Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FINE

коньюктивит - что делать

вчера вечером оч сильно стали гниться глаза. Не припомню, чтобы перед этим их как-то тёрла грязными руками или соринка попадала, но гной густой и обильный. Закапала вчера вечером альбуцит. С ночи не могла раскрыть глаза - слиплись от гноя и отекли. Промыла заваркой. К врачу нет возможности сходить - работа :(. Сейчас капаю Софрадекс - гноя уже нет, но глаза отёкшие и болят. Что в таких случаях делают-то?
16.01.2008 11:48:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abasova
купите мазь тетрацеклиновую и закладывайте на ночь-антибиотик, днем можно альбуцидом закапывать. 18.01.2008 16:43:26, abasova
Shuramura
Врачу показаться все равно надо, даже если "пройдет само" - иногда коньюктивит переходит в кератит, пораженные микро-очаги на роговице позже могут привести к помутнению (бельму). 17.01.2008 21:15:24, Shuramura
Наташа С.
По делу-мазок надо сдать из глаза и Вам скажут, что делать правильно. Если это вирусный ( я болела очень тяжело) коньюнктивит с осложнением - как уже и написали тетрациклиновую мазь, спец. капли по нескольо раз в день. Неприятно, но действенно. Если нет ( у меня прошлым летом вот точно также как у Вас случилось, т.е. бывает и непонятно от чего) - каждый час промывала крепким чаем - на след. день ничего не было. Еще можно промывать раствором фурацилина ( полтаблетки на стакан воды), но ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО ПРОЦЕДИТЬ!!! 16.01.2008 20:23:06, Наташа С.
Морковка.
в прошлом году болела инфекционным коньюктевитом-выписали офтальмоферон-первый день капать каждый час,на ночь-мазь флоксал,проходит это дело за неделю.Кстати,он заразный:( 16.01.2008 14:23:32, Морковка.
Это у Вас вирусный коньюктивит был, по-видимому. Да, он очень заразный. Но гноя там не должно быть. 16.01.2008 15:49:50, маугленок
Морковка.
был,еще и какой,особенно по утрам-глаза разлепить не могла:(Диагноз ставили в клинике Федоровой. 16.01.2008 21:59:22, Морковка.
Возможно уже начался аллергический конъюнктивит...Его лечить сложнее.
все-таки лучше к врачу. Сходите в платную поликлинику, если нет времени на районного врача...
16.01.2008 13:06:17, ННННИНА
Гной - это точно бактериальный. Возможно, вторичный бактериальный на фоне исходного аллергического. но все равно, надо сначала с инфекцией справиться, а потом про аллергию думать.
Хотя к врачу сходить - это всегда правильно, это я согласна :)
16.01.2008 13:26:12, маугленок
Еще Тобрекс хорошо помогает вместе с тетрациклиновой мазью. нам выписывали в глазной больнице 16.01.2008 12:40:54, SамарочкА
Вообще-то к врачу идут.
Но если уж никак - попробуйте тетрациклиновую мазь и/или левомицетиновые капли.
Только не верьте, как некоторые говорят, будто мазь на ночь, а капли днем! Это РАЗНЫЕ антибиотики, и применять их надо независимо друг от друга (не помню, по скольку раз в день, там написано).
16.01.2008 12:19:45, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!