Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Judy

Про имплантанты подскажите!!!!

Девочки подскажите назрел вопрос приводить зубы в порядок нужно ставить имплантанты вот и думаю как сделать подешевле (но качество важнее) готова заплатить за страховку мне кажется обойдется со страховкой дешевле какой фирмы лучше страховку покупать, может я конечно заблуждаюсь по этому поводу и в каких стоматологиях лучше делают все эти вопросы меня очень волнуют помогите нужно ставить 4 имплантанта коронки ставить не хочу, хочу нормальные полноценные зубы.
Еще волнует вопрос какие лучше, в общем кучу вопросов по начиталась окончательно запуталась... Извините за сумбурность ...
24.09.2007 14:29:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Judy
Плиз с ориентируйте по стоимости, и где лучше делать зубы для меня больной вопрос? 29.09.2007 16:01:00, Judy
shura
про страховки не могу ничего сказать. сама делала 6 лет назад в районной поликлинике платно, по месту прописки. такие операции там делают давно и только за деньги. предупреждали о том, что могут остановить операцию, если с костью будет не все в порядке, предупреждали об отторжении. После операции полгода штифт титановый приживался, потом надели коронку. искусственный зуб, конечно, не как настоящий, я никак привыкнуть не могла, а потом вроде ничего. единственное, что всегда надо пользоваться зубной нитью. а еще, не знаю, как сейчас, вроде были сроки, время после удаления зуба, которые желательно не пропустить. т.е. не раньше чем через год после удаления ставить, не посзже, чем через год, а то зубы начинают смещаться и занимать пустое пространство. 29.09.2007 15:16:38, shura
На счет страховки не знаю, как в остальных, но я оплачивала импланты самостоятельно, в мою страховку они не входили. Сейчас очень многие стамотологические клиники делают имплантацию, глядя на рекламу - везде хорошо, но все же стоит полагаться на отзывы пациентов. Опять таки, пишу от себя, уже скоро год как я занялась установкой трех имплантов, они отторгались, вставляли заново, зашивали, но мне кажется не совсем повезло с клиникой. Если хорошо сделают, то болеть не должно. Будут вопросы - пишите. 29.09.2007 14:11:15, в процессе
Люля и Лици
Только будьте готовы к тому, что если начнется отторжение импланта организмом( а это может случиться даже через полгода после установки) , чтобы убрать имплант вам пол челюсти разворочат... Так что подумайте, может вам подойдут скажем внутренний мост, соседние зубы не трогают или микро замки... 29.09.2007 11:11:51, Люля и Лици
Пуляющий Peter
У нас стоит что-то около 10КРуб за единицу, могу уточнить. Н. Черёмушки.

> коронки ставить не хочу, хочу
нормальные полноценные зубы.

? Имплантант, это, извини, во-вторых, в результате штырь, торчащий из челюсти (десны), на который одевается уже собственно коронка, делаемая точно так же как классическая, за исключением посадочной части. А во-первых, это вторжение в кость челюсти (в отличие от классических коронок/мостов). Так что "нормальные полноценные зубы" -- несколько не в кассу здесь. :-)
24.09.2007 20:53:49, Пуляющий Peter
shura
не знаю, не знаю, пока у меня штырь титановый заживал после операции (6 мес.), ничего у меня не торчало, то что торчит мне вкрутили уже в живленный штырь полгода спустя и сразу на него надели коронку. 29.09.2007 15:07:17, shura
Judy
>>стоит что-то около 10КРуб за единицу
а что это значит я не поняла ?
25.09.2007 09:24:00, Judy
Пуляющий Peter
Один имплантант поставить (без верха). (-) 25.09.2007 16:52:26, Пуляющий Peter
А импланты ставят по страховке? Мне такое не попадалось. Вообще протезирование по страховке достаточно редко бывает и, как правило, не в полном объеме. 24.09.2007 15:47:39, Miss_ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!