Блог редакции 7я.ру

Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Подскажите

У меня проблема.
Гарленелы.
Лечила долго. Появляются через неделю-две.
А сейчас еще и запах тела изменился.
Может мне конечно только кажется, но запах ужасный.
Подскажите, к какому врачу обратиться?

18.04.2002 10:10:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
добавлю немного инфо...
Общие сведения
Гарднереллез (бактериальный вагиноз, неспецифический бактериальный вагинит, гарднереллезный вагинит) занимает определенное место среди инфекций, передающихся половым путем, по данным специалистов, им страдают более 20% женщин детородного возраста.
Бактериальный вагиноз характеризуется исчезновением из состава микрофлоры влагалища молочнокислых бактерий (Lactobacillus). При этом в составе экосистемы влагалища появляется Gardnerella vaginalis. Вследствие уменшьения чилса физиологических молочнокислых бактерий, изменяется кислотность влагалища, и появляются условия для появления патогенных микроорганизмов.

Клиника и симптомы

Клинические проявления не имеют характерных признаков, однако можно выделить наиболее частые симптомы и признаки.
· Обильные однородные кремообразные выделения серовато-белого цвета, прилипающие к стенкам влагалища
· Выделения часто имеют неприятный (рыбный) запах, который возникает в результате распада аминов, вырабатываемых анаэробными бактериями.

Признаки воспаления влагалища

Вульвовагинальное раздражение в виде зуда и жжения, а также неприятные ощущения при половом акте.
Диагностика

Точная диагностика бактериального вагиноза возможна при применении микроскопического исследования . При этом выявляются специфические для этой инфекции т.н. "ключевые клетки".
Специальный тест для определения кислотности влагалища при помощи специальной бумажки (что-то типа лакмуса, который вам знаком еще со школьных времен) также помогает в диагностике этого заболевания.

19.04.2002 11:00:32, Капелька
может быть гарднерелла (Gardnerella vaginalis)? Если так, то это только к венерологу. 19.04.2002 10:58:19, Капелька
это НЕ венерическое заболевание и должно лечится обычным врачем в обычной консультации 19.04.2002 13:30:48, Cinderella
уху,я знаю, что не венерическое, меня гинеколог пол года пыталась вылечить, только бестолку:( а пошла к венерологу - курс прописали и все вылечила...
не знаю, может такой гинеколог бестолковый попался:(
поэтомуя и посоветовала сразу квенерологу..
19.04.2002 14:19:08, Капелька
а чем лечили ?? любопытство мучает...
так как уж больно русская медицина отличается...
19.04.2002 15:05:32, Cinderella
ой, зай, я уже не помню... я только помню, что эта фигня у меня таааак долго длилась.. и, что я Юльку с ней рожала, и только аж через год после родов смогла от нее избавиться... 19.04.2002 17:24:19, Капелька
ясно...а жаль , что не помнишь...
спрашиваю просто потому , что у меня у довольно многих пациентов гарднерелла высеивалась , но пока никто с рецидивом не приходил.
19.04.2002 17:41:05, Cinderella
а у меня на фоне всего этого еще и кальпит...и эрозия матки... и, вот, только вчера прижгла, забыла как называется на букву Э, както, в общем, из матки клетка кровоточащая обосновалась на верхней половой губе и кровоточила при МЦ (целый год по докторам бегала, все мне альфу пытались прописать, крови кучу сдала:()... так что у меня с этим делом, вообще, дурдом полный.:( 22.04.2002 12:37:54, Капелька
зависит от врача. опытный не дергается, но большинситво пугаются и начинают накачивать антибиотиками, я вообще не лечила, сама ушла вместе с кандидой. 19.04.2002 20:57:46, Шин
Реклама
гарденеллы? да? если вы давно и безуспешно лечите, то посмототрите мое сообщение про молочницу.
я читала, что кандида и гарденелла в таких случаях чаще всего сопровождают основную инфекцию, гарденеллы это особенно касается.
18.04.2002 11:38:32, Шин

Статья дня

«Опять нечего надеть? Почему мы обновляем гардероб неправильно»

Прежде чем обратиться к стилисту для составления базового гардероба
Сидите на диете, а вес стоит и не собирается снижаться. Разбираемся с причинами.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!