Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Minorcat

что со мной может быть?

плиз не переносите меня в здоровье. тут больше народу сидит. короче началось с пятницы. ломит, небольшая температура. два дня промучилась. сегодня утром начал болеть живот. сейчас прошу прощения за подробности понос. крутит пипец, бурлит прям. это я отравилась? и только началось или это новый вид гриппа? выпла пасту которую покупала матери при отравлении. что еще делать не знаю. хоть бы до завтра прошло. я даже до работы не доеду так((((((
06.04.2008 19:20:38,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Рвотовирус. Смекту, регидрон... (-) 07.04.2008 15:39:59, Пуляющий Peter
Marisha
Классное название вируса:)))))) 08.04.2008 07:17:53, Marisha
Zhurol
Это так называемый кишечный грипп, сейчас опять волна пошла:( 07.04.2008 11:12:30, Zhurol
Фигушка
это ротовирусная инфекция. передается воздушно-капельным путем. по крайней мере очень похоже. 06.04.2008 21:39:48, Фигушка
Дианкин
она передается орально-фекальным способом, через воздух нет,я через это с обеими дочками прошла,знаю не понаслышке,в Габричевского потаскались от души.Так что воздушно-капельный тут ни при чем :). И нет такогопоянтия у медиков,как желудочный грипп :),это не очень грамотные врачи так называют ротавирус 06.04.2008 22:12:34, Дианкин
жужжалка
его еще называют "болезнью грязных рук". Очень "контактный", если можно так выразится. Иммунитет к нему не вырабатывается. 06.04.2008 23:35:46, жужжалка
Фигушка
Мой сын заболел пообщавшись с заболевшим ротовирусной инфекцией мужчиной. При этом никакого "орально-фекального" контакта не было, а только воздушно-капельный. Наш педиатр также подтвердила, что ротовирусная инфекция передается воздушно-капельным путем. 06.04.2008 22:16:58, Фигушка
Дианкин
:) ерунда,Вы не понимаете,что такое орально-фекальный способ :). Объясняю - больной мог пойти в туалет,потом руки не помыть,потом этими руками мог дотрагиваться до других людей (здоровался),а уже другая персона могла немытыми руками съесть что-то...Могли пить из одного стакана...
там же написано,что не только через общение,а через молочные продукты...грязую посуду и прочее
Вот по ссылке посмотрите...Как же веселит безграмотность врачей....особенно педиатры у нас жутко "умные"
06.04.2008 22:21:37, Дианкин
Duremarga(ex.marga)
По вашей ссылке указано, что можно заразиться и капельным путём, например, при чихании. 06.04.2008 22:40:57, Duremarga(ex.marga)
Дианкин
:)но довольно сложно,хотя постараться можно. Но этот способ далеко не основной! Если внимательно прочитать. "Болезнь грязных рук". 06.04.2008 22:46:29, Дианкин
ник_оль (в системе nic_ole)
как раз по вашей ссылке: *Кроме того, поскольку ротавирусы вызывают воспаления и дыхательных путей, они, подобно вирусам гриппа, распространяются капельным способом — например, при чихании.* 06.04.2008 22:35:07, ник_оль (в системе nic_ole)
Duremarga(ex.marga)
да:)) 06.04.2008 22:41:40, Duremarga(ex.marga)
Дианкин
ваш знакомый мужчина ребенку чихнул в лицо?????это ж как надо чихнуть...конечно,может,тот редкий случай,и он именно ваш :)
педиатру привет
в Габричевксого,видимо,недоучки сидят
06.04.2008 22:41:11, Дианкин
ник_оль (в системе nic_ole)
моему ребенку никакие мужчины в лицо не чихали, слава богу), вы это вообще, о чем?)), я просто прогулялась по вашей же ссылке и процитировала ее 06.04.2008 23:13:44, ник_оль (в системе nic_ole)
Дианкин
значит,это Фигушке,не туда ответила.Раз Вам не чихали,значит,не стоило может и в диспут...? Любят у нас затоптать просто так. Лично мы прошли отличный курс лечения у специалистов по этому вопросу. И про Линекс,и про орально-фекальный способ мне всё доступно рассказали. Спокойной ночи 06.04.2008 23:25:19, Дианкин
Фигушка
