Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

katybau

нехорошая родинка

Может кто подскажет, где можно проконсультироваться у хорошего специалиста по поводу "нехорошей родинки", видимо это должен быть онколог...
Мне врач косметолог посоветовала ее просветить и удалить, только это делают похоже в специальных центрах, а вот в каких??
Может кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь информацией, пожалуйста !
10.04.2008 11:23:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агнесса
здесь уже очень очень много раз эту тему поднимали. Поиском можно найти легко.
Да, к онкологу.В онкоцентр на Каширке, м. Каширская , в пол-ку для взрослых или в пол-ку при НИИ онкологии им Герцена.
ПОгодинская ул., м. Фрунзенская.
11.04.2008 10:06:26, Агнесса
Юффи
Есть городской онкологический центр на Бауманской. Есть онкологический центр на Каширке. Платно это все-таки дорого. Посетите бесплатного онколога. Он вас направит 11.04.2008 09:41:45, Юффи
Antre
Что значит - нехорошая? Уже есть заключение врача? 10.04.2008 14:21:56, Antre
katybau
Да, я показывалась почти 4 года назад онкологу в ЦНИКВИ, он сказал, что можно понаблюдать, а лучше удалить. Потом как то забросила это дело, а сейчас выяснила, что доктор этот уже в ЦНИКВИ не работает, и вообще они такими родинками не занимаются - отсюда вопрос, а кто ими занимается? и где?
10.04.2008 15:30:57, katybau
Antre
У меня родинка приобретенная (сгорел на солнце нос и через время выросла ОНА, слава богу, небольшая). Врачи КАТЕГОРИЧЕСКИ отказались торогать. У меня на сосу, а что вас заставляет от неё избавиться. Ведь можно и хуже сделать. Тем более, как я поняла, онкология не подтвердилась. 10.04.2008 15:55:25, Antre
katybau
Мне онколог тогда сказал, что вообще родинки такого вида и размера лучше удалять, ну или хотя бы наблюдать. Тут просто недавно ходила к врачу косметологу на предмет удаления папиллом, она ее увидела и сказала: срочно просветить и удалить, и я опять заморочилась. Она на спине, и жить мне не мешает никак, но вдруг чего разовьется из нее, вот вопрос... 10.04.2008 18:26:39, katybau
Агнесса
правильно! Обязательно надо идти к врачу!
Нельзя такие дела на самотек пускать.
Если вовремя озаботиться все будет хорошо.
11.04.2008 10:08:09, Агнесса
Antre
У меня не самотек. Мне, наоборот, отказались что-либо делать. Так и хожу. :((( 11.04.2008 10:27:26, Antre
Агнесса
да это я про автора.
Но если отказались, то, на мой взгляд, лучше перепроверить у другого специалиста.
Не понятно, почему отказались.
МОжет родинка не опасна, поэтому и говорят, что , раз на лице, во избежание шрамов ничего делать не надо?
ПРосто уже давно позиция современной медицины: если есть подозрения, то надо удалять.
Это раньше старались не трогать, чтобы хуже не было.
Но это все ИМХО конечно.
11.04.2008 11:50:42, Агнесса
Antre
Неееееее, у меня без подозрений. (Во всяком случае раньше так было.) Вот поговорили и я заволновалась. :((( 11.04.2008 12:21:53, Antre
Агнесса
если без подозрений было! Не волнуйтесь! :-)
Но, по-правильному, проверять родинки нужно раз в год.
ХОтя, очень редко, кто это делает.
11.04.2008 13:49:01, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!