Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lady и джентльмен

тема ОФФ

может перенесут тему, но не знаю где спрашивать
вот работаю целый день, пялюсь в монитор а вечером глаза болят - сил нетю. А мне б еще дома с компом поработать...
Девочки, ну не одна ж я с компом дело имею целый рабдень, как вы живете? Витамины пьете? капли какие капаете?
вот когда в инете сидела суткми - ничего, а тут прям беда, а на работу только вышла, не уходить же сразу, а?
27.09.2007 20:34:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
К врачу. Такого не должно быть. Если конечно рабочее место не совсем криво организовано.
01.10.2007 13:22:58, Пуляющий Peter
Люля и Лици
А у вас монитор 100 герцовый??? Просто если у вас старая модель, 50 герц -то совершенно спокойно такое может быть, и даже зрение падать.. 29.09.2007 11:06:04, Люля и Лици
Пользуюсь тремя ПК, у всех ЖК мониторы. Один дома и два в офисе. Все мониторы NEC 21,19 и 17 дюймов (соответственно). Так вот, у ПК с 17 дюймами слабая видеокарта => через 15 минут чтения глаза чуть не слезятся плюс общая усталость зрения. За остальными мониторами могу провести весь день без последствий.

Попытайтесь обратиться к руководству. У жены на работе была такая проблема - заменили "средство производства", хотя зависит от компании.
28.09.2007 15:41:44, ................................................
+1 поменяли монитор долго глаза привыкали, потом подностроили и настольная лампа сверху, нормально теперь. но в линзах все равно тяжеловато, теперь в очках 28.09.2007 15:51:35, Мурр
Астра-Свет
у меня подруга-окулист мужу моему капельки какие-то рекомендовала... но не помну я, потому что так и не стали капать, потому что отпуск начался, а щас не беспокоит пока... если надоть, я узнаю
27.09.2007 23:13:30, Астра-Свет
Lady и джентльмен
надоть, надоть:) Узнайте, пожалуйста, благодарна буду очень! 28.09.2007 19:40:46, Lady и джентльмен
fimka и Сонюшка
плохо живу временами, вчера на улицу вышла, а глаза как у китайца и не вижу куда идти...
Пока ниче не делала. Спасибо что про очки напомнили, надо из машины забрать, раньше они мне помогали!
27.09.2007 22:53:18, fimka и Сонюшка
natmet (две наташки)
К ЖК надо привыкнуть, а еще может быть, что наклон монитора неудачно подобран, расстояние до него не менее 60 см должно быть, ну, и попробуй попросить админа настройки изменить, частоту на максимум поставь...
автоподстройку понажимай в конце концов.
27.09.2007 22:16:15, natmet (две наташки)
StarFish
частота в жк никакого эффекта не дает - это ж не трубковый монитор *как бишь называется то*... в ЖК надо яркость править и освещение в комнате - мне например нра если я включаю 2 лампы из трех в офисе - глаза меньше устают. 27.09.2007 22:56:00, StarFish
я спасалась очками, они сильно разгружают глаза, очень советую купить!!!! я покупала от аптеке, они специальные для компьютера, так и называются, года 2 назад покупала за 500. я так поняла они блики от компа убирают и глаза от этого меньше напрягаются.
27.09.2007 20:55:33, Cubix
+1! Меня такие очки в свое время просто спасли! До этого и у врачей была, и чего только ни делала! А спасли только очки со спец.стеклами. 01.10.2007 14:18:25, Взрыв мозга
Попей оковит курсами. Мне помогал в свое время. 27.09.2007 20:44:31, Текила
Lady и джентльмен
записала, придется купить чтоб без глаз не остаться..
спасибо!
27.09.2007 20:48:34, Lady и джентльмен
У меня раньше болели глаза, все время его курсами пила, очень помогал. А последние 2 года, как стала сутками сидеть, так зрение улучшилось, я прям удивилась :) 27.09.2007 20:53:32, Текила
Сероглазик
а монитор хороший? если ЖК, то менее 17дюймов не рекомендуют. может освещение на рабочем месте неудачное.
зарядку для глаз делайте в течении рабочего дня.
27.09.2007 20:43:59, Сероглазик
Lady и джентльмен
ЖК, 17 и есть по-моему..Зарядку - э я как то не подумала:) Интересно, что обо мне окружающие думать будут:) придется уединяться:) 27.09.2007 20:47:39, Lady и джентльмен
StarFish
есть спец прога для компа которая тебе про зарядку напоминает и упражнения показывает и что то еще 27.09.2007 20:52:21, StarFish

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!