Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отекаю...

Стала отекать. Веки киллограмовые, пальцы как бревна. И режет глаза от света. Это похоже на внутричерепное давление? То есть отекаю внутри и снаружи?
Видимо дело в сосудах. ВСД. К невропатологу не отправляйте. Дайте свои советы.
Вот я триампур один день пила. Сушняк стоял в горле жуткий, пила без конца еще дней 5 после 2-х таблеток. Теперь снова отекла. Как часто и сколько его надо пить? Я вешу 48 кг.
Или может травы какие? Почки у меня в порядке. Дело точно в сосудах.
28.02.2008 11:15:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Про внутричерепное давление не знаю, отеки у самой по утрам бывают (к счастью, редко) именно из-за ВСД. Только у меня "скорая помощь" не триампур, а фуросемид. 1 таблетку! Пить после него мне не хочется. ПРиходится пить его раз месяц, если не реже. ТО же самое у меня - пальцы, веки. Помогает - не пить вечером, если что-то предвещает такое состояние, не есть соленое ( я вообще мало пью и не люблю соленое, но все же:)). Очень хорошо мятный чай - просто купить мяту в разовых пакетиках - и как чай пить. 28.02.2008 19:16:31, Наташа С.
Скажите, а как вы чувствуете, что "что-то предвещает такое состояние"? Какие симптомы? За советы спасибо. 29.02.2008 00:30:24, СвоЯ
Наташа С.
Непривычный аппетит, например. Обычно он у меня довольно сдержанный, а перед такими состояниями - жор. Перемена настрония - либо повышенная активность ( что хуже), либо вялость, предстояшая или наступающая в данный момент резкая смена погоды. Через раз-два такая гадось случается на полнолуние. Какие-то есть еще мои собственные признаки - шею может ломить или голова тяжелая. 01.03.2008 00:39:16, Наташа С.
спасиб 01.03.2008 19:37:03, СвоЯ
Не знаю, что именно Вы обследовали, но с сосудами это никак не связано. Почки, сердце, печень, кровь...
На момент обследования же Вы не отекали? Есть болезни, которые развиваются быстро :(, а после НГ прошло уже 2 месяца.
К невропатологу не надо, надо к терапевту. А мочегонные самостоятельно не пейте. Если уж решительно не хотите к врачу, попейте почечный чай (ортосифон). А вообще надо обследоваться по новой.
Отеки когда хуже, утром или вечером?
Не может ли это быть аллергией? Тогда анализы действительно будут в порядке...
28.02.2008 12:33:17, маугленок
Отекаю утром, несильно. Но глаза болят весь день. И голова тяжелая. У невропатолога, когда было обострение ВСД (панические атаки, закладывание ушей и пр.) мне ставили внутричерепную гипертензию. Но я ее не ощущала. И триампур тогда не стала пить. Пила только транквилизаторы. Дозировку триампура не помню...
Ну ясно, надо искать причину по новой. Вы правы, конечно. Я все же уверена, что это сосуды головы.
28.02.2008 13:02:19, СвоЯ
С утра и больше лицо - это скорее почки. Вы какие анализы сдавали, просто анализ мочи? Надо бы пробу Реберга, ну и заодно по Нечипоренко да по Зимницкому.
И к окулисту сходите. Никогда не сталкивалась, чтобы от ВЧД глаза болели.
28.02.2008 13:18:33, маугленок
да, обычный и еще кровь
Узи делали во всех положениях, у меня искали камни как раз в почках, по скорой клали в больницу, не могли найти причину болей, поэтому меня всю исследовали. Оказалось правда кишечные колики, но это уже не важно.
Спасибо вам, буду думать к кому идти.
Я вот думала у меня это, очень похоже, но головные боли несильные, просто чувство распирания в голове дискомфортное, бывает тошнота изредка и вот глаза конечно сильно болят, и еще веки припухшие утром:
28.02.2008 13:50:49, СвоЯ
А артериальной давление не повышено? Согласна с маугленком - к терапевту вам надо. 28.02.2008 14:26:57, ЛюбимицаКлаппа
У меня всегда низкое давление 28.02.2008 14:34:31, СвоЯ
А откуда уверенность, что почки в порядке? Если б только веки отекали, можно было списать на что-то другое типа гайморита, а тут "пальцы как бревна". Тут либо почки, либо сердечная недостаточность. Сейчас может врачи присоединяться, выскажут профессиональное мнение. По мне -срочно сделать УЗи брюшной полости и почек, ЭКГ и ЭХО серддца, общие анализы мочи и крови. и будет понятно. 28.02.2008 11:22:20, Атом
Я недавно вся обследовалась. Перед новым годом. УЗИ всех органов, и анализы. Так получилось. Все в норме.
У меня давно ВСД, были даже панические атаки и потери сознания. Уже лет 5. Поэтому так уверенно на сосуды грешу.
28.02.2008 11:25:28, СвоЯ
яичники?надпочечники? 28.02.2008 16:45:44, ?...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!