Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

multya

полип в пищеводе

Помогите с советом, пожалуйста. Нужно было сделать гастроскопию срочно для госпитализации, был выходной день нашли, что делают в клинике Современной Медицины. Сделали нормально вроде,доктор очень доброжелательный, внимательный,но обнаружили полип. Взяли гистологию, сказали обязательно удалять. Скажите это действительно так необходимо? Результат гистологии по телефону не могу узнать, говорят приходите на прием, а это деньги.В общем все делают для того, чтобы к ним опять пришли. Просто есть некоторое недоверие к платным центрам, подскажите кто сталкивался.
15.10.2007 17:55:46,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гистологию обязательно заберите - ее результат очень важен. А насчет удаления вы уже все поняли, к тому же удаляют обычно при ЭГДС. 16.10.2007 10:53:01, ЛюбимицаКлаппа
У моего сына был в 7 лет. Год наблюдали и лечили (в бесплатном детском гастроцентре). Через год сказали, что немного вырос и лучше удалить. Иначе может разроститись и перекрыть пищевод. Удаляли ... способ не помню, но принцип такой же как при гастроскопии (зонд через рот), только на конце зонда была какая-то штука, которая его прижгла. И все. Никаких наркозов. Ребенок встал и ушел. Делали за деньги, потому как бесплатно очень муторно анализы собирать.
Не знаю, помогла ли чем-нибудь, но думаю лучше удалить.
15.10.2007 18:08:07, вставлю 5 копеек
multya
спасибо, помогли. Я тут решила сама еще информацию почитать, оказывается не только разростись, но еще перерости в что-то злокачественно может, как я поняла. Так что поеду уж завтра сдаватся в руки докторов:( 15.10.2007 18:45:57, multya
Удачи!
@@@@@
15.10.2007 18:56:23, вставлю 5 копеек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!