Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сос. что делать?

мужа (30 лет) увезли с пристыпом острой стенокардии. у меня на руках девочка 1 мес. не спит днем вообще. вторая (6 лет) за ногу держит и игр требует. у меня слезы стоят, а боюсь старшую напугать своим поведением. что делать?
15.09.2007 13:11:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, непривычный совет - Синельникова сейчас читаю - но попробуйте понять, что мужу повезло. Болезнь дала ему сигнал, что надо отдохнуть. Это как предохранитель, предупреждение. Здорово, что не инфаркт, а стенокардия. Здорово, что он проведет какое-то время в больнице, а не на работе - мало ли, вдруг его там ждет дикий стресс? Здорово, что он потом какое-то время тихо-мирно проведет с Вами и детьми. Здорово, что он сможет послать куда подальше все дела, которые не так уж важны. Болезнь - повод пересмотреть ценности и подкорректировать жизнь. Вот выпишут мужа из больницы и он будет с Вами - спасибо приступу. У Табакова первый инфаркт был в 30 лет - это так, к сведению. Сама по себе стенокардия может сочетаться с удивительной выносливостью сердца(кидайте, кидайте тапками), у нас завлаб был пожилой, мучился стенокардией, попал в 72 года в автокатастрофу, так сердце 2 недели работало как часы. Считайте, что у Вашего мужа есть предохранительный клапан от стрессов, который не дает бежать вперед до состояния загнанной лошади.
Все вышесказанное относится и ко мне - муж зимой попал в больницу (и так серьезно, что мне дали круглосуточный пропуск). Сказать, что перед этим были стрессы - ничего не сказать. Столько времени, сколько в больнице, мы никогда друг с другом не проводили: 24 часа в сутки, потому что мне отдали соседнюю кровать. За это время было прочитано несколько толстенных веселых книжек, цитатами из которых мы до сих пор перебрасываемся. Но, конечно, лучше до таких экстремальных ситуаций себя не доводить :-)
15.09.2007 16:57:31, Allllenka
спасибо за позитив:). будем так настраиваться. только вот с младенцем не знаю как к нему бы выбраться. больница от нас далековато. думаем может перевести куда поближе.. 16.09.2007 12:06:14, mako
Lyta
Ох, держитесь. Сил Вам. 15.09.2007 14:18:58, Lyta
Стенокардия не инфаркт. Скорее всего поболит да отпустит. 15.09.2007 14:17:25, Муж Харас
спасибо за ссылку. он правда не пьет,не курит, спортом занимается и последние 4 дня спал дома (т е стресса тоже вроде быть не должно). загадка... 15.09.2007 15:31:07, mako
Одну Минуточку. Спортом или физкультурой? Собственно, это такой "звоночек", чтобы скорректировать качество и количество питания/спорта/работы/волнений и т.п.
Не переживай. Все будет хорошо. Тем более 30 лет всего мальчику...
15.09.2007 15:46:57, Муж Харас
ну я не знаю. 3 раза в нед ходит в волейбол играть с друзьями по 2-3 часа. это физ-ра или спорт? я не в курсе:). у меня такое чувство, что он теперь приступов боится и одно это усугубляет ситуацию 15.09.2007 15:50:34, mako
Дариссима
Родственники, друзья-подруги есть в Москве? Обзвоните их, попросите самых близких приехать, оставьте кого-нибудь с ночёвкой. Не будьте одна с детьми. Держитесь. 15.09.2007 13:45:25, Дариссима
Крапива
младшая на ГВ? С педиатром созвониться можете? Что-нибудь успокоительное вам надо бы сейчас принять, я не помню, что кормящим можно, а что нельзя.
По-хорошему, если мужа УЖЕ увезли, то он квалифицированную помощь уже оказывают, все в порядке, не волнуйтесь так.
Вроде солнце выглянуло, может, вам на прогулку выйти? Груднички хорошо на свежем воздухе спят.
15.09.2007 13:28:15, Крапива
Валериану в таблетках точно можно. 15.09.2007 23:51:53, маугленок
Сима Полосатая
согласна. И старшая себе на прогулке компанию найдёт поиграть-побегать, и маленький поспит 15.09.2007 15:27:40, Сима Полосатая
вовлеките старшую в заботу о младшей в виде игры. переверните ситуацию для неё - и для себя. короче - занимайтесь детьми вроде как для удовольствия, чтобы успокоиться для них обеих. понимаю - это нелегко, но Вам и так и так сейчас трудно. держитесь! 15.09.2007 13:21:53, Багирра
Тигренок в чайнике
Успокоиться. Сказать себе, что все будет хорошо. Вести себя с детьми так, как будто папа просто поехал куда-то по делам. Придумайте игру, чтобы старшей было интересно, а мелкую при этом на руках держать можно было. Холодно-горячо, например, подходит. 15.09.2007 13:21:18, Тигренок в чайнике
Постарайтесь взять себя в руки. Бабушки-дедушки какие-нибудь поблизости есть? Всех зовите. Ну для начала ребенку можно мультики показать. Держитесь. 15.09.2007 13:16:56, Sofia
спасибо за поддержку. вот подруга пришла со старшей играет. я пока мелкую качаю. выпила валериана-хель. не понимаю, как может в 30 лет болеть сердце? я всегда думала, что это что-то про пенсионеров- валокордин, стенокардия, скорая. как вы думаете, врачам в больнице денег надо дать? и сколько? 15.09.2007 14:34:00, mako
Да вы пока не торопитесь с деньгами-то. Как у него дела-то? Куда его отвезли? 15.09.2007 14:45:20, Sofia
пчела Майя
Сердце может и с детства болеть. Раньше-то у него ничего такого не было? 15.09.2007 14:39:47, пчела Майя
вроде нет. в детстве правда была тахикардия. но он спортом занимается, болеет редко - так насморк, кашель. это стресс наверно, от рождения ребенка второго. отвезли в 79 больницу, больше нигде не брали. не знаю, хорошая больница или нет.... 15.09.2007 15:21:27, mako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!