Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kat.111

Хронический тонзилит. Чем лечить?

Горло болит уже практически каждый месяц. На гландах (всегда только с одной стороны)появляется "образование" напоминающее нарыв и оно увеличивается в размерах, как бы зреет. При обращении к ЛОРу каждый раз шпателем "обдирает" и все. "Полощите горло фурацилином, обрабатывайте "Йоксом", пейте витамины, что Вы хотите - у Вас хронический тонзилит" - это все, что слышу. А я на несколько дней "выпадаю" из жизни, т.к. очень плохо себя чувствую.
Посоветуйте если можно ЛОРа хорошего или хотя бы чем облегчить себе существование.
21.05.2008 19:29:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моего сына было. тянулось года полтора. вылечили на море за 10 дней, при этом прошел курс лазеротерапии. ему было 3 года. 28.05.2008 04:30:52, 1111111111
Очень вас понимаю. Аналогичная ситуация последний год. Раньше тоже было, но нашли прекрасного Лора (именно с Большой буквы). После ее манипуляций на несколько лет забыла про боль в горле. Сейчас опять началось... Я, кстати, поддерживаю мнение natmet, что это реакция организма на нервы. У меня как раз последний год оооочень нервным выдался. Если интересен врач, напишите на мыло - дам координаты. А сейчас, пока до нее не доеду, спасаюсь Тартум верде. И еще Лор сняла моему мужу 15 летнюю зависимость от нафтизина за 5 сеансов, во как. ТТТ 24.05.2008 23:25:54, natka20067
kat.111
Написала на подник 28.05.2008 19:15:03, kat.111
kat.111
Очень хочу воспользоваться Вашим любезным предложением - дать координаты хорошего ЛОРа. И еще вопрос, она только "взрослый" врач. А то у меня еще болеющий сын (проблемы с аденоидами).
Спасибо.
28.05.2008 19:14:17, kat.111
natmet
Я ничего о вас и вашей жизни не знаю, а расскажу про себя.

У меня болело горло год. почти всегда. иногда с температурой, иногда - просто мешало, иногда кололо как иглой... и лор меня спросила: "а как у вас с нервами?"
Как-как, ответила я... с мужем развожусь... Вот разведетесь - оно и пройдет. Я, конечно посмотрела на эту врач как на умалишенную... И года через два после развода я осознала, что горло у меня уже не болело давно...
Это я так, в качестве пищи для размышлений...
24.05.2008 16:53:59, natmet
Есть такая книга- "Возлюби болезнь свою", автор - Синельников.Там каждой болезни даётся психологическая расшифровка..Пральна говорят - все болезни от нашего неправильного поведения в этом мире... 28.05.2008 03:34:59, Без реги
Молекула
Фарингал, и будет вам щастье.
Не реклама совсем, если по поиску посмотреть, я часто писала здесь про тонзиллит сына, вернее про многолетнюю борьбу с ним. Но фарингал лично нам реально помогает.
22.05.2008 11:09:27, Молекула
kat.111
А нужен ли тонзинал или достаточно фарингала. 22.05.2008 18:10:29, kat.111
Молекула
Мы пользуемся только фарингалом. Про тонзинал ничего не могу сказать. 23.05.2008 12:53:29, Молекула
kat.111
Готова на все.:-) Спасибо. Попробую. 22.05.2008 17:52:11, kat.111
Полоскание.Метод три стакана. Тут на сайте кстати нашла. Сода,соль,йод. Доктор Соколов советовал(у него кстати сайт есть). Мне и ребенку очень помогает, даже просто в целях профилактики.
Когда начинает заболевать ограничиваю раздражающие продукты-цитрусы, орехи, твердые сыры,молочные продукты.
21.05.2008 21:39:52, Iggem
kat.111
Спасибо. Сейчас посмотрю. Правда раствором: соль+сода+йод уже пыталась полоскать - как-то не особо эффективно. Сделаю еще попытку и прочту про "стаканы" :-) 21.05.2008 21:46:21, kat.111
Три стакана. Это так- сначала стакан соды 1ч.л достаточно горячий, потом стакан с солью 1 ч.л.,и последний с йодом 7-8 капель на стакан. Три раза в день не меньше. Если не лениться красное больное горло "уходит" за два дня. 21.05.2008 21:53:19, Iggem
kat.111
Спасибо, я сайт врача нашла. Сейчас пойду проводить испытания. 21.05.2008 21:55:08, kat.111
cсама тоже с хроническим тонзиллитом. обстряется почему то от недосыпа. ну и осенью-весной цепляю заразу иногда. мне ОЧЕНЬ помогает промывание миндалин ультразвуковым аппаратом. немного неприятно, но действенно. хожу раз в год. 21.05.2008 21:20:50, mako
kat.111
А где Вы делаете ульртазвуковые процедуры? Мне врач тоже советовала сделать "ультразвук", а когда я попросила направить куда-нибудь, она как то ушла от вопроса. Абы куда идти не хочется. 21.05.2008 21:44:35, kat.111
я делаю в семашко на мытной. там же промываю нос "кукушкой". 21.05.2008 22:16:13, mako

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!