Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомуся

помираю, может чего посоветуете

Разбил меня ранний радикулит.Уже неделю жуткие боли в пояснице, отдает в левую ногу до колена. Первый раз прихватило 2 меясца назад - тогда я отнесла кучу денег в центр мануальной терапии, где мне сделали узи - констатировали расхождение межпозвоночных дисков вследствие беременности и родов, и предложили иглотерапию для снятия боли. Сделала 10 сеансов иголок, ненадолго помогло. А сейчас совсем [censored]а - постоянно ношу ортопедический корсет, иначе просто не доехала бы до работы, сидеть больше получаса вообще не могу - резко прихватывает спину, беру бумажки в руки и корячусь с ними по кабинету. Дома малыша носить тоже не могу, особенно трудно ночью - доставать из кроватки и обратно складывать. Стала оставлять его с собой в кровати - он стал просыпаться в 2 раза чаще, теперь еще и не высыпаюсь. Куда идти не знаю - в поликлинике запись к хирургу за 2 недели, частные клиники никакие не знаю. Больничный брать все равно не могу: во -первых много работы, во-вторых потеряю на этом много денег. Обезболивающие никакие не пью, потому что у нас полное ГВ. Вот такая невеселая история.


07.11.2007 10:35:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы посоветовала обратиться в ЦИТО к Бурмаковой Галине Максимовне. Телефон (ее прямой) (495) 459 3969. Видела по телевизору, как она расправляется в грыжей. С мануальщиком будьте поосторожнее - нужно быть уверенной на все 100, что хороший, а то может только хуже сделать. К Дикулю ни в коем случае. Хороший невропатолог скорее всего назначит ЛФК. В общем жграмотный невропатолог необходим. Удачи! 08.11.2007 12:59:06, another gala
Чем по врачам ходить, деньги относить, лучше бы своей спиной сами занялись. Сам своей спине не поможешь, никто ей не поможет. 07.11.2007 17:44:34, Антюр
Порядочная стерва
может глупость скажу..но я бы еще и почки проверила. 07.11.2007 13:59:57, Порядочная стерва
SunFlower
Если радикулит - идите к неврологу, а не к хирургу, не тяните, если боли не проходят, значит может быть защемление нерва между позвонков и это только врач может помочь после того, как на снимке подтвердится диагноз. так можно до грыжи дотянуть. по опыту, после вправления позвонка боль очень быстро должна пройти, хотя назначают еще массаж и физиотерапию.
Либо это гинекология может еще в поясницу отдавать.
Деньги вы потеряете, когда здоровья не будет, разве можно на этом экономить? Сходите в Невромед - там вроде вменяемые неврологи.
07.11.2007 12:57:03, SunFlower
Может в ЦИТО сходить (центр ортопедии)? Не знаю насколько с радикулитои помогут, но позвонить и узнать их ли профиль можно. Узнайте телефон в и-нете. Когда пару лет назад были жуткие боли непонятного происхождения в ногах и спине, они реально помогли. Туда можно приехать и за деньги они все сразу сделают. Там признаки совковости остались (очереди, обшарпанность и т.д.), но специалисты хорошие. 07.11.2007 11:38:59, Галка_
Ol_ga
у меня такая ерунда была несколько лет назад - пробовала разное, но на ноги в итоге иглотерапия поставила. и плавать стала ходить (кто-то говорил это "предгрыжевое состояние", кто-то что это результат сидячего образа жизни).

щас от нагрузок спину опять прихватывает - тяжело, особенно перекладывать ребенка, это точно.

я бы рекомендовала поискать иглотерапевта, если возможность есть. я ходила в Медси на Тишинке - там иглотерапевт просто волшебник. только вот имя у меня за давностью лет поистерлось из памяти :)
07.11.2007 11:16:49, Ol_ga
Leli4ka
уверены что радикулит???
Меня скрутило через три недели после родов, думала тоже что радикулит...просто легла и не встала! Меня муж с папой просто носили, а мелкого чтобы покормить лёжа они меня поворачивали... кое-как довезли до невропатолога, тот послал на томограмму спинного отдела, выяснилось что межпозвонковая грыжа. Обезболивание антибиотиками, иглотерапия, массаж, физиотерапия, пиявки (рекомендаци по лечению на тот момент), если все это не спасет - операция.
Делала томограмму в Бурденко (меня туда направили).
Я ничего не делала, т.к. не могла оставить мелкого ни на минуту....
С окружающими говорила, почти у каждой второй женщины после родов такая фигня бывает и типа народ живет, в попытках вылечить.
Собиралась в центр Дикуля - массажистка отговорила, сказала что к ней потом оттуда такие пациенты попадают, что просто невозможно вернуть к обычной жизни(((( Мерамед - такой же, как и Дикуля..выкачивание денег и у всех один и тот же диагноз, после посещения....вообщем я тоже в панике, т.к. особенно при перемене погоды спина просто жутко болит...ночами сжав зубы вытаскиваю мелкого из кровати и со слезами укладываю....Днем ношу корсет, когда совсем невыносимо(((((
Сочу...провертесь, радикулит ли это?((((

07.11.2007 10:57:44, Leli4ka
Хомуся
Да нет конечно, просто кавычки забыла поставить в слове радикулит , я же написала диагноз ниже свой - протрузии (расхождение) межпозвоночных дисков.

07.11.2007 11:16:04, Хомуся
Вот Дикуля ругают, а мужа моего с грыжей именно в центре Бубновского на ноги поставили. У него была страховка от работы, так скорые по три раза в день приезжали уколы делать обезболивающие. Через два занятия (на них он почти приползал) сам пришел, через месяц - все было ттт. Год отходил, сейчас уже 6 лет прошло как нет проблем. 11.11.2007 01:24:27, Мама двух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!