В вашей ссылке указан капельный способ, вы что до конца не прочитали? А по поводу врачей, так это давно известно: два врача - десять мнений. Я не претендую на истину в последней инстанции, уступаю это место Вам и вашим врачам. Я делюсь опытом и говорю о том, что помогло моей семье. 06.04.2008 22:56:36, Фигушка
Дианкин
я прочитала,это в саааамом конце,как последний фактор.Я тоже делюсь опытом,причем не самым уж и плохим. Ротавирус надо пролечивать от и до,а не купировать,если относится серьезно.Удачи 06.04.2008 23:00:44, Дианкин
Фигушка
Пейте регидрон в течение суток весь покетик, - останавливает понос, восстанавливает потерю солей, которые вымываются при ротовирусной инфекции+лактофильтрум или активированный уголь, еще некоторые дают фурозолидон, я сыну не давала. Не есть ничего молочного, каши на воде. Фруктовый сок только когда кончится понос. Сладкий чай. Потом пропьете бифидумбактерин или примодофилус. 06.04.2008 21:44:45, Фигушка
Дианкин
регидрон может не помочь,по схеме,которую врачи в габричевского дают - энтеродез. Да,отличная штука, понос останавливает быстро и эффективно. Бактисубтил обязательно. Там еще какие-то есть лекарства,если кому-то очень нужно,могу порыться в бумажках - поискать рекомендацию специалиста 06.04.2008 22:14:23, Дианкин
жужжалка
энтеродез - отличная штука! 06.04.2008 23:39:04, жужжалка
ник_оль (в системе nic_ole)
абсолютно все правильно девушка написала, по последнему пункту - еще можно линнекс 06.04.2008 21:48:58, ник_оль (в системе nic_ole)
Дианкин
круговая :))))))))))))))))насчет линекса (одна Н) - его при ротавирусных назначают очень аккуратно,т.к. он может спровоцировать еще бОльший понос.Нужна консультация специалиста,по-хорошему. Это тоже помогает,проверено :) 06.04.2008 23:11:11, Дианкин
ник_оль (в системе nic_ole)
не при.. а после)) :*Потом пропьете бифидумбактерин или примодофилус.*, нам назначали линнекс, но кажется всем тут уже очевидно, что ваши врачи больее грамотнные чем наши..) 06.04.2008 23:20:33, ник_оль (в системе nic_ole)
Татуня
...отстраненно...а я люблю Габричевского...... 06.04.2008 23:30:14, Татуня
KriIrka
энтеросгель попробуйте 06.04.2008 21:25:25, KriIrka
Директор пилорамы
афигеть! И у нас с мужем то же самое... (((( а до нас - у ребенка, все один в один. И у знакомых тоже... 06.04.2008 21:21:19, Директор пилорамы
и мы тоже...малышка заболела в пятницу. с темпой и пр. только вылезла, как мы со сташей вчера... правда без темпы. пьем бактисубтил. вроде все ок. 07.04.2008 11:32:29, LEO
И у моей младшей тоже самое.... :( 06.04.2008 21:32:39, Монстерка
КИПФЕРОН свечи желательно сделать курс при таких инфекциях!
06.04.2008 21:59:57, Dotsa
Мне помог эрсефурил. 06.04.2008 21:03:09, LeLik(в сист. all4olga)
+1 дочке тоже только он и помог 06.04.2008 23:39:22, Lada(Lada75 в системе)
+1, ребенку давала 06.04.2008 21:16:37, Dragonfly
лично я бы госпитализировалась для обследования, т.к. выходной. 06.04.2008 21:01:34, Чучело мяучело
dezi
Это грипп -я спаслась арбидолом(2 капсулы каждые 6ч) и в промежутках уголь.Папровляйтесь!!! 06.04.2008 20:32:39, dezi
Дианкин
кстати,арбидол и при ротавирусе помогает очень хорошо,там в аннотации написано про это,мы им тоже лечились 06.04.2008 22:26:53, Дианкин
prepodavatel
о, у меня тоже самое было вчера, даже на Тулу не смогла поехать. Уехала все же на дачу, там совсем поплохело, вместо копания в грядках лежала в ознобе, с ломотой, но температура выше 37 не поднялась. Свекровь отпаивала чаем со зверобоем, потом еще выпила уголь активированный. Спала полдня, прямо веки слипались. Встала утром не то, чтобы как огурец, но значительно лучше. Вот тоже не знаю, что это было?? Вообще очень у вас похоже на ротовирусную инфекцию, при ней хорошо фуразолидон помогает, это такой несильный антибиотик. 06.04.2008 20:29:09, prepodavatel
Murenysh
похоже на желудочный грипп :( а рвоты нет?
