Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Бабушка упала..

Решила всё-таки написать. Завтра в субботу уже будет неделя как моя любимая бубулечка подскользнулась и упала на улице((((((((((((, вообщем, даже не представляю как она сама дошла до дома(((. Упала на правую руку и ногу. Сначала руку вообще поднять не могла и не могла встать.
Сейчас рука получше, огроменный синяк, конечно, а ножка(, встаёт, ходит, но больно((((, синяка, отёка не видно. Хотели на рентген повезти, даже с выездом на дом, но она такой человечек, что отказалась категорически(. Говорит, что такое ощущение, как-будто защемление нерва или что-то в этом роде.
Что может быть? Какие сроки восстановления у пожилых людей? Нормально ли, что завтра будет неделя и до сих пор больно? Пожалуйста, всё выплакала уже что можно((((.
21.12.2007 20:14:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня у мамы так было. Ходила почти месяц. В итоге - перелом шейки бедра. При этом либо лежишь на вытяжке около 3 месяцев, а затем 3 месяца на костылях, либо протез, но это дорого (около 80 тыс. рублей). Мы протез ставили, и через 2 недели уже с палочкой ходила, но хромала.

23.12.2007 12:57:40, Natalika0
Прежде всего надо убедиться, что перелома нет. такси к дому (или приятелей с машиной) и в травмопункт с паспортом и страх.полисом), они по-моему круглосуточно, сделают снимок, нет переломов- отлично, будете лечить ушиб и защемление. Но не убедиться в том, что ничего серьезного нет( да и сильный ушиб болит до 3-х недель и требует доп.лечения)- очень глупо. Выезд рентгена на дом -тоже есть в Первом докторе к примеру, но там все-таки специфика врачей-рентгенологов другая, не по травмам. 22.12.2007 00:08:58, Атом
Вечная Весна
У пожилых людей, вследствие остеопороза, довольно часто при падении бывает перелом шейки бедра. И после этого они иногда остаются инвалидами. Лежачими.
Не хочу вас пугать, конечно. Но рентген нужен чем быстрее, тем лучше.
21.12.2007 21:24:43, Вечная Весна
А разве возможно ходить при переломе? 21.12.2007 21:27:50, автор3
Да, если он вколоченный. 21.12.2007 22:12:27, маугленок
Вечная Весна
возможно 21.12.2007 21:29:15, Вечная Весна
Пуляющий Peter
Я фигею... Интересно, какого ответа вы ожидаете? Помазать чем-нибудь и произнести заклинание? К врачу надо конечно... На руке синяк где? Хотя без рентгена ничего особо не скажешь, я думаю...
21.12.2007 20:24:10, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!