Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Фантомные зубные боли?

Есть у меня четыре проблемных зуба, по одному с каждой стороны. Депульпированные и запломбированные, как чернобыльский реактор. Болеть в них ни теоретически, ни практически нечему. Сверху коронками придавлены.
И вот как осень-зима, так они начинают петь свои тоскливые песни. То один заболит, то другой. То третий, то четвертый. У врачей была, рентген делала - нет, говорят, нечему болеть, никакие там воспалительные процессы не идут, мирно спит земля под снегом. А эти [censored]и ноют. Полчаса один, час другой...
Вот с ними что вообще делать?
16.01.2008 14:17:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!
Увы, к сожалению, депульпированные зубы могут иногда ныть и без видимого воспалительного процесса. И чаще всего это связано с изменением состояния Вашего здоровья. Простудились - ноют, переохладились - тоже. Тут можно только посоветовать - укреплять свое здоровье и конечно, наблюдаться у стоматолога, чтоб чего-то не пропустить.
23.01.2008 22:13:45, dr_D
тройничный нерв.
1 метод - финлепсин или кабамазепин
2 метод - мезапам на ночь+ магне B6
3 метод - дифенин или баклофен
башку от ветра укуТывать.
у меня тоже бывает. главное - продержаться и не начать рвать еще годные зубы!
16.01.2008 17:18:49, Золотое Сечение
Наташа С.
У меня вообще удаленный зуб 2 раза в год болит по примерно неделе. Не остро, но чувствитлеьно. Фантомные боли, т.к. рентген делали и смотрели не раз - все чисто и хорошо там. 16.01.2008 15:30:42, Наташа С.
metuka
было тоже самое месяц назад,пошла к стоматологу.оказалось дело не в зубах. электрофорез+ повязки с фастум гелем на ночь. 16.01.2008 14:54:49, metuka
Мурлила
а в чем было дело? 16.01.2008 15:05:04, Мурлила
metuka
сказали, что нерв простудила... 16.01.2008 16:17:28, metuka
Это может быть тройничный нерв 16.01.2008 14:39:47, Караул
Мурлила
кстати, может - учитывая дергающиеся глаза и височные мигрени :( 16.01.2008 14:54:14, Мурлила
если это действительно тройничный нерв, то снять боль поможет приём пол-таблетки карбамазепина (но не раньше 4 часов дня - иначе ко сну клонить будет) 16.01.2008 14:50:53, Нат.Ка.
Сходите к невропатологу. У меня было - болело, а стоматологи ничего не видели. Невропатолог на электрофорез послал, помогло. 16.01.2008 14:24:48, маугленок
Мурлила
интересно, спасибо. 16.01.2008 14:28:12, Мурлила
Мурлила
а, блин, опять забыла, что слово сво-ло-чи у нас считается матерным. 16.01.2008 14:17:57, Мурлила

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!