Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспаление легкиx

Скажите, через сколько времени кашель должен пройти или xотя бы слабее стать? Я уже 4 дня антибиотики пью, а воз и ныне там...
Я уже себе все диагнозы какие могла поставила:(. Успокойте, а?
10.05.2008 17:46:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А врач вас наблюдает? Динамику надо смотреть прежде всего по температуре и интоксикации (если по этим параметрам лучше, значит антибиотик действует, если нет - надо менять). Кашель по идее тоже должен стать меньше, но здесь могут быть нюансы. Надо бы послушать, посмотреть перкуторную и аускультативную динамику в легких, правильно подобрать симптоматические препараты (отхаркивающие или противокашлевые, муколитики, мукорегуляторы). По инету это сделать невозможно.
Да, из-за того, что кашель не уменьшился на 4 день лечения, нельзя делать вывод о том, что это туберкулез или онкопатология. Прежде всего надо смотреть на рентген в динамике. Так что не надо переживать, повода у вас пока нет. Выздоравливайте!
10.05.2008 19:24:46, ЛюбимицаКлаппа
ТЕмпературы у меня не было, была только слабость и етот чертов кашель.
Рентген делали, один ренгенолог пневмонию увидел, второй - нет, но xрипы вроде были, на третий день приема практически исчезли. Но меня пугает етот жуткий кашель, к вечеру совсем тоска. Он если и лучше то совсем чуть чуть:(.
А, еще и муж кашляет, правда меньше. Врач сказал что поxоже что у меня осложнение от вируса, только не понятно почему так долго кашель не проxодит.
10.05.2008 19:29:16, tryasus'
Тогда надо препараты правильно подобрать. Если кашель сильный и сухой, обычно назначают противокашлевые, параллельно дают муколитики и мукорегуляторы, чтоб мокрота стала жидкой и лучше отходила. Еще на фоне пневмонии бронхи могут стать более чувствительными к пыли-дыму и т.д. По-хорошему с кашлем должен разбираться врач при очном осмотре.
Если кашель сухой, сильно мучает и к врачу в ближайшее время никак не попасть, можно попробовать коделак.
10.05.2008 20:11:57, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо. Вы меня успокоили. 10.05.2008 20:14:46, tryasus'
Kurmen
А против кашля что принимаете симптоматически? 11.05.2008 11:28:20, Kurmen
ничего - мне ничего не прописали. 11.05.2008 11:48:34, tryasus'
Kurmen
А уверены, что например не тубик или не онко?
Рентген грудной клетки срочно!
10.05.2008 18:48:11, Kurmen
А почему вы сразу про онко подумали? Ето просто моя навязчивая идея:(. 10.05.2008 19:04:44, tryasus'
Kurmen
а всеа лучше подумать и исключить самое опасное 11.05.2008 11:26:57, Kurmen
Рентген делали. Анализ крови тоже делала месяца 2 назад - все было отлично. 10.05.2008 19:00:22, tryasus'


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!