Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение простуды.

Посоветуйте, чем лечить простуду? Муж сегодня свалился с температурой, соплями и прочими прелестями.(Пока что хлещет целый день чай с медом и лимоном). Болеть долго не может, работа горит. Посоветуйте что-нибудь эффективное, сейчас так много всего в аптеках, не знаешь, что брать, глаза разбегаются. :(
28.01.2008 18:47:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, а зачем вообще сбивать температуру химотой типа Фервекс или колдрекс?
Организм же должен бороться с вирусом.
А так всё уходит внутрь и не ивестно чем вся болезнь обернется.
30.01.2008 00:35:02, Veroz
согласна, но обстоятельства бывают разные в жизни. Бывает, что неторопливо болеть дома нет возможности, а тут неделю дома всяко придется высидеть. Или младенец на руках, и заразить его нельзя. А бывает и так, что высокую температуру люди плохо переносят (начинается рвота, судороги, дикие головные боли и ты пы), приходится сбивать лекарственными методами, потому что "народные" не всегда помогают и не слишком приятны - я про обтирание уксусом.
а так - я раньше тоже осуждала "всю эту химоту" и бла-бла-бла. Пока пару раз жизнь не поставила в такие ситуации, что схряпала как миленькая:)Больше не осуждаю...
30.01.2008 00:44:52, Oblako
я не беру крайние ситуации, просто меня поражает с какой скоростью люди готовы заглатывать таблетки. 30.01.2008 00:54:37, Veroz
А что вы еще посоветуете заглатывать в экстренных ситуациях? Если болячка подкосила, а болеть нет ни времени, ни желания? Я вот переболела осенью гриппом по полной программе, как белый человек - 2 месяца на больничном с осложнениями на суставы... когда у тебя все болит, что хочешь уже выпьешь. Лечила потом суставы, посадила кишечник, короче, лучше сразу лечиться и не запускать, так я вам скажу, знаете ли... 04.02.2008 21:37:21, MamkaEjka
нууу, мы ж ситуацию автора не знаем...автор спросил про таблетки - я про таблетки посоветовала, а уж пить или не пить - ей решать. Спросила б про народные методы - мы б ей народных методов накидали. Хотя против вируса народных методов я не знаю. Расскажите, если знаете. 30.01.2008 00:56:26, Oblako
Сорри за рекламу, но я спою:)меня с месяц назад очень выручил "антигриппин максимум", (не перепутайте с просто антигриппином это разные лекарства!). Фишка в том, что там не только стандартный набор из парацетамола и витамина С, там в составе есть ремантадин (не помню как пишется:)-противовирусный компонент. Т.е. не просто сняли симптомы, но и полечили заодно. И я ваще по жизни не фанат всех этих "быстродействующих"из рекламы, но в тот момент болеть было никак нельзя вот вааааще, и я была готова хоть черта лысого съесть, наплевать на все вредности и побочки. Аптекарша мне впарила-я и взяла. Но у меня был точно вирус (полег весь офис с одинаковыми симптомами), а не простуда. 28.01.2008 23:52:42, Oblako
А при простуде его можно принимать? 29.01.2008 17:11:26, МамкаЁжка
Хотя фиг его знает, простуда это или грипп...:(
эх.. самой бы не заболеть, а то все поляжем...
29.01.2008 17:13:42, МамкаЁжка
для профилактики пейте лучше витамин С, как ниже советовали, а при простуде этот "максимум" конечно можно пить. Я так понимаю, что определить точно вирус или просто простуда практически невозможно "на глаз", это ж надо анализы сдавать и те де.....так что лучше перебдеть и выпить лекарство, если такие обстоятельства, что болеть нельзя ни под каким видом. 30.01.2008 00:22:23, Oblako
А можно потом этот максимум пить для профилактики или он снимает только внешние гриппозные симптомы? 29.01.2008 10:29:29, Veroz
ой нет, я б это для профилактики пить не стала. Там же парацетамол, он для понижения температуры. А если у вас нет температуры - то зачем пить?
для профилактики пейте витамин С:)
29.01.2008 11:51:46, Santa_maria
плюсадин, витамин С это наше все:) 30.01.2008 00:22:46, Oblako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!