Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геммороя у меня нет, но...

есть трещина, которая очень болезненная и переодически обостяющаяся. Не буду вдаваться в подробные описания неудобств, свзанных с этим, но скажу, что жизнь это отравляет по полной программе. У кого есть опыт борьбы с этой заразой, и можно ли вылечиться окончательно, без постоянных ее повторений?
24.05.2002 11:01:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@нонимка!
Вот что сказал доктор по поводу нашей общей проблемы- трещины в анальном отверстии.

Наиболее эффективной схемой лечения анальной трещины на сегодняшний день является применение 0,3% нитроглицериновой мази в сочетании с пищевыми волокнами (препаратов типа мукофальк). Если эти препараты для вас недоступны то вы можете отрегулировать стул при помощи диеты богатой овощами и фруктами (очень много пищевых волокон содержится в кураге, инжире, черносливе). Употребляйте большое количества жидкости 1,5 литра в сутки. Если одной диеты будет недостаточно вы можете применять любые слабительные средства ( но не более 4 недель) однако стул при этом не в коем случае не должен быть жидким, желательно добиться того что бы стул был 1 раз в день мягкой консистенции. Местно вместо нитроглицериновой можно применять любые мази содержащие местные анестетики (прокто-гливенол, ауробин). Во время лечения избегайте острой и пряной пищи а так же крепких алкогольных напитков.

Поскольку необходимо как можно сильнее уменьшить системное действие нитроглицерина и нифедипина эти препараты применяются в виде мази которая наносится на перианальную кожу, параллельно для того что бы избежать повторного повреждения анодермы больным назначаются пищевые волокна, благодаря которым содержимое прямой кишки приобретает более мягкую консистенцию. К пищевым волокнам относится и препарат Мукофальк (это оболочка семян подорожника). Мукофальк относится к группе слабительных препаратов, и выпускается в виде порошка который дозируется ложкой или расфасовывается в пакетики. Этот препарат позволяет вводить в питание достаточное количество пищевых волокон. Конечно его прием можно заменить употреблением овощей и фруктов однако у многих людей при такой диете развивается метеоризм поскольку пищевые волокна входящие в их состав активно ферментируется бактериями, в отличии от оболочки семян подорожника к которым больные обычно более толерантны. Есть данные о том что МКЦ столь же эффективна как и Мукофальк и так же хорошо переносится больными однако я предпочитаю назначать Мукофальк. Препарат необходимо принимать до заживления анальной трещины. Если анальная трещина существует более 3 месяцев она считается хронической. Эффективность консервативной терапии в этом случае значительно меньше, по этому часто больных приходится оперировать. Если операция выполнена правильно послеоперационный период протекает обычно легко.
27.05.2002 17:15:53, стесняюсь!
@нонимка
Если запора нет, со стулом все в порядке, то я так понимаю, можно и одной мазью ограничиться? 27.05.2002 17:35:53, @нонимка
@нонимка !
Я сегодня купила прокто-гливенол мазь и свечи(231 р. и 231 р.)
У меня тоже и со стулом все впорядке.
Но дела в том, что мазь , если её применять только наружно особого эффекта не будет. Если же вы будете вводить мазь специальным устройством вовнутрь-то можно тогда и одной мазью. Так как трещина -то внутри , а не снаружи.Свечи, я думаю, более эффективны.
27.05.2002 19:50:42, стесняюсь!
Спасибо!
Желаю нам с вами разделаться с этой напастью раз и навсегда. И быть счастливыми и беззаботными!
28.05.2002 10:58:52, @нонимка
Наташа С.
Бальзам Спасатель, мазь календула - во всех аптеках продаются. Ни в коем случае не допускать запоров. Упражнение делать - сокращать мышцы в сама том месте, очень, кстати, помогает. Врач мне сказал, что 90% женщин после беременности иммеют микротрещинки, многие и не знают об этом, но обостриться они могут. 27.05.2002 15:38:46, Наташа С.
Oblepihovie svechi na noch, podmivat'sya kazhdiy raz posle tualeta, i mazat' maz'yu. Mozhno mazi pobolshe nanesti na vatku i prilozhit' (ne uglublyayas' :)).
Esli zapor - likvidirovat' ,
(horosho bi voobshe ustanovit' prichinu),
maz' s antibiotikom(kami) shirokogo spektra deystviya, a "ot nervov" vipeyte hot' pustirnika , hot' valer'yanki.
Eshe vozmozhen priem no-shpi i immodiuma, no eto uzhe v zavisimosti ot podrobnostey.
Bolyachka vilechivaetsya, glavnoe ne zapuskat'.
Vizdoravlivayte!
27.05.2002 10:15:08, i
Клизма и отказ от острого и алкоголя. 24.05.2002 22:54:51, Q
Сама не страдала, а вот моей дочери выписывали от этого дела мазь. Уж не знаю была ли у нее трещина и какой степени тяжести (по-моему нам выписали на всякий случай), но точно знаю, что есть довольно много лекарств. Я лично покупала и мазь и свечи. Если интересно,могу посмотреть название и состав. 24.05.2002 11:25:39, Сана
Очень интересно. Сама я купила гепатромбин Г и вот мажусь им уже 4 день. Jсобых улучшения пока не почувствовала, потому что только намажешься, как в туалет приспичит (видимо на нервной почве из-за боязни меня постоянно туда тянет), и опять все разрывается.
Посмотрите пожалуйста, и еще мне интересно, долго ли ждать результата?
24.05.2002 11:41:40, @нонимка
Называлось это дело "Sheriproct Neo" и крем и свечи. Состав к сожалению не могут посмотреть сейчас - дети выбросили коробку. Поищу. А курс нам назначали 2 недели и свечи и мазь, 2 раза в день (утром и вечером). Рекомендовали полежать спокойно минут 10, т.е. не нестись сразу в туалет (по возможности, конечно). Вообще, в России, наверное все это без рецепта можно купить. Но, честно говоря, если после курса не наступит улучшений - сходили бы вы к врачу... 24.05.2002 12:08:49, Сана
@нонимка !
У меня такая же проблема.ОООЧЧЕЕнь отравляет это жизнь.Я зашла сюда тоже чтобы получить совет насчет лечения.
Пожалуйста, помогите советом кто может!!!
26.05.2002 23:36:36, стесняюсь!
Ну вот я все выходные промазалась этим Гепатромбином Г, могу сказать, что стало лучше. Купите, попробуйте. Он не дорогой, около 50 руб. Лучше уж точно станет. А пройдет ли совсем, потом посмотрим.
27.05.2002 10:39:02, @нонимка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!