лечилась, так и не прошло.
Очень велико искушение наплевать на этот ком, хрен с ним, не говорить ни о чем врачу и настоять на прекращении лечения. Т.к. жирею на глазах, с гармонами проблема и еще неизвестно что там еще в организме происходит.
Но...хочется и колется.
В общем, посоветуйте, как жить дальше.
Я так понимаю, что вариантов три:
1. Взять и самой просто прекратить пить эти таблетки. ( Хотя стремновато, т.к. там есть симптом превыкания и "слезать" с них надо очень осторожно.
2. Не говорить врачу, что ком снова появился, наврать, что все замечательно и настаивать на прекращении лечения.
3. Сознаться врачу что ком возник снова и с покорной головой продолжать лечение, жиреть, обливаться молоком и все такое прочее.
Да, надо сказать, что врач знает о возникших проблемах, но лечение не отменяет.
Извините, что так длинно. Заранее огромное спасибо всем, кто найдет время ответить.
26.08.2008 16:49:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милая девушка!
Кк же можно так издеваться над собой!
Прежде всего, судя по вашему описанию симптомов -у вас гипофункция щитовидки. А психологические проблемы -это просто зажимание эмоций. Вы что-то себе не позволяете открыто
02.09.2008 15:23:42, Bereginya19
Крапива
просто бросить пить антидепрессанты опасно. Их надо отменять постепенно, либо распишите курс отмены, либо почитайте рекомендации внизу. Снижают по четвертушке в неделю-две, под прикрытием более легких препаратов. Но самое правильное - именно расписать у врача курс отмены.
Ком - следствие каких-то психологических проблем, стресса. Посмотрите, чем можно снизить стрессовую ситуацию или поменять свое отношение к ней. Походить к психотерапевту, например.
29.08.2008 09:58:45, Крапива
У меня был ком в горле. плюс шум в ушах, бесонница и т.д. (Были причины 3 похорон за полгода) пролечилась у нормального психиатра - курс антидепресантов (сибазон по схеме, остальные не помню, плюс витамины, всякие там персены,) прошло где-то через неделю после начала лечения, повторы случались, но редко. Когда волнуюсь или накапливается усталость - пью адаптол, нормально помогает, нет привыкания, можно пить когда чувствуешь, что припекло. 28.08.2008 22:18:48, местная
Вы все правильно чувствуете, но где-то очень глубоко. В подавляющем большинстве случаев лекарства дают лишь временное облегчение, после которого болезнь возвращается и наносит более сильный удар. Лекарства - заработок для фармацевтов, в большинстве случаев вредный для пациентов. Стандартное действие лекарства - мелкая проблема становится хронической. Моя семья не употребляет НИКАКИХ лекарств много лет. Что реально можно сделать - найдите хорошего гомеопата классической школы. Мои родственники были излечены гомеопатами в т.ч. от серьезных "неизлечимых" (по словам врачей) болезней. 27.08.2008 00:24:57, Кикома
Ну теорий на счете много... Кто-то мочу свою пьет. Кто-то голодает неделями. Я например на гомеопатии наобжигалась, не верю в нее больше.
Что касается проблемы автора, то невроз нормально лечится антидепрессантами, транквилизаторами или успокоительными препаратами. Но их надо индивидуально подбирать. И врач нужен хороший. Свой совет я уже написала ниже. Могу еще порекомендовать психолога. Мне в свое время очень помог именно с депрессией, у меня были панические атаки с ночными удушьями. Лекарства принесли облегчение состояния, а психолог помог выбраться из стресса.
27.08.2008 13:33:03, мамарка с работы
Насчет психолога согласна. А про гомеопата - Вы попали к шарлатану :( 27.08.2008 13:40:51, Кикома
Ага, и я тоже. И мой отец, и мой сын. Причем, что характерно, все это были разные люди, в двух случаях - по рекомендации знакомых.
У гомеопатии нет никакой доказательной базы, никаких достоверных исследований.
А антидепрессанты я сама пила, и помогли, и безо всяких проблем отменила, коглда почувствовала их ненужность, и никакие "большие проблемы" от этого у меня не отросли :). После отмены антидепрессантов прошло больше 10 лет, полет нормальный.
Авторцу советую поменять врача.
27.08.2008 13:52:47, маугленок
Про гомеопатияю согласна : ) Эффект плацебо никто не отменял.
А насчет антидепрессантов - ИМХО, их нужно применять строго по показаниям, когда имеется клинически выраженная депрессия, или симптомы сильно снижают качество жизни. Назначать психотропные препараты, да еще длительным курсом, да еще при наличии побочек, да всего лишь от кома в горле... Хм... Я б к такому специалисту доверие потеряла...
27.08.2008 17:23:54, ЛюбимицаКлаппа
Я-то от МДП пила.
А у автора - да, странно.
27.08.2008 18:38:49, маугленок
myrcha
Ага, от кома чаще всего помогают простые успокоительные микстурки с пустырником. А депрессия это ужас, когда сквозь слезы жизни не видно( 27.08.2008 18:14:33, myrcha
Ох, оказывается сколько людей с комом в горле.... Когда он у меня появился лет 8 назад, я так испугалась, сколько врачей прошла. Даже понять не могла откуда это. Перекопала весь интернет, массу литературы. Ходила в ПНД на курс аутотренинга, массаж, водные процедуры. Помогало все слабо. Поняла причину постоянного стресса - неудачная семейная жизнь,пьющий муж. Поменяла мужа. Ком пропал. Хотя изредка появляется, причем из-за незначительной мелочи (нехватка времени, опоздания и т.д. Просто я его уже не боюсь, научилась жить с ним. 29.08.2008 14:44:41, такая же
Сочувствую... ИМХО, все три варианта как-то не очень.
Лучше пойти к врачу. сказать, что побочные эффекты очень напрягают (ИМХО, то, что вы описали, выглядит хуже, чем ком в горле), настаивать на отмене препаратов. Пусть врач объяснит, как можно отменить лекарство, но при этом по максимуму избежать синдрома отмены.
А дальше найти психолога или психотерапевта, чтобы решать психологические проблемы без лекарств.
26.08.2008 17:41:28, ЛюбимицаКлаппа
1. Пойти к вашему врачу и настоять на отмене этого лекарства и подборе другого. Если вам врач в принципе внушает доверие.
2. Поменять врача. Пойти к другому, объяснить ситуацию. Он сам вам распишет схему отмены препарата и назначит другой.
3. Самостоятельно слезть с этих таблеток и пока сделать перерыв. Обычно в течении недели постепенно уменьшается доза. Таблетки дробятся и принимаются все меньше.

Мне с неврозом помогал новопассит или успокоительный сбор из аптеки. Их без врача можно попробовать. Хуже не будет.
26.08.2008 19:58:32, мамарка с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!