линекс или бифидум попробуй выпеть
06.04.2008 20:08:33, Murenysh
Minorcat
рвоты нет. но как-то не очень приятно. подкатывает. 06.04.2008 20:17:52, Minorcat
У меня две знакомые так на неделе переболели, похоже на грипп желудочный. Прошло быстро у них за 3-4 дня. 06.04.2008 19:42:52, Gosya
Не ели ничего в первый день и уголь активированный. 06.04.2008 20:06:33, Gosya
Minorcat
а что делать то??? че пить? мне нельзя болеть никак(((( 06.04.2008 19:48:58, Minorcat
ixoria
Лучше к врачу обратиться. Это может быть что угодно: и инфекция, и поджелудочная, и печень, и аппендицит. Я бы не рисковала, а вызвала сейчас скорую, хотя бы для того, чтобы аппендицит исключить. 06.04.2008 19:39:43, ixoria
amadei
аппендицит разве дает симптомы отравления? я после 2х дней высокой температуры и дикого озноба проснулась с невыносимой болью в правом боку, но ничего больше 06.04.2008 19:45:02, amadei
ixoria
У меня было как отравление, и болело совсем не так, как должено болеть. В общем, к тому времени, как мне операцию сделали, аппендицит уже разорвался и начался перитонит. Причем сутки перед операцией я находилась в больнице, но так как явных признаков аппендицита не было, врачи сомневались. 06.04.2008 20:41:11, ixoria
Аппендицит может давать любые симптомы... У меня ребенку вообще аппендицит с ангиной спутали... Пока мы не загремели на экстренную операцию с перитонитом. Еле откачали :(( 06.04.2008 20:08:48, elisee
Дианкин
Ксюш,серьезно? Ну врачи...Это кто ж так напутал,мягко сказано... 06.04.2008 23:14:12, Дианкин
А что мне врать-то? :) 5 лет Аньке было. Июль был, я ее с мамой к родственникам отправила в Нижегородскую область. Там у нее температура поднялась без симптомов, несколько дней сбить не могли. Мамка испугалась, что это снова с почками проблемы (у нас почки больные), привезла мне ее никакую в Москву. Я, естественно, вызвала врача- приперлась дежурная из поликлиники (суббота была), посмотрела, заявила что это типичная ангина и антибиотики назначила. На следующий день у Аньки все как рукой сняло, я как не глядела- не могла найти у нее в горле признаки ангины. В понедельник днем на всякий случай пошли к нашей врачихе (она у нас хорошая, еще меня саму в детстве лечила), она тоже ангины не увидела, решили отменить к черту антибиотики. А к вечеру Анька стала жаловаться, что живот немножко побаливает. Я сначала про аппендицит и не подумала, решила что или в песочнице какую грязь подхватила, или реакция на антибиотики. И "скорую"-то я, честно признаюсь, вызвала только за тем, чтоб мужа проучить (он в очередной раз на работе задерживался, хотя договаривались, что пораньше приедет. Вот думаю, пусть подергается, подъехав и увидев "скорую" у подъезда...). И "скорая" к нам ехать не хотела, пришлось наврать, что у ребенка помимо боли в животе еще и температура высокая. Пока ждала "скорую", Аня у меня вообще спокойно заснула... Приехали, посмотрели, сказали что на аппендицит совсем непохоже, но если я такая сумасшедшая мамаша-паникерша, то можно съездить в больницу на всякий случай. Поехали в Тушинскую, я с Анькой в "скорой", муж за нами следом. В приемном тоже сначала аппендицит не подтвердили, но предложили если я хочу- положить на сутки под наблюдение. Я согласилась, стали все документы оформлять. И уже собрались в отделение нас вести- как врач в приемном все-таки решила подстраховаться и позвала дежурного хирурга из оперблока. Пришла дежурная, пощупала Аньку- и смотрю, она прям в лице изменилась. Прошипела сквозь зубы: "срочно в операционную, срочно! Что вы тут до сих пор возитесь?.." И дальше помню как во сне...
Я Аню раздела, ее голенькую на каталку и прям из приемного в оперблок, а нас с мужем домой выгнали :( Время час ночи... Как я там не рыдала, что я готова хоть всю ночь под дверьми сидеть, только скажите мне, когда операция закончится, как она прошла... Нет, "никто к вам из оперблока спускаться не будет, вся информация в справочной в 9 утра..." Короче, как я до утра тогда дожила- сама не знаю... Сейчас-то пишу- снова еле слезы сдерживаю... Диагноз: "флегманозный аппендицит, перитонит 2-й степени"...
06.04.2008 23:51:17, elisee
amadei
какой ужас.. чуть не плачу.. практически случайно вызванная скорая спасла.. меня на 6-м месяце беременности оперировали - скорая еще сомневалась, аппендицит или угроза, но в больницу отвезли 07.04.2008 09:45:24, amadei
кошмар:( прям слезы навернулись.. хорошо что все хорошо закончилось! 07.04.2008 09:12:15, Taly
amadei
ой-ёй.. :(( 06.04.2008 20:28:03, amadei


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!