Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

удаление родинки-хелп

хочу срочно проконсультироваться по поводу быстро растущей родинки- и так уже много времени потеряла из-за праздников- подскажите- на ольховку надо записываться или можно сразу приехать? они удаляют только коагуляцией или можно вырезать и сделать гистологию? думаю еще пойти в нии онкологии герцена или блохина.. может у кого-то есть опыт?
07.01.2008 22:47:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikosa
Не рискуй,только с онкологом.Если посоветует на ваше усматрение-можно удалять или не удалять.Советую этого не делать.Родинки страшная вещь.Вещь непредсказуемая.
А если она растет ,консультация с онкологом обязательно нужна.
11.01.2008 20:33:32, Nikosa
bel4enok
Я вот тоже удалила у онколога на Каширке, о они (родинки)опять начали расти на том же месте..Пришлось удалять повторно,прада на этот раз у дерматолога,но оперирующего эти вещи + с дерматоскопом.Воть... 12.01.2008 00:23:48, bel4enok
Агнесса
насчет Ольховки ничего не знаю точно. Но знаю, что место с традициями, и там удалять родинки вполне можно, если онколог разрешил.
Идите в НИИ онк. им. Герцена сначала. Пусть родинку там посмотрят. ПОликлиника принимает с 9 утра до 13.
Там живая очередь (большая).
ПРием летом стоил 1000 руб. Либо, можно на Каширку в пол-ку для взрослых. Там есть врач Халепо Лариса Николаевна. Она не очень то любезна, но разбирается хорошо.
Если родинка сильно выпуклая, не темнела, не меняла цвета, не изъвлялась, из нее растет волос (не обязательно) и она не имеет такой лаковой поверхности как-бы, сильно не переживайте. Но раз быстро растет, все равно поторопитесь проконсултироваться с онкологом. НЕ ДЕРМАТОЛОГОМ И НЕ ХИРУРГОМ, а именно с онкологом.
08.01.2008 01:00:55, Агнесса
Танжер
спасибо. про ольховку говорили, что там тоже консультирует онколог перед удалением. а на герцена можно прийти без записи и направления? и на каширку? на каширку я нашла на онкофоруме телефон консультирующего врача- хочу попробовать договориться. родинка- неделю назад это было просто пигментное пятно. теперь оно с каждым днем набирает в объеме, чешется, потемнело в центре и боюсь как раз блестящую поверхность и имеет. я очень хочу проконсультироваться, боюсь жутко. 08.01.2008 11:27:01, Танжер
Агнесса
И в Герцена , и на Каширку можно без направления. Но везде будет платно.
В Герцена платно по-любому, хоть и с направлением. ТАм бесплатно можно только по квоте, кот. получают через минздрав очень долго и сложно.
На Каширку как альтернатива можно по направлению бесплатно. Но тоже долго. Не известно, дадут ли направление.
Насчет качества врача консультирующего родинки на ольховке ничего не знаю. Бывает, что в такие места приглашают и из Герцена и с Каширки. Но лучше знать доподлинно, тчобы убедиться, что можно доверять.
Мое мнение: не теряя времени идите в Герцена или на Каширку, или к Вашему врачу частно, тел. которого нашли, (обязательно должен смотреть родинки с дермаскопом (типа лупы)). Если что-то заподозрят (не дай Бог).
То удалть родинку только скальпелем у онколога.
Как вариант бывают кератомы (это не опасно), которые тоже похожи на пигментное пятно. Не тяните!
Если что пишите на matildamur собака list.ru. Но помочь могу просто советом, чтобы Вам долго не искать. ВОобще oncoforum.ru очень информативен. Там можно и фото родинки отправить спецу. Но лучше консультируйтесь очень, раз описываемые признаки присутствуют.
Здоровья!
08.01.2008 23:51:24, Агнесса
Танжер
спасибо. я сегодня иду на каширку к врачу с онкофорума, посмотрим, что он мне скажет 09.01.2008 09:33:43, Танжер
Агнесса
Желаю Вам, чтобы врач сказал, что все в порядке!
Мысленно держу за Вас кулачки...
09.01.2008 11:06:08, Агнесса
Танжер
Агнесса, спасибо! врач сказал, что это не меланома, возможно это базилиома, что тоже рак, но это не так опасно. 09.01.2008 16:32:03, Танжер
Агнесса
Да, базилиома не дает метастазов, насколько мне известно!
Я рада за Вас! (что не меланома). Но я надеюсь, что и не базилиома.
А родинку удалять врач как сказал?
Каким способом, в смысле?
Одно однозначно - обязательно с гистологией!
Спасибо, что сообщили! Не решилась Вас попросить о том, чтобы сказли о результатах из этических соображений, хотя очень хотела узнать, что сказал Вам врач!
Я правда очень рада, что это не меланома!!!!!:-)
09.01.2008 22:13:54, Агнесса
Танжер
я тоже очень рада) он пока вообще сказал попробовать помазать неделю тридермом, а потом еще раз ему показать. специально звал хирурга- почему-то им жалко стало сразу мне щеку резать, решили подождать- вдруг рассосется) так что мне через неделю опять в онкоцентр( но теперь мне гораздо спокойнее 10.01.2008 08:25:52, Танжер
Агнесса
ДА!
Но. Но всякий случай скажу, что вроде как лучшим спецом по всяким дермо вещам в Москве считается Игорь Решетов. Он работает в стационаре НИИ Онкологии им. Герцена.
Он, кажется, зав кафедрой там.
Его не так просто поймать , и у него проконсультироваться, т.к. он вечно занят. Но возможно. Просто, надо быть готовым к тому, что можно просидеть у него целый день.
Я про него говорю на случай, если однозначный диагноз поставить сложно.
Стационар Герцена находится во 2-м, кажется, Боткинском проезде. Это округа Боткинской больницы.
Просто, если нужно будет перепроверить что-то, то можно у него.
Вобщем, желаю Вам, чтобы все рассосалось с помощью тридерма!
10.01.2008 08:32:21, Агнесса
Танжер
спасибо. на герцена мне не хотелось идти по чисто личной причине- у меня в боткинской больнице недавно от лейкоза отец там умер, так что я знаю, где это:( но если у меня будут сомнения, то я и в герцена конечно пойду на консультацию. а Решетова да, я видела, рекомендовали на онкофоруме, еще Маторина рекомендовали оттуда же.
10.01.2008 09:40:24, Танжер
Агнесса
Не за что!
понятно...
Понимаю Вас, и сочувствую по поводу папы...
10.01.2008 09:43:48, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!