Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

таис

Темпа уже почти 3 месяца

Девочки подскажите пожалуйста (до врача очередного уже вот вот дойду), сутуевина такая: уже почти 3 месяца у меня держится темпа, не большая все начиналось с 37 - 37,1, ни ОРЗ ничего такого не было, просто не стого не с сего поднималась и все. сначала только по вечерам и не каждый день, я пошла к геникологу, сдала анализы все какие только могла сдать - они все отличные, на узи сказали что небольшие кальцынаты на правом яичнике (у меня были боли с права во время овуляции - раньше такого не было), короче выписали целую кучу таблеток и уколов, включая гармональные, когда мне начали колоть уколы, темпа стала рости, и теперь держится уже с месяц почти каждый день 37.4, самочувстве надо сказать не "айс", постоянная слабость. делала флюру, все отлично. к какому врачу мне теперь податься? к терапевту? я у же не знаю что у меня((( и еще может ли быть это на нервной почве? просто когда у меня началась эта ерунда, я пережила оч сильно едушевное потрясение, которое переживаю и сейчас...
пожалуйста подскажите что это
16.04.2008 22:04:22,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Субфибрильная темпа на нервной почве - явление частое. У моей подруги после смерти родственника было полгода. Тоже всех врачей обошла. Прекратилось после хорошего отдыха. С настоящей сменой места-климата-образа жизни. Причем на месяц. Вернулась другим человеком.
Чтобы я сделала:
1) Сдать кровь-мочу НА ВСЕ ЧТО МОЖНО, в т.ч. на "маркеры". Пусть в Инвитро сделают.
2) Пойти к невропатологу.
3) Начать пить успокоительные. По крайней мере отвар валерьянки раза 2-3 в день.
4) (точнее 1) - выяснить причину стресса и по максимуму ее устранить. Если устранить не получается - то понять что именно Вас больше всего беспокоит, и как Вам это беспокойство снять. Пойти к психологу, просто выговорится с подругой, напиться на крайняк....
5) На период выяснения реальной причины температуры по-возможности прекратить начатое лечение (или снизить дозы лекарств)
6) Запланировать отпуск. По-возможности максимально длинный и ОЧЕНЬ комфортный для вас. Денег не жалеть. Виноватой себя в их "растрате" не чувствовать. На "обязанности" (чья-то дача, родственники, огород и прочую Неинтересную Лично Вам муть) забить.
17.04.2008 15:08:08, Коллекционер Жизни
к инфекционисту стоит обратиться, у меня так было, только почти год субфебрильная температура была. Нашли инфекционное заболевание, которое внешне себя никак ни проявляет годами. 17.04.2008 14:30:57, лунтик
К эндокринологу обратитесь. Субфебрильная температура длительное время может быть следствием неправильной работы щитовидки. Гормоны надо сдать. А перед этим можно провести парацетамоловый тест : меряете темп., выпиваете таблетку парацетамола и через час перемериваете темп. Если она снизилась : надо искать воспаление в организме, если нет - это гормональное! У меня у самой такое. Я долго мучилась, прежде чем все найти. 17.04.2008 13:03:01, Pink
таис
спасибо большое сеня же проведу!!!! 17.04.2008 13:46:34, таис
Может быть очень много причин. Идти надо к терапевту. 16.04.2008 23:43:21, ЛюбимицаКлаппа
Объясню, почему к терапевту. У терапевта широкая специализация - все внутренние органы, если понадобится, он направит к специалистам. А пока вы будете блуждать по неврологам-эндокринологам и тыкать пальцем в небо, потратите много времени и денег. 17.04.2008 16:16:21, ЛюбимицаКлаппа
Я думаю надо обратиться к невропатологу. Сама недавно "поймала" вегето-сосудистую дистанию от стресса. 16.04.2008 23:09:26, Малыш_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!