Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высокая температура у мужа

Понятно, что надо к врачу, но хочу услышать Ваше мнение. Периодически у мужа поднимается температура, обычно к вечеру, доходит до 38. Никаких других сипмтомов при этом нет ( ни кашля, ни болей, ни насмотрка). Только слабость в ногах и озноб.Состояние описывает как - "меня ломает, я мерзну". Ремантадины, антигриппины и пр - не помогают. От жаропонижающих сильно потеет, затем все повторяется. Длится это дело обычно неделю. потом проходит. Повторяется раза два-три в год. Как-то , измученный таким состоянием, он обратился к врачу - прошел полное обследование ( легкие, бронхи - все в норме, короче , никаких причин температурить НЕ НАШЛИ).Врач развел руками. но назначил ремантадин и хемомицин. Теперь любая моя попытка вызвать врача заканчивается тем, что "бесполезно, опять ничего не найдут, сейчас я выпью сам таблетку и все пройдет, Но он реально болеет, при всем при том - ничего не болит. В чем причина и чем помочь, подскажите...
17.10.2007 10:18:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Увы, согласна с обоими ниженаписавшими - надо искать инфекцию (почки, туберкулез, бруцеллез...), или онкологию (те же почки, лимфогранулематоз, кишечник). Еще редкие варианты - аутоимунный тиреоидит и некоторые заболевания соединительной ткани.
Кроме легких и бронхов, надо сделать все возможные УЗИ от щитовидки до простаты, сдать кровь на все возможные инфекции, включая малярию, сдать кровь на посев на высоте температуры. Если после этого ничего не выяснится и если Вы в Москве, стоит лечь в НИИ Ревматологии с диагнозом "Лихорадка неясного генеза". Впрочем, немосквичи туда тоже могут попасть, только дороже.
17.10.2007 11:45:19, маугленок
ППКС, может, стоит даже сразу стационарно обследоваться - скорее всего придется проходить много обследований, уж слишком много причин для такой лихорадки. И многие из них хорошо лечатся только на начальной стадии. 17.10.2007 11:55:23, ЛюбимицаКлаппа
да он панически боится стационара - ему предлагали лечь... ну вот такой трус, несмотря на пятый десяток..На это я и не рассчитываю, тут хотя бы уговорить обследоваться амбулаторно... 17.10.2007 11:58:22, mooha
Сочувствую... такие они, мужики...Попробуйте все же уговорить - может на дневной стационар получится, чтоб уж разобраться до конца. Хотя иногда причина так и не выясняется...
Здоровья мужу!
17.10.2007 13:05:19, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо! 17.10.2007 13:15:05, mooha
Не хочу вас пугать, но из опыта моих знакомых: подруга так безуспешно ходила по врачам с такими симптомами, ничего не находили, гоняли от одного врача к другому, через год выскочил огромный лимфоузел, срочно в больницу, в итоге лимфогранулематоз аж 3-4 стадии,время было упущено, год лечения в онкобольнице. Анализы же показывали пока "ничего не находили" высокий уровень СОЭ. А другая знакомая также безуспешно ходила по врачам с таким внезапным периодическим подъемом тем-ры с никаким диагнозом в мОскве, поехала на родину в Калиниград, там все-таки нашли что же это такое, оказалось бруцелез.
А ваш муж сдавал кровь обычную и биохимию? Делал УЗи почек? Лимфоузлы щупали?Там точно все в норме, или ограничивался визуальным осмотром врача?
17.10.2007 10:38:12, Атом
Кровь сдавал, и обычную, и биохимию. УЗИ почек не делали. Лимфоузлы в норме. При обследовании проверяли в основном легкие и бронхи, поскольку ранее он работал на стройке, периодически его мучил кашель, я это связывала с тем, что это реакция у него такая на разные отделочные стройматериалы. Перестал работать на стройке- кашель прекратился, но такие скачки температуры остались. Проблема в том, что в районную п-ку он не хочет идти, а страховки на новом месте работы у него нет. Остаются платные. Посоветуйте, плиз,проверенную поликлинику или врача, лучше в ЗАО или ЮЗАО, где можно комплексно ему обследоваться. 17.10.2007 11:49:13, mooha
Повторяю - НИИ Ревматологии на Каширке. Там и амбулаторный прием есть, и УЗИсты у них неплохие.
А еще, учитывая порфессиональный анамнез, стоит подумать про Институт Профболезней.
17.10.2007 12:04:10, маугленок
Спасибо Вам большое! 17.10.2007 12:08:28, mooha
Спасибо всем ответившим! 17.10.2007 12:22:51, mooha
пчела Майя
Если несколько лет уже прошло, то лимфорганулематоз уже заметили бы. Про бруцеллез не знаю. 17.10.2007 11:47:12, пчела Майя
Это все-таки инфекция. Если легкие в порядке, проверьте почки. 17.10.2007 10:27:35, Анела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!